Опубликовано 25 Ноябрь, 2022 - 13:18

Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!

Я одна из любительниц ромашкового чая, люблю его пить с утра, когда хочется расслабиться, и на работу не надо, или вечером для уютного времяпровождения, но не каждый ромашковый чай, увы, мне приходится по вкусу. Подойдет ли мне этот чай?

Бренд: Milford

Объем: 20пакетиков по 1,5 грамм, 30 грамм

Место покупки: Сеть гипермаркетов «ЛЕНТА»

Срок годности:3 года

Страна-Изготовитель: Россия

Внешний вид.

Чай Milford Травяной Ромашка

Небольшая картонная вытянутая пачка, как у практически всех видов чая на 20-25 пакетиков из бюджетного сегмента (хотя данный чай к этому виду не принадлежит). Упаковка выполнена в зелено-желтых тонах с изображением цветов ромашки. На упаковке можно найти всю основную информацию о данном чае:

Чай Milford Травяной Ромашка

Вся пачка упакована в пленку, в ней немного оседает «чайная пыль», так что открывать ее лучше там, где вам удобнее убираться.

Чай Milford Травяной Ромашка

Есть удобная перфорация для вскрытия, я несколько раз покупала данный чай, и она действительно выручает, очень легко открывается

Чай Milford Травяной Ромашка

Пакетики идут без блистеров. Интересно тогда, за что такая переплата?

Чай Milford Травяной Ромашка

Пакетики обычного вида, без каких-то новшеств или излишеств. Выглядят заурядно.

Чай Milford Травяной Ромашка

Вкус, - Сплошная ромашка, это вкусно, успокаивает, но иногда кажется, что проще и дешевле было бы купить обычную аптечную ромашку. Но тут есть несколько нюансов. Во-первых, если вы на работе или где-то в пути удобнее заваривать чай именно из пакетика. Во-вторых, если заваривать аптечную ромашку долго (хотя бы минут 5-7), то получается ну очень крепкий отвар, который иногда даже может вызвать не очень приятные ощущения в желудке, с данными пакетиками за то же время заварки такого нет, вкус насыщенный, но не такой крепкий.

Результат, - Кроме вкуса у данного чая есть и свой особый результат. Я очень люблю пить горячий чай на ночь. Обычно пью черный чай, особенно люблю его пить зимой. Естественно, ромашковый чай на ночь несет в себе уют, но именно на ночь я его не пью, так как хотя он и умиротворяет, но заснуть все равно не удастся, так как у него довольно выраженный мочегонный эффект. Так что лично мой совет – пить такой чай часа за 2-3 на ночь. В этом смысле лучше выпить черный

А теперь перейдем к рассмотрению состава данного чая:

Ромашка

Один компонент, - уже здорово, - давайте рассмотрим его полезные свойства и противопоказания:

антибактериальное, противовоспалительное, седативное, желчегонное, противосудорожное, антигистаминное, спазмолитическое, кровоостанавливающее, уменьшает метеоризм; вяжущее, помогает при многих гинекологических проблемах, при бессоннице, при отеках, при простатите, для мочеполовой системы, при бесплодии, для потенции, повышает тестостерон, при неврозах, при заболеваниях дыхательных путей, ревматизме. Противопоказания: Беременность, детский возраст до 6 месяцев

Вообще, - состав просто отличный, всего один компонент, и никаких ароматизаторов. Хотя странно, что ромашку нельзя пить беременным, по-моему, наоборот, но это в любом случае стоит лучше уточнить у врача.

По итогам, данный вид чая ярекомендовать буду, удобный формат для заваривания, не слишком крепкий, вкусный, натуральный

Подойдет тем, кто

• Любит ромашковый чай

Плюсы:

1. Вкусный
  2. Успокаивает
  3. Не слишком крепкий
  4. Удобный формат для заваривания

Минусы:

1. Цена
  2. Очень мочегонный
Достоинства
  • Вкусный
  • Не слишком крепкий
  • Удобный формат для заваривания
  • Успокаивает
Недостатки
  • Очень мочегонный
TachkaZрекомендует
25.11.2022
Хороший чай ))
25.11.2022
Такой не пробовала, только аптечную Smile
Отличный чаёк Smile
26.11.2022
Часто такой покупаю, но с вами соглашусь, тоже чаще ходить приходится.)))
30.11.2022
Не обращала внимания, что такой чай мочегонный, прям открытие
18.12.2022
Тоже люблю травки. Сама собираю). А вот чёрный чай или хот зеленый перед сном лучше не пить. Лучше молоко с медом или мелиссу, лаванду, мяту...
У меня дочка этот чай любит