Опубликовано 12 Февраль, 2019 - 22:04

• Куплено онлайн (ссылка)

С этой маркой презервативов я познакомилась несколько лет назад, когда ездила в по работе в Германию?. При общении с местными девочками удалось выяснить, что это один из самых используемых брендов презервативов в Германии и те марки, которые используются у нас и считаются эталоном качества существенно уступают Ритексу на немецком рынке. С собой я ,естественно, прикупила несколько пачек. После того, как они были опробаваны, я сожалела только о том, что не купила их больше и о том, что они не продаются в России. Но радости моей не было предела, когда в 2018 я узнала, что Ritex выходит на российский рынок.

Цена : очень демократично- 380 рублей за пачку 8 штук.

Толщина: тонкие, практически не чувствуются.

Запах : отсутствует! Ура!!! Противный запах "резины" на презервативах всегда вызывал у меня рвотные позывы, здесь его НЕЕЕТ!???

Смазка : качественная, нежная, легко смывается. Не сохнет долго, у меня проблемы с естественной смазкой, поэтому приходится обычнопользоваться лубрикантами, здесь мне было достаточно на весь ПА той смазки, которая на презервативе.

Прочность : ни разу не рвался и не было намека. Для проверки пыталась разорвать руками ? не получилось при растягивании, выдержал даже ногти при несильном нажиме.

Надежность : во время использования беременность не наступала, тьфу-тьфу.

Если сравнивать с известными марками, то получается примерно цена контекса, а качество дюрекса. Но лично мне они понравились больше, чем даже дюрекс.

Производство не Китай, а только Германия, для меня это как то прибавляет товару статуса)

МИНУСЫ :не найдешь в массмаркете, только покупка онлайн, соответственно в регионы приходится платить за доставку . Но они сотрудничают с несколькими транспортными компаниями и вроде там при заказе на определенную сумму, есть бесплатная доставка. Для регионов есть бюджетный вариант, которым я и воспользовалась - почта России. Приходит все запечатанное в пупырчатую пленку, никто не прощупает и не поймет, что у вас там?

В общем, СТРОГО РЕКОМЕНДУЮ.

Достоинства
  • ! дешево
  • + Тонкие
  • Качественно
Недостатки
  • Покупка только в интерент магазине
Ksu0413рекомендует