Inc аватар
Опубликовано 21 Май, 2022 - 10:16

Отзыв на желудочный кисель Леовит у меня лежал в черновиках давно только потому, что вроде впечатление от киселя было, но сказать было особенно нечего. Во-первых, потому, что покупала кисель в основном для мамы у которой периодически болел желудок из-за гастрита, я сама пробовала, но сказать помогает ли кисель не могла.

Дождалась Sad Повод всё же нашёлся, когда меня однажды скрючило от боли до тошноты. Тоже гастрит.

Так что теперь могу сказать уж точно, что впечатление от этого киселя у меня сложилось самое полное. Спасибо киселю, меня он в начале приступа просто спас, так как прихватило как раз в пятницу, когда идти в больницу просто не было уже смысла.

Желудочный кисель Леовит
отзыв Леовит Кисель желудочный нейтральный

Цена: разной степени гуманности. От 50 руб за пакетик до 100 руб за коробку на 5 пакетов.

Масса: 20 гр. (есть также большие банки по 400 гр)

Производство: Россия

Срок годности: 2 года

Кисель «Желудочный нейтральный» – это вкусный напиток диетического профилактического питания, предназначенный для использования в качестве элемента диетотерапии при воспалительных заболеваниях желудка и двенадцатиперстной кишки.

УПАКОВКА

Так как покупаю этот кисель давно, то у меня есть фото как старого оформления пакетиков, так и нового.

Старый дизайн:

от гастрита Леовит Кисель желудочный нейтральный

Новый дизайн:

Леовит кисель при гастрите

Саше небольшого размера, заполнено сухим содержимым немного, я считаю, что такие пакетики - идеальный вариант, чтобы брать их с собой. С банкой на работу не поедешь, а пакеты с собой брала. Как раз на 1 применение 1 саше. Да и в продаже именно пакетики встречаются чаще.

СОСТАВ

сахар, крахмал картофельный, яблоко, мука овсяная, овощи (морковь, тыква), зверобоя экстракт, прополис (экстракт), родиолы розовой экстракт, загуститель - гуаровая камедь, регулятор кислотности - кислота лимонная, мяты перечной экстракт, куркума, ароматизатор.

Состав не изменился со временем, всё тот же.

Леовит Кисель желудочный нейтральный

По сути, можно сказать, что он натуральный (если не брать в расчёт лимонную кислоту), в нём нет ничего волшебного, но состав подобран так, чтобы облегчить страдания, если болит желудок:

• картофельный крахмал и овсяная мука - для того, чтобы загустить кисель, кроме того эти продукты обладают обволакивающим эффектом, покрывая стенки желудка и тем самым уменьшая боль.
  • Прополис применялся раньше для лечения гастритов:
  • Лекарственные средства из пчелиного клея действуют, как антисептики, противовоспалительные, антимикробные (борются с возбудителем гастрита – бактерией H. Pylori). Они способствуют устранению раздражения в слизистой желудка и кишечника, а также заживлению язв, регулированию кислотности и выработки ферментов пищеварения.

К составу лишь один вопрос - количество сахара. Сахар в составе на первом месте, да и по вкусу могу сказать, что кисель сладкий. Для меня даже слишком. А если есть проблемы с ЖКТ, а они чаще всего в комплексе, то большое количество сахара не очень хорошо. Если есть метеоризм,то от чистых углеводов он только усилится, вздутие живота может усугубится.

ОПИСАНИЕ КИСЕЛЯ

Кисель раньше и кисель сейчас несколько отличаются внешне.

Раньше в пакетиках я видела гранулы и небольшое количество порошка (или рассыпавшиеся гранулы или добавленный компонент).

отзыв кисель при боли в желудке

При растворении получался напиток жёлтого цвета с заметными крупинками (сушеные фрукты и растения). Крупинки эти особо не ощущались во время употребления киселя, не жёсткие.

напиток при гастрите
кисель от гастрита

Сам кисель достаточно густой, самое то для этого напитка. Я кисели люблю, так что пила с удовольствием.

А вот в новых пачках вместо гранул просто порошок, хотя попадаются и одиночные гранулки. И это было не в одном пакете, а во всех, что я покупала после смены дизайна.

кисель от боли в желудке

При этом и в разведённом виде вид киселя очень изменился: цвет, вроде, остался прежним, но вот текстура стала более однородной, я не замечаю крупных частичек, как раньше.

Плотность киселя та же, что и раньше.

Леовит кисель отзыв

Разводится горячей водой очень просто, растворяется практически моментально без образования комочков. Даже не нужно особо размешивать - кисель сразу растворяется, в принципе, можно даже обойтись без ложки.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРИ ГАСТРИТЕ

Содержимое пакета (20 г) высыпать в кружку, залить 150 - 180 мл кипящей воды, перемешать, дать настояться 1-2 минуты. Принимать 1-2 раза в день. Использовать сразу после вскрытия пакета.

У меня желудок ТАК не болел ни разу.

