Опубликовано 20 Сентябрь, 2020 - 16:08

Как обладательница жирной кожи, я не устаю пользоваться и писать отзывы на средства поддерживающие её свежий вид. Сейчас многие пользуются матирующими кремами и различными средствами стараются регулировать выделение кожного жира. И рядом с этими косметическими средствами также стоят матирующие салфетки. Раньше я часто покупала салфетки этого бренда, но в другой упаковке и рада, что попробую что то новенькое.

Купить их можно например на Wildberries, а также очень много продукции Skinlite представлено в магазинах МагнитКосметик.

Помогают избавиться от ищлишков кожного жира и придают коже матовость, не нарушая макияж. Эти тонкие прозрачные салфетки аккуратно упакованы в мини кошелёк, который легко помещается в косметику, чтобы Вы всегда могли их взять с собой. Мгновенный матирующий эффект сразу после первого применения. ​​

Описание у салфеток стандартное, ничего сверхъестественного производитель не обещает - лишь матирование и устранение жирного блеска.

Салфетки находятся в небольшом картонном конверте, как производитель его описывает - кошелёк. Он приятного персико-розового оттенка, на упаковке можно найти основную информацию о продукте - описание, как ими пользоваться, состав и т.д..

"Кошелёк" действительно удобный, он небольшого размера, его будет удобно брать с собой. Открывается он легко, на фото вы можете посмотреть как это делается. Салфетки из него не выпадут, если вы будете носить их с собой в сумке, так как кроме упаковки защищающей салфетки, они находятся ещё и в пакетике.

С обеих сторон салфеток есть более плотная бумага, жёлтого цвета, она защищает салфетки от соприкосновений с какими либо предметами, например теми же руками. Вы просто убираете ее, берете салфетку и снова закрываете их защитной бумажкой, благодаря этому они не будут пачкаться.

Таких салфеток в упаковке 60 штук, если их носить с собой и пользоваться каждый день, то такой упаковки хватит примерно на месяц. Если же вы не собираетесь использовать их каждый день то конечно их хватит на более длительное время.

Как видите, это матового цвета салфетки, они немного прозрачные. По внешнему виду они немного напоминают бумагу, которую иногда кладут в бьюти- боксы. Такие салфетки похожи на пергаментную бумагу, только очень тонкую.

Моя кожа жирная, иногда на ней появляются высыпания, а также комедоны. С жирностью кожи я давно борюсь различными средствами и уже минимизировала выделение кожного жира, но продолжаю всегда поддерживать её свежий вид. Такие салфетки я считаю незаменимый вещью, даже если вы тщательно следите за кожей, ведь в течении дня, особенно на работе и в жаркий день кожа может начать блестеть. И хорошо, если вы не пользуетесь косметикой и можете нанести очередную порцию матирующего крема или просто протереть кожу, но девушкам с макияжем нужно как то выкручиваться из такой ситуации.

Салфетками не нужно протирать кожу, ими нужно её промакивать. Желательно подержать на одном месте салфетку около 10 секунд, тогда она хорошо впитает в себя жир. Салфетки очень мягкие, они не плотные, не грубые, кожу они никак не смогут травмировать, ими очень легко пользоваться. Запаха они не имеют.

Результат очень хорошо виден, если поднести салфетку на свет, будут отлично видны жирные пятна. На мою, не сильно жирную кожу хватает одной салфетки, если у вас очень плотные жировые выделения, если вы никакими средствами их не регулируете , то скорее всего вам понадобится две таких салфетки на один раз.

Также, хочется отметить, что не стоит ждать, что салфетки помогут снизить жирность кожи, как многие так думают - они лишь его временно устраняют. Многие неправильно понимают для чего предназначены какие либо косметические средства, отсюда часто и вытекают негативные отзывы.

От них не зависит, когда ваша кожа снова станет жирной, они лишь впитывают то, что находится на её поверхности. Я могу похвастаться свежей кожей в течении очень долгого времени, у вас она может стать жирной уже через пол часа, час или пол дня.

Я салфетками довольна, они эффективные, помогают мне освежить кожу. Они не портят мой макияж - я использую в макияже праймер и пудру, поэтому не могу сказать, как они будут себя вести на тональном креме. Но не забывайте, если вы начнёте тереть ими кожу, то конечно размазюкаете макияж по всему лицу.

VikkiToriрекомендует
20.09.2020
удобный конвертик с нужными салфетками)
Нужная вещь Innocent
У меня есть эти салфетки, с удовольствием пользуюсь, спасение на работе особенно)
20.09.2020
Нужная вещь для обладательниц жирной кожи
Матирующие салфетки нужная вещь Smile
21.09.2020
тоже считаю такие салфетки как необходимость) Love
21.09.2020
ой, я без матирующих салфеток свою жизнь уже вообще не представляю - всегда с собой в косметичке лежат))
22.09.2020
Вообще, для девушки очень важный продукт