Опубликовано 9 Июнь, 2017 - 10:37

Проблема покупки шампуня для волос всегда стояла передо мной особенно остро. Шампуни редко подходят моей коже и очень часто вызывают настоящий "снегопад" с головы. Потому я очень осторожна и никогда не пользуюсь постоянно одним шампунем. В настоящее время я чередую три шампуня - твердый шампунь от Савонри (миловский у меня уже закончился, ведь и нравился он мне больше), шампунь от перхоти Фаберлик и шампунь для жирных волос Фратти НВ Густой черный шампунь для жирных волос на основе шунгита серии «Шунгит».

Где купить: интернет-магазин «Фратти-Shop» [ссылка на продукт]

Цена: 110 руб.

Объём: 300 мл.

Шампунь упакован во флакон черного цвета довольно большого, по описанию, объема. Однако выглядит бутылек не очень внушительно - намного меньше, чем эко-шампунь от Ив Роше в старом дизайне.

На упаковке расписаны все плюсы и преимущества именно шунгитового шампуня:

Густой черный шампунь на основе карельского минерала шунгит, специально создан для волос, которые быстро становятся жирными. Шампунь эффективно очищает и освежает волосы и кожу головы, регулирует работу сальных желез, предохраняет волосы от быстрого загрязнения, возвращает им природную красоту и блеск.

Высокоактивный карельский шунгит улучшает микроциркуляцию крови в коже головы, значительно уменьшает выпадение волос, ускоряет их рост, укрепляет корни. Шампунь легко смывается и может применяться для любого цвета волос.

У меня уже был шампунь черного цвета, так что я знала, чего примерно ожидать, когда я наью первую порцию шампуня в ладонь, но я немного боялась, что шунгит в составе может повлиять на цвет волос - например, сделать его более тусклым.

Вообще обещания производителя очень и очень радужные - даже не верится, что шампунь за 100 рублей на такой способен. а способен ли?

Способ применения ничем не отличается от стандартного:

Нанесите на влажные волосы, массирующими движениями взбейте пену, смойте теплой водой. Перед применением тщательно встряхните флакон.

Вот такое количество шампуня я использую для своих коротких (сантиметров 12-15) волос:

Мне кажется, этого количества многовато - больше. чем обычно при использовании других шампуней.

Но дело в том, что меньшего количества мне не хватает для того, чтобы полностью хорошо намылить волосы. Пены много, но она какая-то неплотная, слишком воздушная и как будто мягкая. Вообще ощущения при мытье такие, какие бывают при использовании мягкой воды. Но моя вода не мягкая.

Иногда есть желание намылить голову по второму кругу, но тогда волосы становятся похожими на солому!

С этим шампунем использую бальзам-маску Фратти НВ Природная аптека Шунгит укрепляющую с антиоксидантами на основе шунгита - в таком случае волосы после мытья живые, но не переувлажненные, рассыпчатые и блестящие. Единственный минус - объема маловато, на мой взгляд.

К сожалению, как бы я ни надеялась на этот шампунь, голову по-прежнему мою ежедневно - наутро (через сутки после мытья) волосы выглядят грязными и сальными.

Запах у шампуня приятный, и волосы после него и маски пахнут очень даже хорошо.

Что удивительно, моя кожа среагировала на шампунь нормально - ни зуда, ни перхоти! Даже несмотря на совсем не натуральный состав:

Aqua, Pelos (шунгит), Sodium Laureth Sulfate, Sodium Cocoamphoacetate, Glycerin, Cocamide DEA, Sodium chloride, Polyquaternium–7, Urtica Dioica (Nettle) Extract(крапива), Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract (розмарин), Hypericum Perforatum Extract, Salicylic Acid, Tetrasodium EDTA, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum

Шампунь я рекомендую! Моим волосам он очень даже понравился, хотя без недостатков не обошлось.

Плюсы шампуня:

+ промывает волосы, хотя не всегда хорошо с первого раза;

+ приятно пахнет;

+ не вызывает перхоти и зуда кожи головы;

+ большой объем;

+ низкая цена.

Минусы шампуня:

- неэкономичный расход;

- неплотная пена;

- не продлевает свежесть волос.

