Опубликовано 13 Апрель, 2021 - 00:49

несколько раз

Всех приветствую!

Не так давно попала ко мне из добрых рук парочка очень интересных средств для поддержания чистоты:

Очищающий порошок и очищающая паста MYSTIK GreenWay

Об очищающем порошке я уже рассказывала, и он меня, увы, совсем не впечатлил. Но сейчас речь пойдет о его ближайшей родственнице- очищающей пасте.

Описание продукта:

Уже из названия понятно, что это будет не жидкий, не сыпучий, а пастообразный продукт.

Чистящая паста GreenWay Mystik
Подходит для борьбы с загрязнениями на разных видах поверхностей. Обещает бесследно извести жир, ржавчину и пригар.
Чистящая паста GreenWay Mystik
Основная особенность этого средства в том, что он на 100% состоит из натуральных компонентов. Это фишка не только этой пасты, но вышеупомянутого порошка, ссылку на который я оставила в начале этого отзыва.

Чистящая паста GreenWay Mystik

Да и вообще, продукция этого бренда как раз и отличается от аналогов натуральностью компонентов.

Реквизиты производителя:

Бренд GreenWay. ООО "Эковита", г. Новосибирск, Россия. Насколько я поняла, это, так сказать, "мозговой центр" производителя. Более подробно о его философии, продукции и производстве можно узнать в моем предыдущем отзыве на чистящий порошок.

Чистящая паста GreenWay Mystik

Но вот выпущено в свет сие чудо руками и мощностями Китая. Но кого этим нынче можно удивить?

Где купить:

Быстрее всего это сделать либо в ИМаге производителя, либо через "коробейников" с цветными глянцевыми каталогами. К слову, именно через этих приятных людей обе баночки попали ко мне в дом. А я живу, между прочим, в Белоруссии.

Цена- Вес:

В баночке всего-навсего 200 грамм пасты. Не густо. А вот цена в белорусском ИМаге 10,02 бел. руб. (около 4,0$).

Дорого. И это факт. На эти деньги я могу купить до 10 упаковок чистящего порошка типа "Сорти" или 5 литровых флаконов моющего средства "Миф". В общем, цена не самая гуманная.

Упаковка:

Яркая пластиковая банка-шайба. Визуальное оформление очень приятное и привлекательное.

Чистящая паста GreenWay Mystik
Изначально банка прочно защищена термоусадочной пленкой с перфорацией.
Чистящая паста GreenWay Mystik
Нигде ничего не подтекает и не "гуляет".
Чистящая паста GreenWay Mystik
Пластик довольно прочный, но при этом в некоторой степени "эластичный". Сбоку предусмотрена небольшая выемка для удобного снятия крышки.
Чистящая паста GreenWay Mystik

Так вот, эту * крышку сложно не только открыть, но и закрыть. Приходится приложить усилие.

На 100% состоит из натуральных компонентов. Похвально!

Диоксид кремния-

Диоксид кремния — главный компонент почти всех земных горных пород, в частности, кизельгура.

Понятно, что этот компонент будет использоваться в качестве скрабирующей составляющей.

Внешний вид:

Белая паста. Однородная по консистенции, без осадков и жидкой фракции.

Чистящая паста GreenWay Mystik

Паста в меру плотная, но не комковатая.

Чистящая паста GreenWay Mystik
Легко отделяется от основной массы, легко наносится и распределяется по очищаемой поверхности.

Чистящая паста GreenWay Mystik
Если небольшое количество продукта распределить между пальцами, то тактильно можно ощутить мельчайшие крупинки, измельченные фактически до состояния "в пыль".

Запах:

Очень приятный! Горьковато-лимонный. Я даже улавливаю легкие нотки бергамота. Насыщенность композиции при этом не самая плотная, поэтому аромат деликатный и ненавязчивый. Воспринимаю его как приятный бонус во время не самой приятной кухонной работы, которой конца и края не бывает... Sad

Испытание и результат:

Производитель подробно описал способ применения пасты. Ничего сложного в этом нет.

