Опубликовано 10 Май, 2019 - 13:23

полгода или более
    100 руб

Добро пожаловать!

Матирующие салфетки у меня очень давно в особом почете, так как моя кожа является комбинированной и в Т-зоне она склонна к жирности, в то время, когда щеки остаются перманентно сухого типа. Нет способа быстрее и проще убрать жирный блеск, не прибегая к помощи пудры или других декоративных средств, чем матирующие салфетки. Сегодня расскажу о своих любимых, которые покупаю не в первый раз. Эти салфетки бюджетные и отлично работают.

Цена: ~ 100 рублей

Количество: 50 шт

Тип кожи: для всех типов

Место покупки: Ева

Описание:

Абсорбирующая бумага из конопляных волокон с добавлением вулканической лавы и бамбукового угля поглощает излишки жира и кожного сала. Салфетки моментально избавляют от жирного блеска и помогают освежить кожу, не пересушивая ее и не нарушая макияж.

Упаковка

Компактный картонный конверт с салфетками. Продается полностью в пленке. Оформлен симпатично, есть описание и перечень достоинств продукта.

На обратной стороне есть информация, состав и данные производителя

hemp paper, volcanic lava extract, bamboo charcoal powder

Упаковка максимально простая, но есть довольно неплохой клапан, который позволяет открыть и закрыть конверт по необходимости.

Салфетки внутри уложены компактно, и в целом, упаковка занимает минимум места в сумочке.

Салфетки

Салфетка из тонкой легкомнущейся бумаги, похожей на пергамент. Серого цвета, имеет размеры 8,5×6 см. Бумага крепкая, но не плотная.

Тактильно бумага матовая, но не шершавая. Мягкая, приятная к коже.

Применение

Матирующими салфетками я пользуюсь по необходимости, обычно 1-2 раза в день. Беру одну бумагу и промакиваю свои "жирные" участки лица - лоб, подбородок и переносицу. Использовать салфетки очень просто, главное, избегать растирающих движений.

Матирующие салфетки для лица Etude Organix с вулканической лавой и бамбуковым углем. Применение

Салфетка забирает в себя кожный жир, оставляя макияж нетронутым.

Использованная салфетка выглядит следующим образом:

Матирующие салфетки для лица Etude Organix с вулканической лавой и бамбуковым углем. Использованная салфетка

Мне достаточно одной штучки на одно применение.

Результат

Поговорим об эффективности черных салфеток от Etude Organix на комбинированной коже:

Матирующие салфетки для лица Etude Organix с вулканической лавой и бамбуковым углем. До и после применения

• Абсорбируют кожное сало. Салфетки блестяще справляются со своей основной задачей, они эффективно устраняют жирный блеск, отлично впитывают в себя себум.
  • Действуют быстро. Матирующие салфетки работают мгновенно. Разница между фото до и после меньше минуты.
  • Длительность эффекта на моей коже составляет 3-4 часа, то есть кожа остается матовой без припудривания в течение этого времени.
  • Не сушат кожу. Салфетки Этюд Органикс никак не влияют на состояние кожи, не делают ее суше, не провоцируют шелушения.
    Матирующие салфетки для лица Etude Organix с вулканической лавой и бамбуковым углем. Результат
  • Влияние на макияж. Салфетки не стирают тональные средства, но здесь многое зависит именно от самой декоративной косметики. У меня на фото до достаточно сильно поплывший bb крем, который я не поправляла часов 6, поэтому после салфеток кожа выглядит слегка обнаженной и это было ожидаемо. Если на мне стойкий тональный крем, он остается на месте после применения салфеток.
  • Расход. Одна салфетка = одно применение. Упаковки мне хватает на месяц плюс-минус. При цене в сто рублей, это просто отличное предложение.

Салфетки Etude Organix мне очень нравятся, они позволяют убрать жирный блеск, не прибегая к пудре. У производителя есть еще версия салфеток с зеленым чаем, но, как по мне, они не отличаются от вулканических, поэтому я покупаю то одни, то другие, таким образом, я уже использовала несколько упаковок.

Итог

Плюсы:

• компактный размер;
  • плотная, но тонкая бумага;
  • абсорбируют излишки себума;
  • работают быстро;
  • не стирают макияж;
  • доступная стоимость.

Минусов для меня нет.

Рекомендую Матирующие салфетки для лица Etude Organix с вулканической лавой и бамбуковым углем. Отличные дешевые салфетки для быстрого устранения жирного блеска. Для меня продукт незаменимый, т.к. я не люблю припудривать лицо в течение дня. Работают отлично, поэтому от меня 5 звезд и рекомендации.

Спасибо, что читаете,

natalya_lamash

Достоинства
  • Абсорбируют излишки себума
  • Бюджетная цена
  • Компактные
  • Матируют кожу
  • Не стирают макияж
  • Работают быстро
natalya_lamashрекомендует
10.05.2019
Отличная штука эти салфетки) тоже думаю такие себе приобрести. А то к нас наступила какая то аномальная жара))
Жара - мое любимое время, обожаю лето Big smile
10.05.2019
Ой, матирующие салфетки уже в каждом кармане... уже плыву и блещу )) Big smile
Хорошая цена этих за 100 штучек , и свойства Love
Согласна, вещь незаменимая)
10.05.2019
Очень крутая вещь - такие салфеточки. Макияж цел остаётся, но при этом блеск ненужный убирается.
10.05.2019
Оо, а я и забыла про такую крутую штуку, как матирующие салфетки! Вот кстати да, от косметики зависит, будет ли она разъедаться такими салфетками, бибики обычно они мне тоже подснимали немного. Но зато какая матовая кожа, и нет намека на жирность Smile
10.05.2019
Действительно, мастхэв на лето))) Быстро и просто, и не надо по сто раз припудриваться)))
14.05.2019
Даааа, я не люблю пудру в принципе и пользуюсь ей только летом по необходимости. Поэтому, салфеточки меня выручают)
10.05.2019
В жару без таких салфеток не выхожу. Smile
10.05.2019
Всегда думала, что от них макияж отваливается)
14.05.2019
Неа, макияж на месте Big smile
Такие же хочу) именно такие же
На али заказывала салфетки, вообще по эффективности понравились Sad
10.05.2019
Надо будет такие попробовать)
11.05.2019
Такие вещи - это прямо спасение, я летом никуда без них. Но именно от Этюд Органикс не пробовала, у меня какие-то дешевые из Магнита.
А эти по размеру мне нравятся, большие такие Laughing out loud
14.05.2019
Размер оптимальный, одна штучка на одно использование Wink
11.05.2019
Никогда не пользовалась такими салфетками, мне без надобности)
Но на фото результат отличный)
11.05.2019
Сейчас это актуально) надо будет поискать их)
люблю эти салфетки!
31.07.2021
Отличные они, как ни крути Wink