Первый флакон я получила на обзор, но собираюсь теперь покупать этот шампунь за свои кровные Smile

Другие средства серии "Шунгит":

Гель для душа Фратти НВ "Магия шунгита" ароматический

Крем-бальзам Природная аптека Шунгит с конским каштаном, для снятия усталости ног

Бальзам для тела Фратти «Шунгит-Целитель» в области поясницы серии «Шунгит»

Достоинства
  • Не высушивая длину
  • Недорогой
  • Придает волосам блеск
  • Приятный аромат
  • Черный
Недостатки
  • Голову все равно приходится мыть ежедневно
  • Не экономичный
Красная_Магнолиярекомендует
какой интересный черный шампунь
Я бы попробовала, у меня как раз жирные волосы.
09.06.2017
Прикольный цвет у шампуня) Черных мне еще не попадалось)
09.06.2017
Шампуни не пробовала их. Этот скорее мне не подойдет. А вот гель-умывалка понравился.
Шунгитовую серию хвалят Smile
Неплохой шампунь, но как основной мне бы точно не подошел.
P.s. А я почему-то думала, что перхоть появляется как раз от частой смены шампуней Shy
09.06.2017
у меня шампунь из этой серии вызвал зуд, так что, не для меня, увы
09.06.2017
Тоже нахожусь в поиске шампуня для жирных волос. Этот удивил,первый раз вижу шампунь черного цвета. Стоит попробовать
09.06.2017
Я на этот шампунь тоже засматривалась Smile
09.06.2017
Что-то меня эта серия совсем не привлекает.
09.06.2017
У меня тоже очень жирные волосы, но я надеялась, что этот шампунь придает свежесть Sad
09.06.2017
Еще ничего не брала с Шунгитом , но стоит присмотреться, я как раз мою голову каждый день, а кожа чувствительная очень. Спасибо Вам большое!
09.06.2017
А у меня волосы у корней склонны к жирности, а по длине более сухие (длину наоборот постоянно увлажняю). Такого шампуня не видела, но, если встречу, то,скорее возьму такой же, но для сухих волос.
09.06.2017
Обидно, что длительную свежесть не дает(
09.06.2017
Не очень удачный шампунь. Надоело, если честно голову, каждый день мыть Big smile Такой мне не подойдет)
цвет у него необычный Smile
Очень неплохой шампунь. Smile
09.06.2017
С такой-то консистенцией не удивительно, что он совсем не экономичен) но цена вкусная, да и сам шампунь очень необычный)
09.06.2017
вот это цвет Love у меня пока самым экзотичным - был голубой)
09.06.2017
люблю эту серию, а шампуни еще не пробовала Shock надо это исправлять ))
09.06.2017
черный прикольный, не доводилось таким пользоваться
неплохое средство
09.06.2017
Ого , какой цвет, первый раз вижу чёрный шампунь)
Популярная серия! Laughing out loud
09.06.2017
был от перхоти этой фирмы- не впечатлил( попробую этот Smile
09.06.2017
Спасибо за отзыв! Захотелось на себе попробовать!
09.06.2017
Для разнообразия можно и такой шампунь взять!
Очень необычный шампунь ??
09.06.2017
Мужу моему такой шампунь, я думаю, подойдет, а у меня волосы нормальные с тенденцией к сухим кончикам
09.06.2017
Давно вижу на него хорошие отзывы, не зря, видимо, хвалят))
09.06.2017
Для меня он бы не стал лучшим помощником против жирности! Sad
09.06.2017
Я очень боюсь шампуней для жирных волос...Боюсь, что своим продлеванием свежести головы (хоть данный экземпляр этого и не делает) они потом вызовут еще большее выделение кожного сала на голове
так что нинини! ни за какие коврижки, как говорится
09.06.2017
Цвет необычный для шампуня)
Интересный шампунь )
09.06.2017
Необычный цвет, шампунь неплохой, но не идеальный
09.06.2017
видела в фиксе, крутила вертела,но брать не стала, теперь присмотрюсь
09.06.2017
Цвет такой интересный Laughing out loud
09.06.2017
хороший шампунь) моим волосам, думаю, подойдет такой)
09.06.2017
не плохой шампунь) можно попробовать)))
Мне такой точно не подойдет. Хотя по характеристикам неплохой Smile
09.06.2017
Мне почему-то серия с шунгитом не очень понравилась у фратти, не подошла Smile
Ещё 27 комментариев