Опубликовано 4 Сентябрь, 2016 - 13:54

Книга Последний подарок. Автор Майкл Бирн.

Посвящается всем, кто любит кота Боба...© #котбоб

?О чем:
Мама Бредли умерла. А он вместе со своей верной собакой оказался на улице. Самая ценная вещь, которая у него есть- это мамина открытка. В открытке мальчик находит лотерейный билет и узнает, что он выиграл миллион!!! Теперь за Бредли открыта настоящая охота. Мальчику придётся усвоить жестокую науку выживания, научиться выбирать друзей и доверять тем, кто этого заслуживает. А ещё он должен найти ответ на вопрос - нужны ли ему эти деньги и сделают ли они его счастливым? Надежда и верность против алчности и предательства.

?После спонтанной покупки этой книги (понравилась обложка и описание, да ещё мой любимый #минибультерьер), на просторах интернета я нашла очень мало отзывов и рецензий. И в основном это был глас возмущения и негодования: "Скучно, неинтересно, слишком неправдоподобно и т.д.

?Мои впечатления:
Книга для широкого круга читателей. Легко читается. Замечательное художественное оформление. Любителям собак понравится.

?Книга о дружбе, преданности и предательстве, жизни и смерти, о семейных и материальных ценностях. О том, что настоящую дружбу не купишь и не предашь ни за какие деньги!

?Сюжет приключенческого боевика разворачивается на улицах Лондона. Показано как "дно" города, так и богатые фешенебельные районы. Порадовало описание некоторых достопримечательностей и маршрутов.

?Книга вызвала разные эмоции: жалость, ?, грусть, радость, умиление, волнение. Есть моменты, которые вызывают отвращение, смех, даже шок. Есть персонажи, которые полны желчи и нечеловечности, добра и сострадания и т.д.

?Поучительная книга, которая учит любить животных и нести за них ответственность.

?Ни на минуту не пожелала о выборе книги. Рекомендую всем, кто любит животных, кого не раздражают несовпадения с реальностью и боевики.

Воздушный Поцелуйрекомендует