Опубликовано 12 Май, 2022 - 01:11

Знаменитая писательница Лоретта, в лице Сандры Баллок, находится на стадии эмоционального выгорания. Она устала клепать однотипные романы о приключениях красавчика Дэша, которого обожают по всему миру. И вот наша глав.героиня решает, что пора закончить поднадоевшую ей историю и хорошенько отдохнуть.

Однако Алану, который является прототипом того самого Дэша, такая задумка совсем не по душе: он понимает, что потеряет свою славу и огромную армию фанатов в считаные мгновения.

И вот как раз именно в этот самый момент жизнь Лоретты круто меняется - её похищает сумасшедший "искатель сокровищ" Абигейл (Д. Рэдклифф). А дальше я спойлерить не буду, потому что вы можете посмотреть фильм самостоятельно.

Дэниэл Рэдклифф однажды играл сомнительного персонажа - похитителя - в ленте "Иллюзия обмана 2", и что там, что здесь, эта роль мне не кажется подходящей для него. Ну не похож этот актёр на злодея.
Одну из ролей в фильме играет Брэд Питт, и возраст совершенно его не портит, а будто бы наоборот, красит.

Впечатления от кино:

Из плюсов - очень красивые виды джунглей.

И иногда, совсем чуть-чуть, есть маленькая долька хороших шуток. А ещё Сандра Баллок - люблю эту актрису - замечательно справляется с любыми ролями.

Минусы:
1. Как и 99% современного кино - есть пошлость с голыми задницами и прочим. Зачем это нужно ? Неужели кого-то такое забавляет?
2. Ченнинг Татум играет полу-идиота. Вообще, я не воспринимаю его как нормального актёра после фильма Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски. Кто смотрел - возможно поймёт.
3. Сюжет. Вроде бы интересное начало, но всё какое-то муторное, глуповатое, слишком ненатуралистичное продолжение.

Вывод: смотреть можно, но без надежд на интеллектуальщину.

Вот еще несколько фильмов 2022 года :
365 дней - 2
2. 9 жизней
3. Наемник
4. Скорая
5. Свежатинка

Достоинства
  • Легко смотрится
Недостатки
  • Глуповато
Нина Адамоварекомендует
Спасибо, Нина ❤️