Опубликовано 14 Январь, 2021 - 12:13

Я впервые пробую кислоты и марку Levrana (если не считать пятновыводитель, который я брала себе когда-то). Эта марка уже давно нашумевшая, но я ничего так и не брала для ухода, а тут увидела сыворотку, на которую очень много положительных отзывов и захотела ее себе тоже.

Кислоты я тоже никогда не пробовала, не разбираюсь в этом особо. Знаю, что кислоты хорошо помогают при проблемной коже, моя кожа не проблемная, но меня подкупило другое...

Итак, сыворотку ReFresh я купила на Вайлдберриз.

Цена: на тот момент 299 рублей.

Упакована в очень плотную круглую коробочку с крышкой.

Вся информация на ней указана.

Сама сыворотка в стеклянном темном бутылёчке с пипеткой.

Объем 30 мл.

В пипетку удобно набирать сыворотку, не переборщишь с количеством.

Сыворотка после вскрытия годна всего 3 месяца! Это очень мало, даже если использовать ежедневно и не пропускать. Когда вышел срок после вскрытия, там еще осталось чуть меньше половины, ведь расход очень экономичный.

Моя кожа жирного типа, проблем с ней я не имею, но у меня нездоровый и неровный цвет лица с желтым подтоном, который мне все время приходится маскировать тональным кремом, прыщей у меня нет, я могла бы вообще не пользоваться тоном, но не могу, только летом даю отдых, когда кожа загорает и это выглядит не так плохо. Многие писали, что эта сыворотка им очень хорошо выравнивает кожу, это меня подкупило, ведь что я только не пробовала, даже если и выравнивается кожа после масок, то совсем ненадолго.

Так моя кожа выглядела ДО начала применения сыворотки:

*Фото просто оказалось удачным при удачном освещении, на самом деле, цвет лица у меня очень неровный, желтовато-серый, под глазами синяки и мешки,

Отдушка имеется, очень легкая, натуральных масел и экстрактов.

Состав, кстати, натуральный.

Сыворотка представляет из себя мутноватую водичку, которая не особо растекается, пока я фотографировала каплю на руке, она никуда не сползла. Текстура такая скользкая, слизковатая.

Кислоты я боялась пользоваться, ведь многим они вызывают аллергию, у кого чувствительная кожа, многие используют неправильно, выходя на солнце без защиты, вот и я боялась индивидуальной непереносимости, хотя я не аллергик и кожа у меня нечувствительная. Аллергии у меня сыворотка не вызвала.

Производитель указывает, что средство нужно наносить ежедневно, 1 раз в день и желательно перед сном, избегая кожи вокруг глаз, я так и делаю. Поверх сыворотки рекомендуют наносить крем, но мне сыворотка не доставляет дискомфорта, не сушит и не стягивает кожу, поэтому я наносила крем не всегда, просто не люблю, когда на ночь кожа закупорена кремом.

Бывало, что сыворотка немного щипала на коже, но это было очень легкое ощущение и быстро проходило.

На улицу я стала выходить только с тональным кремом, у которого есть SPF.

• Что изменилось во время применения сыворотки?

Производитель указывает, что сыворотка оказывает мгновенный эффект уже после первого применения, интересно, что же она может такого оказать после первого же применения?

Я не заметила эффекта даже спустя месяц и 3 месяца. Я наносила ежедневно по вечерам, не пропуская, но я не заметила выравнивания кожи вообще, никакого осветления, уменьшения угрей и черных точек, подкожные прыщи тоже вообще не исчезли. У меня были подкожные прыщи на лбу и подбородке и их даже меньше не стало, пока я сама не начала их давить.

Жирности стало меньше, но мне кажется, здесь сыворотка вовсе не причем, просто наступила зима.

А вот когда я начала выдавливать свои подкожные прыщи и сильно повредила свою кожу, я наносила сыворотку и все это было прошло, кожа быстро затягивалась, покрывалась тоненькой корочкой , которая отошла быстро. Обычно, после такого, как я выдавлю эти подкожники, у меня долго заживает кожа, неделю точно, а тут день на третий корочка сходит и остается просто светлое пятнышко. Это плюс.

Производитель также не рекомендует наносить сыворотку после всяких пилингов, скрабов и пр. Я наносила после масок для лица, ничего страшного не было, кожу не щипало.

Спустя какое-то время я начала замечать, что у меня на щеках снизу начался зуд и легкое покраснение, ощущение сухости, обычно, у меня такого не бывало никогда. Стала все время после сыворотки наносить крем, но ситуация ухудшалась, у меня стали красные пятна на щеках и очень чесались, потом стали вообще покрываться корочкой, я смазывала персиковым маслом несколько раз в день, но не особо помогало.

Потом я перестала наносить сыворотку на эти места и всё начало проходить. Мне не понятна причина этой ситуации, моя кожа не чувствительная, повторюсь, такого у меня не было никогда, и я всегда наносила на улицу крем с SPF, да и солнце сейчас редко, в области щек у меня всегда намотан шарф, как тогда могло такое произойти? Почему именно в этой области? Потом, когда пятна прошли, я стала снова мазать сыворотку на всю кожу, потом сверху легкий крем и больше такой реакции не поступало. Даже вокруг глаз попадаю сывороткой, но все нормально. Под конец использования как будто вообще уже не было действия, ничего не пощипывало, никаких чувств.

• Так выглядит моя кожа сейчас, после долгого применения сыворотки:

Есть изменения? Нет. Здесь вот правильное освещение и видно, какая кожа у меня неровная.

В общем, я не увидела от сыворотки никакого эффекта, особенно того, на который так рассчитывала - выравнивание и осветление кожи. Использовала все 3 месяца, пока не кончился срок, остальное пришлось выкинуть. Вывод такой - повторно не возьму, эффекта не заметила, к сожалению, отзывы себя не оправдали. Рекомендовать или нет? Наверное, нет, если у вас кожа такая же не проблемная как у меня. Если же есть множество высыпаний и акне, то можно попробовать.

• Еще отзывы:

Мой уход за кожей лица

Голубая глина

Белая глина

Пенка Аравия с муцином улитки и зеленым чаем

Гель La Roche Posay Effaclar

Пузырьковая маска

NLisichkaне рекомендует
14.01.2021
Будем надеяться, что у вас просто реакция на что-то в составе, а не на все будущие сыворотки с подобными составами
25.07.2021
Кошмар, действительно стоит быть осторожнее:(