Опубликовано 5 Декабрь, 2021 - 22:06

«Эмоксипин» - очень жгучие глазные капли. Поначалу наносить их даже жутковато. Но потом настраиваешься и терпишь. Иногда бывает, что при закапывании накатываются слезы, и капли вытекают вместе со слезами. Лучше, конечно, как-то их удерживать, но не всегда получается.

Когда я первый раз ими воспользовалась, у меня глаза полезли на лоб от такой рези, и я подумала: «Ну уж нет, больше я не куплю их никогда».

С трудом, но первый флакончик я использовала. И надолго забыла про это средство. Но потом прихожу к офтальмологу с жалобой на плавающие тени в глазах, и она опять же назначает мне «Эмоксипин». Я спрашиваю: «А нет ли чего более щадящего, чтоб глаза не выедало?». Мне отвечают, что это именно то средство, которое избавляет от плавающих теней в глазах. И добавили: «Там всего-то минутку потерпеть, вы ж не ребенок».

Я подумала: «Действительно, я ж не ребенок, чего мне капризничать?». И свое восприятие к средству поменяла.

Так выглядит флакончик средства:

Подчеркну, что «Эмоксипин» мне выписывали конкретно от плавающих теней в глазах. Так-то средство помогает, но не совсем. Однако когда я какое-то время "Эмоксипин" не капаю, ненавистные «тени» преумножаются. Другого средства от этой напасти я не знаю, больше мне ничего не предлагали.

Что касается цены средства, то она немного дороговата. Стоит упаковка больше двухсот рублей. Объем флакончика небольшой – всего 5 мл, поэтому по цене выходит накладно.

Такая капельница:

Есть, конечно, ему аналог, он немного дешевле – «Эмокси-оптик», но он не такой действенный. Я попробовала и «Эмокси-оптик», надо же все испытать, но решила лучше переплачивать, но покупать более качественное средство. Все-таки, с глазами лучше не шутить.

Каждый раз теперь к офтальмологу уже не иду (там большие очереди), а просто иду прямой наводкой в аптеку и покупаю «Эмоксипин». Но не просто когда мне вздумается, а когда уже чувствуешь, что пора.

В упаковке, естественно, вложена аннотация, как же без нее:

На какое-то время после курса применения (одного флакончика) плавающих теней в глазах становится меньше. Но совсем они не пропадают (если у человека большая степень миопии). Но потом эта проблема возникает с новой силой, а значит, пора снова идти за «Эмоксипином», и я сама уже это понимаю.

Капли экономные. Потому что капелька при выдавливании получается четкой (чего не скажешь о других средствах (например, о средстве «Гилан ультра комфорт», где после выдавливания одной капельки, вылезает следующая, ненужная, которая пропадает попусту).

Достоинства
  • Удобная пипетка
Недостатки
  • Очень жгучие
Tomasinрекомендует