Опубликовано 17 Август, 2023 - 14:44

150 руб.

Сегодня я хочу поговорить про продукт, который является абсолютным must have в косметичках обладательниц комбинированной и жирной кожи. Сразу скажу пару слов о себе: мне 31, у меня очень и очень жирная кожа. Косметика на мне "плывет" буквально через пару часов после нанесения. И никакие процедуры кроме кислотных пилингов не помогают справиться с данной проблемой, правда и от пилинга эффекта хватает ненадолго. Поэтому в моей сумке всегда лежат матирующие салфетки, причем в каждой сумке. Я буквально не выхожу без них из дома.

Основная информация

Тип продукта: Матирующие салфетки для лица

Бренд: SHARY

Тип кожи: Комбинированная и жирная

Основная добавка: Вулканический пепел

Страна бренда: Южная Корея

Изготовитель: Китай

Обещания производителя

Моментально удаляют жирный блеск *

Матируют и освежают в течении дня *

Сохраняют безупречное состояние макияжа *

Состав

Максимально лаконичный и 100% натуральный состав

конопляная бумага, экстракт вулканического пепла, пудра бамбукового угля

Упаковка

Салфетки находятся в специальном картонном "кошелечке", который закрывается. Это удобно и гигиенично - так салфетки не пачкаются, а это очень важно, ведь ими мы протираем лицо. До покупки картонный кармашек так же находится в слюде.

Открываем и видим внутри очаровательное стихотворение. Правда, настроение оно поднимает всего пару раз - потом к этой надписи привыкаешь и просто не обращаешь на нее должного внимания.

Свойства

Внутри упаковки 50 небольших листочков серого цвета - цвет обусловлен содержанием в салфетках вулканического пепла. Если данный факт вызывает сомнение - могу сказать, что если подержать чистую салфетку в руках на ней остается ощущение, будто кожу припудрили. Несильно, но есть. Поэтому вполне возможно пепел имеет место в составе.

Сами листочки достаточно тонкие, специально сфоткала, на фоне монитора - они практически просвечивают. Текстура у них как у тонкой-тонкой бумаги, запах отсутствует. Единственное отличие от обычной бумаги - салфетки достаточно мягкие и не вызывают дискомфорт при применении.

Применение

Применение салфеток максимально удобное: нужно просто извлечь салфетку и аккуратно промакивать ею лицо. Главное - не растирать, а то эффекта не будет.

Повторюсь еще раз - кожа у меня очень жирная, поэтому мне приходится промакивать лицо в день по несколько раз. Самые жирные участки у меня лоб и нос, подбородок уже не так сильно жирнится. Щеки в целом тоже.

Слева видно, что лицо мое блестит, как блин на Масленицу. Справа - уже после использования салфеток. Не могу сказать, что жирность полностью удалена - с этим справится только гель для умывания, но все-таки матирующий эффект есть. Хотя никакой свежести, о которой говорит производитель, конечно же, нет.

Мне на все лицо хватает трех салфеток. Первой убираю себум с носа и лба, а последующими двумя промакиваю уже все остальные участки лица.

Мне нравится, что данные салфетки действительно впитывают кожный жир, а не растирают или размазывают его по лицу. Правда, спустя 2-3 часа мне приходится повторять процедуру, но данные салфетки не портят макияж, что очень приятно. Даже хайлайтер не стирают.

Где купить и цена

Я обычно беру данные салфетки в Золотом Яблоке, там самая адекватная цена в районе 150 рублей. На маркетплейсах задранные почти до 300-400 рублей цены на одну упаковку.

Плюсы и минусы

✔ Себум салфетки убирают, а значит выполняют свою главную функцию

✔ Макияж не портят

✔ Дизайн упаковки милый

✔ Стоимость бюджетная

Как ни крути - одни плюсы

Вывод

Для обладательниц жирной и комби кожи матирующие салфетки просто незаменимы. А салфетки SHARY я горячо рекомендую, поскольку они оптимальны в цене и качестве.

Всем любви и красивой кожи

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Дизайн упаковки
  • Матирование
  • Удобно брать с собой
Miss_Martaрекомендует