Опубликовано 16 Февраль, 2015 - 14:27

Всем доброго времени суток =)

А вы слышали , что каркаде является национальным египетским напитком. В нем находится вещество антоцианы которое укрепляет стенки сосудов. Отвар из гибискуса содержит антиоксиданты и обладает спазмолитическими, мочегонными, жаропонижающими свойствами. Напиток содержит много витаминов иорганических кислот, в частности, содержит лимонную кислоту, которые способствуют улучшению общего состояния организма. Каркаде пьют как горячий так и холодный напиток, еще добавляют туда сахар. по вкусу чем то напоминает морс.

__________________________________________________________________________________________ ________________________

Как то забрела я в Ашан, в поисках необычного чая..искала, искала и нашла Milford 12 трав.Своей красивой яркой упаковкой он сразу привлек на себя внимание ))

упаковка

И так и этак покрутив упаковку в руках, почитав ее состав, подумала: Ого 12 трав!! Интересно, какой же у него вкус??

Вот его состав:

состав

Про Гибискус я говорила вначале отзыва, о его полезных свойствах.

Ройбос Во- первых, ройбос (ройбуш) повышает иммунитет, замедляет процесс старения,содержит свойства успокоительного, улучшает состав крови, а так же кожи, а так же замечательно утоляет жажду!!

Мята перечная- листья мяты входят в состав желудочных, ветрогонных, успокоительных и желчегонных чаёв, мятных капель от тошноты как средство, повышающее аппетит, и противоспазмалтическое желудочное средство.

Розмарин- его применяют при желудочно-кишечных заболеваниях, расстройствах нервной системы. Настой листьев розмарина применяют внутрь при заболеваниях верхних дыхательных путей и при астме, этим же настоем можно полоскать горло при воспалительных заболеваниях горла. Помимо этого настой усиливает сердечные сокращения, кратковременно повышает кровяное давление, обладает тонизирующим действием.

Издавна греки посвящали розмарин богине Венере. Считалось, что это растение делает человека веселым и счастливым, избавляет от дурных снов и сохраняет молодость.

Интересен тот факт что производители Milford объединили все эти полезные травки, в результате получился вот такой чай. Из за того что он содержит гибискус, по вкусу чай очень напоминает каркаде..

Еще он действует отчасти как успокоительное. Помню, несколько раз я не могла уснуть ,приходила взбудораженная с работы, после стала на ночь выпивала стаканчик Milford, и спустя некоторое время успокаивалась и засыпала.

Чай

Пакетики

Пакетики у чая двойные, поэтому когда завариваешь его почти сразу вода окрашивается в темно-красный цвет.

Вкус приятный, чувствуется кислинка. Интереса ради распотрошила мокрый пакет ))Ничего особенного и криминального не увидела-мокрая трава, ))

чай

Чай очень понравился и я его вам Рекомендую!!

Спасибо за Внимание!!

Достоинства
  • Вкусный
  • Натуральный
  • Полезный
  • Содержит мелиссу для успокоения
  • Содержит шиповник для иммунитета
  • Стойкий вкус и аромат
  • Хорошее ассорти
Cumbiaрекомендует
Полезный чайный сбор. Надо в Чайный Дом забрести),посмотреть такой.
16.02.2015
Люблю вкусный, а главное полезный чай Smile
Попробую обязательно.
люблю травяные чаи))
сейчас бы с удовольствием Love
полезный чаек
16.02.2015
Какое интересное сочетание! Просто волшебное)
Хороший чай по составу. Smile
16.02.2015
Все время пью такой чай по утрам
И вкусно, и полезно
16.02.2015
Я очень люблю чай каркаде, но уже много лет не пью его. Организм не воспринимает.
Вера Голубева Wink надеюсь чай вас порадует Smile
Анюта24 я тоже люблю Smile
ЛимонЛимоновна обязательно попробуйте, Smile

beautykasia я тоже люблю Love
Олеся.Аа я уже выпила, прежде чем отзыв писать Smile
Jem4yjinka да, польза в нем есть Wink
Кузик1981 да , сочетание полезных трав Smile Необыкновенное Wink
yasechka215 да, согласна с Вами
N_Kotova да, на вкус приятный и полезный.Холодный нужно попробовать Smile
Lelya0211да, организм заставлять не нужно, он этого не любит
покупаю иногда такой
16.02.2015
В последнее время подсела на травяные чаи, нужно поискать этот!
16.02.2015
Одно время я долго сидела на этом чае, очень вкус нравился Laughing out loud .
нужно попробовать
Очень люблю этот чай. Love
о какой не пробовала - нужно за ценить Party
16.02.2015
Отличный!Я лично такие люблю))
16.02.2015
Он безумно вкусный, брала такой! Love
16.02.2015
Каркаде люблю, а ройбуш не особо)
16.02.2015
Wink Мммм)))Интересненько было бы попробовать такой чай))
20.02.2015
думаю мне такой понравится.
10.03.2015
И мне он нравится!
06.04.2015
Интересно! Надо будет такой купить!
20.10.2015
очень вкусный чай, но дорогой