Опубликовано 29 Ноябрь, 2019 - 09:40

Приветствую!

Настала пора приоткрыть завесу будуара, крикнуть, что отзыв 16+ (или 18+), и начать свой пикантный отзыв о вполне себе обычной теме. Речь пойдет о контрацептивах, а если быть точнее - о презервативах.

Да не о простых "резинках", а о тех, которые оставили очень положительное впечатление! А именно - Extra Dunn от Немецкой фирмы Ritex.

Я уже рассказывала о некоторых презервативах этой марки, которые мне понравились и безумно понравились.

F.A.Q. (ЧаВо)

• Сколько они стоят? 385 руб.
  • Где можно приобрести? ИМ Ритекс (возможно, есть где-то еще, не искала). В оффлайн продаже не видела.
  • Сколько штук в упаковке? 8
  • Кто производит? Германия
  • Какой срок годности? 5 лет

О доставке

В связи с тем, что я заказывала презервативы через ИМ, а живу я в другом городе - выбрала наиболее удобную мне доставку, ТК СДЭК. Нравится то, как пачки упакованы в дополнительную коробочку, во-первых - не прощупать что там. А во-вторых, на мой взгляд, плотный картон защищает упаковки от повреждений.

Ritex Extra Dunn отзывы

С этим заказом мне пришел еще буклетик и промо-подарок, в виде одного презерватива. В прошлый мой заказ такого не было.

Упаковка

У всех больших пачек "Ритексов" индентичные упаковки, различие лишь в ее цвете.

Защитной слюды пачка не имеет, так как способ ее открывания предполагает то, что вскрытие не останется незамеченным. Меня этот подход привлекает, так как это оберегает нашу планету от лишнего неразлагаемого пластика.

Ritex Extra Dunn отзывы

Сбоку коробочки есть информация о товаре, но на иностранном языке.

Ritex Extra Dunn отзывы

На задней части - так-же информация о презервативах.

Ritex Extra Dunn отзывы

Но, в связи с тем, что это импортный товар - всю нужную информацию можно прочитать на русифицированном стикере.

Ritex Extra Dunn отзывы
На нижней части пачки указан срок годности

Ritex Extra Dunn отзывы

А вверху - пометку о том, что эти кондомы премиум класса, и родом из Германии.

Ritex Extra Dunn отзывы

Ну, что хочу сказать об упаковке вцелом - мне нравится подход производителя к выбору дизайна. Здесь нет кричащих надписей "Sex", провокационных картинок эротического характера (чем грешат некоторые отечественные экземпляры), нет ярких надписей аршинными буквами "пре-зер-ва-тивы". Все скромно, лаконично и со вкусом.

Комплектация

Помимо самого товара, в пачке находится огромная инструкция на нескольких языках.

Ritex Extra Dunn отзывы

И те самые, заветные квадратики из фольги. Индивидуальная упаковка презервативов повторяет дизайн основной пачки.

Ritex Extra Dunn отзывы
Оформлены они в мини-ленты, по две штучки в каждой. Всего в пачке 4 ленты, т.е. 8 штук.

Я еще не встречала такой формат, в плане количества презервативов. И была немного удивлена этому, так как распространенные марки делают пачки по 3/12/18 штук. Однако, большой роли это не играет.

Ritex Extra Dunn отзывы
На обороте каждого презерватива продублирован срок годности.

Ritex Extra Dunn отзывы
А за счет мелкого зигзага по краям - облегчается вскрытие пакетика. Он вполне спокойно открывается руками (слышала, что не советуется открывать инд.упаковки зубами, т.к. можно повредить само изделие).

? Органолептические свойства

Первоочередно я хочу отметить тот факт, что эти презервативы без запаха. Точнее сказать, при открытии конвертика он едва уловим. И то, если принюхиваться к изделию...

А в "рабочем виде" он не имеет аромата. это относится и к смазке, и к латексу (аромат резины - это не про Ритекс).

Ritex Extra Dunn отзывы

Еще меня привлекает то, что латекс не имеет цвета. Не знаю, вероятно это личные тараканы, но мне не нравится когда половой член всех цветов радуги. С чисто эстетической точки зрения.

? Латекс

Это уже не первые презервативы этой марки, которые имеют весьма необычную текстуру. Дело в том, что латекс наощупь, и по ощущениям в интимной зоне - не напоминает классический вариант, а он будто бархатистый.

Ritex Extra Dunn отзывы

А Extra Dunn являются презервативами, позволяющими получить естественное ощущение. И правда, эта бархатистость очень напоминает материал "вторая кожа".

Толщина латекса

Толщина стенки сравнима с ультратонкими презервативами. В процессе полового акта - они не ощутимы.

Прочность

Во время использования ни один кондом не подвел. Они не порвались, и не сползают.

? Характеристика

Мне все-же трудно судить некоторые аспекты в этих изделиях, но опираясь на данные из информации о презервативах - их размер полностью совпадает.

Ritex Extra Dunn отзывы

Специально раскатала один для отзыва Smile

Размер Extra Dunn аналогичен другим презервативам.

? Смазка

О, это важный для момент при выборе презервативов.

диметикон

Смазки много, она не сконцентрированна на какой-либо определенной зоне "резинки", а равномерно распределена по всей длине.

Смазка не похожа на силиконовое масло, используемое в дюрексах, а представляет собой тончайшую пленочку.

Ritex Extra Dunn отзывы

Этот практически незаметный и невесомый слой смазки обеспечивает максимально комфортное скольжение, и не высыхает раньше времени.

Но, если необходимо дополнительное использование лубрикантов - эти презервативы совместимы со смазками на водной основе.

Ritex Extra Dunn отзывы

Аллергии не вызывает, после секса с использованием этих резинок нет никакого дискомфорта и неприятных ощущений (девушки-аллергики меня поймут).

Смазка не оставляет жирных пятен и жирного слоя на коже. Легко удаляется теплой водой.

Ritex Extra Dunn отзывы

?Мне с супругом этот вид презервативов Ритекс понавился, за счет их качества - их действительно не ощущаешь. К покупке рекомендую!

Благодарю за внимание!?

Mrs_Etрекомендует