Опубликовано 5 Февраль, 2024 - 21:53

Часто покупаю разные травяные чаи. Перечную мяту от Milford беру не первый раз, поэтому точно знаю, какой вкус ожидать от напитка. Продаётся в большинстве сетевых магазинов и даже в интернете.

Место покупки: "Мегамаркет".

Цена: 99 рублей (февраль 2024).

Мята перечная от Milford

В упаковке 20 пакетиков по 1,5 грамма (всего 30 грамм), одной такой пачки мне хватает примерно на 2-2,5 недели (завариваю один или два раза в день).

Мята перечная от Milford

Состав продукта максимально простой, чистая перечная мята. Даже пыль, которая иногда собирается на дне коробочки, имеет ярко выраженный мятный аромат. Кофеина в мяте нет, можно спокойно пить перед сном.

Мята перечная от Milford

Пакетики удобные, с ярлычком. Причём никаких металлических скрепок, можно спокойно разогревать в микроволновке, если напиток остыл.

Мята перечная от Milford

Инструкция на упаковке рекомендует заваривать 6 минут, но я уже через 3 минуты вытаскиваю пакетик. Люблю сладкий чай, по этому всегда добавляю сахарозаменитель. Вкус приятный, запах немного аптечный, как у леденца от кашля, но мне такие ароматы нравятся. Цвет получается насыщенный, почти как у зелёного чая.

Хорошо сочетается с десертами в течение дня, но обычно я его все-таки пью во время ужина. Кого-то особого успокаивающего или освежающего эффекта за годы использования не заметила.

Мята перечная от Milford

Данный напиток один из моих любимых. Иногда покупаю и другие, но у мяты от Milford, пожалуй, самый насыщенный мятный аромат и вкус.

Из недостатков только цена: стараюсь брать по акции, но не всегда получается (обычная цена на одну упаковку всегда дороже 70 рублей, у других производителей можно встретить мяту в пакетиках значительно дешевле).

Достоинства
  • Ароматный
  • Вкусный
Недостатки
  • Дорогой
Elizaveta Y.рекомендует
Отличный чаёк!