Опубликовано 26 Июнь, 2019 - 17:19

Приветствую!

Думаю, что большинство крашенных блондинок хоть раз задумывались над тем, что им надоело красить/осветлять корни волос. Я точно из таких. Поэтому решила прибегнуть к технике затемнения корней.

Что нужно для окрашивания? Краска, оксид, миска и расчёска. Но самое главное, нужен достаточно большой опыт самостоятельного окрашивания!

Я взяла 3% оксид Эстель, краску этой же фирмы 7.71 и корректор Оллин 0/11 Пепельный.

Инструкция от корректора давно потерялась, но я точно помню, что некоторые девочки использовали его как самостоятельный краситель. Поэтому я решила жахнуть пол тюбика ? Во-первых для того, чтобы все это быстрее смылось, во-вторых - руки чесались попробовать.

Почему лучше так не делать? Корректор используется по определённым правилам, нужно его совсем немного. Да, у некоторых фирм можно использовать корректор как краситель, но на практике - не советую, только если ради эксперимента. Я готова была быть и зеленой и синей и пятнистой)

МОИ ВОЛОСЫ

родной цвет на ур 6. Тонкие, вьющиеся от природы.

Около 4-5 см у корней окрашены краской, остальная длина осветлена порошком.

✅ Обычный вид после окрашивания (нашла только такое фото):

✅ Непосредственно перед окрашиванием:

Смешиваем краску и корректор:

Добавляем оксид:

Смесь готова, теперь приступаем к ТЕХНИКЕ. Для окрашивания волосы нужно распределять продольно. Чем ближе к вискам или затылку, тем длиннее должна быть окрашенная полоса. Смесь нужно наносить быстро только на корни. Остальная длина не должна ложиться на окрашенный волос. Т.е работать нужно очень аккуратно. Самостоятельно это сделать тяжело.

Каждую окрашенную прядь нужно протянуть немного от корней, для создания плавного перехода. Я делаю это расчёской.

Получилось так:

Смесь на волосах была тёмной, поэтому чтобы посмотреть насколько окрасились волосы, нужно стянуть состав и при необходимости нанести обратно.

Краску я держала на волосах 15 минут. Но результат оказался слишком тёмным.

✅ Влажные волосы сразу после:

Поэтому я пошла и вымыла волосы 2 раза подряд ШГО. Такой результат устроил меня больше.

✅ Сухие волосы после ШГО (естественное освещение):

✅ Искусственное освещение:

Что мы видим?

1. Виски прокрасились сильней всего, хоть и наносила смесь на них в последнюю очередь.

2. Переход достаточно плавный.

3. Цвет все же грязноватый из-за корректора.

4. При некотором освещении отдаёт зелёным (особенно хорошо видно на предпоследнем фото).

Сама техника мне понравилась, но самостоятельно это делать сложно, особенно на затылке.

Кроме прочего, есть один минус. Может это только на моих тонких волосах, но.. волосы уже на 2й день кажутся не очень чистыми.

Объём отсутствует вообще.

Через неделю (волосы мою каждый день) цвет подсмылся, но все-таки общее затемнение осталось:

ВЫВОД: У техники Дим Аут я обнаружила только один минус - отстутствие объёма. Это важный для меня критерий, поэтому больше я так краситься не буду.

Но плюсов достаточно:

1. Можно не красить корни волос месяц-два.

2. Выглядит достаточно интересно.

3. Есть возможность отрастить свои натуральные волосы и не выглядеть неопрятно.

Технику, конечно, рекомендую. Если это будет делать мастер в салоне, то все должно быть очень красиво)

Марина Дорианрекомендует
26.06.2019
Не очень поняла смысл процедуры, волос же и так темнее отрастает, зачем закрашивать? Для более плавного перехода?
Да, для плавного перехода)
Когда отрастают свои волосы, то выглядят как почти ровная полоса. А при этой технике такой эффект убирается.
Понятно, спасибо)
26.06.2019
Очень красивый результат, оттенок волос просто бомба)
Благодарю)
26.06.2019
Мне нравиться результат, наверное сама попробую)
Спасибо) Попробуйте, только аккуратней Smile
27.06.2019
Люблю читать Ваши отзывы , особенно про покраску! Результат отличный:)
Спасибо большое))
27.06.2019
Мой мастер говорит что так делать нельзя, потому что в следующий раз когда будете осветлять все полотно волос,там где было затемнение может после осветления остаться полоса.
А зачем осветлять все полотно, если оно уже осветлено? Big smile
Если вы имеете в виду окрашенную темную часть и натуральный корень, то можно подобрать разный оксид или наносить в обратном порядке) Вообще нужно рассматривать каждый случай отдельно. Смотреть что осталось от косметической базы, насколько отрос натуральный корень и т.д
А полоса может остаться если окрашивать очень стойким красителем, или бытовой краской. Точнее осветлить можно все, но вот ценой испорченных или отваливающихся волос ?
Но согласна с мастером на 50%. Ещё зависит от уровня блонда. Я до 10ур не дохожу, только до 9) Поэтому мне не страшно)
18.04.2023
Отличная техника, прекрасный результат!!!