Чистящая паста GreenWay Mystik

Объект испытаний- многострадальный дачный чайник, который попал ко мне на генеральную уборку перед открытием очередного огородно-тепличного сезона. Он весь в застарелых жировых подтеках, а одна из сторон обросла особенно плотным слоем.

Будем очищать!
Чистящая паста GreenWay Mystik
В помощники беру губку для мытья посуды с жестким абразивным слоем.
Чистящая паста GreenWay Mystik
Слегка смачиваю загрязненную сторону водой и равномерно распределяю тонким слоем очищающую пасту.
Чистящая паста GreenWay Mystik
Средство очень охотно ложится на поверхность, не растекается и не "плешивит".
Чистящая паста GreenWay Mystik
Использую жесткую сторону губки. Тру с умеренным усердием.
Чистящая паста GreenWay Mystik
Упс! Застарелый слой жирного налета растворяется довольно быстро и бесследно! В принципе, я могла бы добиться этого же результата от микса чистящего порошка с моющим для посуды. Правда, времени и усилий пришлось бы приложить в разЫ больше!
Чистящая паста GreenWay Mystik
И вот так, легко и непринужденно, под приятную музыку, я фактически реанимировала чайник!
Чистящая паста GreenWay Mystik
* Паста НЕ ЦАРАПАЕТ очищаемую поверхность! Это хорошо видно по глянцевому блеску белой эмали.
Чистящая паста GreenWay Mystik
* Продукт легко смывается, не оставляя ни мутного, ни скользкого налета.
Чистящая паста GreenWay Mystik
* У средства довольно большой расход. Учитывая не самую гуманную цену, это еще больше удорожает пасту.
Чистящая паста GreenWay Mystik
* При всей своей эффективности, паста довольно деликатно и бережно относится к коже рук.
Чистящая паста GreenWay Mystik
Ну и для полноты картины, коллажи в духе "ДО-ПОСЛЕ".
Чистящая паста GreenWay Mystik
Невооруженным глазом видно, что чайник стал как новый. Чистый, свежий и с глянцевым блеском.
Чистящая паста GreenWay Mystik

В процессе проведения манипуляций пострадала только пластиковая салфетка, служившая фотофоном. Wink Это я к тому, что при всей своей натуральности, паста довольно мощная!

ВЕРДИКТ:

РЕКОМЕНДУЮ, но с оговоркой на цену и большой расход. За это я и сняла одну*. Паста работает, и делает это быстро и качественно, но цена на нее явно завышена.

Чистящая паста GreenWay Mystik

Спасибо что заглянули! Желаю удачных покупок!

Достоинства
  • Легко смывается
  • Натуральный состав
  • Не оставляет разводов
  • Не царапает поверхности;
  • Приятный запах
  • Хорошо очищает жир
Недостатки
  • Баночка туго открывается
  • Расход
Zhu-zha_1907рекомендует
13.04.2021
Маловато будет пасты и цена точно при таком расходе не из бюджетных выходит, а результат от применения хорош.
Хороший результат!👍🏻🔥
13.04.2021
Крутая паста, но я мистер Проппер в спрее покупаю. Жир сползает за секунду в раковину сам. Либо мыло Dalan с розой белое хозяйственное.
Офигенный результат! Не многие средства так хорошо справляются. Только я обычно в таких случаях надеваю всегда перчатки, боюсь таких средств, как бы они кожу рук не попортили.
13.04.2021
Я все-таки за израильское средство: там попшикал, подождал, губкой сверху провел - и все чисто)
15.04.2021
а я таки купила тряпочки Big smile После твоих слов, что надо пробовать. Если понравятся, куплю пасту на пробу тоже.
15.04.2021
Тряпочка и у меня есть! Wink А вот пасту можно брать.
16.04.2021
Ух ты! Какой эффект! У нас такой же лежит - и выбросить жалко, и оттереть не могу((...
Классный результат!
То-то я думаю, чем чайник отмыть 😊