Вообще, о своих проблемах я знала: искала причину дерматита и нашла гастрит (диагноз был поставлен на ФГДС, хотя желудок меня особо и не беспокоил). Лечение ЖКТ было долгим: сначала избавление от Хеликобактерной инфекции, затем восстановление желудка и тонкого кишечника.

Вроде всё, гастроэнтеролог отпустил со словами, что её работа на данном этапе окончена и я радостная пошла лечиться дальше, уже к другому специалисту.

Как известно, наверно, многим, гастриты - верные друзья железодефицитным анемиям, потому следующим врачом, к которому я обратилась, был гематолог. Не самый адекватный, видимо, гематолог, потому что на мои слова о том, что я только пролечила гастрит она не отреагировала никак и на мой вопрос как влияет железо на желудок, сказала, что все таблетки в той или иной степени влияют на желудок 😕 И, конечно, ничего для поддержания желудка на момент приёма железа мне назначено не было.

И понеслось.

Каждый этап приёма железа у меня сопровождался болями в желудке, по нарастающей. Боль была тупой, скорее дискомфорт, тяжесть, словно в желудке лежит камень.

Лечение я прошла, железо допила и... мой желудок решил сдаться.

С утра просто немного ныл, а к середине дня боль была такой сильной, что больно было двигаться. Аппетита не было, накатывали волны жара. Есть не хотелось.

Вспомнила, что дома был кисель Леовит.

Развела стакан и еле заставила себя выпить, просто по чайной ложке.

Удивительно, но минут через 30 боль прошла. Было снова дискомфортно и тяжело, но уже не больно.

Часа через 2 боль снова стала нарастать.

Так как голода я особо не ощущала, ориентировалась на состояние желудка. Поняла, что боль усиливалась, когда желудок был пустым.

Пошарив в интернете, поняла, что дело плохо - боль на голодный желудок - явный признак предъязвенного состояния или язвы Sad

Весь остаток дня я спасалась киселями Леовит, когда желудок начинал болеть, выпивала кружку мелкими глотками и желудок успокаивался. Есть что-то не рисковала, понимала, что тяжёлая пища сейчас это явно не то, что организму нужно.

Медикаменты начала принимать только вечером, когда смогла добраться до аптеки.

На следующий день острой боли уже не было, но боль ощущала именно на пустой желудок. Так что ела небольшими порциями, выбирая продукты, рекомендованные при гастрите, что-то лёгкое, заваривала льняную кашу Леовит.

Улучшение на фоне приёма медикаментов было медленным, тяжесть в желудке проходила долго, потому кисели стали моими верными спутниками в том числе и на работе - брала их с собой, заваривала и пила между приёмами пищи, чтобы снять дискомфортное ощущение.

Так что начинала приём этих киселей мама, но теперь покупаю обязательно и для себя, всегда держу дома хотя бы один пакетик.

Кисель вкусный: сладкий, в меру густой, пьётся легко. Даже не могу сказать что во вкусе преобладает. Словно сварен он из каких-то лёгких фруктов, яблоки ощущаются, но есть что-то еще, что я выделить не могу.

Сладость, мне кажется, удовлетворит любого сладкоежку, я же считаю, что сахара можно было в составе и поменьше. У меня гастрит сопровождался очень сильным вздутием живота, газообразованием, мне быстрые углеводы вообще противопоказаны, так как увеличивали брожение. Да и если говорить только про вкус. уменьшение сахара в 2 раза для меня не сделало бы этот кисель менее вкусным.

В ИТОГЕ

Мой спаситель. Он действительно спас меня, когда дома не было никаких лекарств, а меня просто скрючило от сильной боли. Пригодится всем, у кого есть проблемы с желудком. К тому же состав вполне ничего, нет химии, эффект от киселя лишь за счёт того, что в составе присутствуют обволакивающие и снимающие воспаление натуральные компоненты. Так что считаю, что даже детям этот продукт не противопоказан.

Не обязательно страдающим гастритам. В принципе, это вкусный и полезный напиток, который вполне можно употреблять в пищу всем, даже тем, кто не страдает от проблем с ЖКТ.

Я, несомненно, рекомендую.

Не первый продукт от Леовит, который я хвалю и покупаю на постоянной основе.

Будьте здоровы!

Ну а я надеюсь увидеть вас и в других своих отзывах.

Всегда ваша. Inc Wink

Достоинства
  • Быстро готовится
  • Быстро помогает
  • Вкусно, полезно, от проблем с ЖКТ
  • Вкусный
  • Натуральный состав
  • Очень просто приготовить
  • Эффективный
Недостатки
  • Много сахара в составе
Incрекомендует
21.05.2022
Как я вас понимаю. Сама страдаю гастритом и плюс ещё панкреатит поставили. Постоянная диета и этот кисель. Действительно помогает 😊
Здоровья вам!😊
21.05.2022
Интересно, я не знала что кисель помогает при таких проблемах. Сто лет его не пила.
А ещё мне очень понравилась твоя прозрачная пиала)
04.08.2022
Спасибо за такой подробный отзыв! Тоже пью леовит)