Опубликовано 6 Ноябрь, 2016 - 13:29

Всем приветик!!!

Свой заказ в ИМ Фратти-SHOP я делала уже довольно давно и все средства для ухода за волосами у меня уже закончились, но все как-то не было желания делиться впечатлениями о неудачных продуктах - негативные отзывы писать труднее(((

Название: Густой черный шампунь «Для жирных волос» серии «Шунгит»

Артикул: 210418

Место покупки: ИМ Фратти-SHOP

Мой отзыв о магазине

Прямая ссылка на шампунь

Стоимость: 104 рубля

Упаковка: пузатая бутылочка из черного непрозрачного пластика объемом 300 мл с безобразной наклейкой, где вся информация растеклась и просто нечитабельная. Возникло такое ощущение, что шампунь неправильно хранили, либо этикетка изначально сделана столь некачественно. За упаковку огромный минус - посмотрите сами:

А теперь информация о шампуне, способ применения и прочее:

Интересуетесь составом? Хотите увидеть штрих-код? Пожалуйста:

Оформление очень скромное - полочку в ванной комнате бутылек точно не украсит:

При этом маска из этой же серии сделана куда более прилично:

Крышечка у шампуня откидывается, под ней узенькое отверстие-дозатор, вполне удобно:

Защита шампуня от несанкционированного вскрытия не предусмотрена.

Шампунь имеет жидковатую консистенцию и необычный серый цвет:

Запах немного мужской, с резкой отдушкой, на волосах ощущается некоторое время.

Хорошо, что состав дублируется на сайте:

Aqua, Pelos (шунгит), Sodium Laureth Sulfate, Sodium Cocoamphoacetate, Glycerin, Cocamide DEA, Sodium chloride, Polyquaternium–7, Urtica Dioica (Nettle) Extract(крапива), Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract (розмарин), Hypericum Perforatum Extract, Salicylic Acid, Tetrasodium EDTA, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum

Способ применения:

Нанесите на влажные волосы, массирующими движениями взбейте пену, смойте теплой водой. Перед применением тщательно встряхните флакон.

Обещания производителя:

Густой черный шампунь на основе карельского минерала шунгит, специально создан для волос, которые быстро становятся жирными. Шампунь эффективно очищает и освежает волосы и кожу головы, регулирует работу сальных желез, предохраняет волосы от быстрого загрязнения, возвращает им природную красоту и блеск.

Высокоактивный карельский шунгит улучшает микроциркуляцию крови в коже головы, значительно уменьшает выпадение волос, ускоряет их рост, укрепляет корни. Шампунь легко смывается и может применяться для любого цвета волос.

Мои волосы:

длинные, тонкие, средней густоты, окрашенные (обесцвеченные) по длине, следовательно поврежденные, пористые и сухие. Я отращиваю свой цвет волос - корни жирные, быстро загрязняются, плохо держат объем. Периодически случаются волосопады.

Применение, результат: я использовала шампунь в паре с маской из этой же серии:

Шампунь жидковат, но расход все же средний - средство неплохо пенится, хорошо промывает волосы, подсушивает их у корней и по всей длине. В результате корни волос дольше остаются чистыми и объёмными, а вот кончики становятся сухими и пушатся.

Если после мытья головы воспользоваться несмывашками для кончиков волос, то в целом результат неплохой.

Фото без вспышки

Фото со вспышкой

Негативного воздействия на волосы и кожу головы у меня не было - и на том спасибо.

Подведем итоги:

Шампунь так себе - жидковат, нормально пенится и промывает волосы, подсушивая их по всей длине. За запах и отвратительную упаковку снимаю две звездочки. Второй раз я себе такой шампунь не куплю.

Рекомендую лишь по той причине, что свои функции и частично обещания, шампунь выполняет.

Все мои покупки в ИМ Фратти-SHOP:

Спасибо за внимание и до встречи!

Обновленный отзыв о сайте Айрекомменд: "БЫТЬ В ТОПЕ", для кого работает формула по подсчету заработка на Айреке, общественная модерация, скрытые отзывы, как облегчить работу с перекрестными ссылками!

N_a_t_a_l_y_aрекомендует
06.11.2016
что-то я никак не решусь на шунгитовые средства, похоже только я их не пробовала:) а волосы у вас прекрасные Smile
06.11.2016
Я бы, наверное, попробовала такой, но не уверена, что мне бы он понравился.
Ничего себе! Без штрих-кода? Это вообще как?! Shock
06.11.2016
Всегда было интересно, что это за шампунь такой. Но, увы, доверия, что-то не внушает)
А волосы у Вас красивые Love
А я как раз хотела такой попробовать(( Вовремя ты Wink
Волосы у тебя длиннющие какие!
06.11.2016
Lina Bubamara, спасибо большое. Мне больше шунгитовые средства как-то не хочется пробовать Puzzled
Мамочка двойняшек, ради любопытства можно попробовать, но второй раз себе я ни шампунь, ни маску брать не буду Puzzled
Ida Ferensis, я думаю, что штрих-код был, но краска смылась каким-то образом Shock
Эледьвейс, спасибо. Как оказалось, ничего необычного такие средства не делают Wink
MalinKa_U, спасибо. Волосы отрезала уже - зимой кончики совсем истрепались, пришлось нам с ними расстаться Sad(
06.11.2016
Мне все же интересно попробовать в действии этот шампунь.
06.11.2016
Я данный шампунь брать не стала,маску только рискнула. Производство действительно вызывает вопросы!
06.11.2016
Неприятно, что продукция Фратти совсем не порадовала ни составами, ни качеством исполнения, ни результатами Tired
Grunez, попробуйте ради любопытсва Wink
Ксавьера, о, да - от упаковки я вообще в шоке Shock
momJulia, да уж Sad
Хорошо, что шампунь больше подошел, из этой серии Smile
06.11.2016
из той же оперы, что и маска( не думаю. что куплю его(
06.11.2016
Хорошо, что я не стала пробовать эту серию, думаю мне бы тоже эти средства не подошли Shock
Ой. а я так попробовать его хотела, все собираюсь Smile
10.11.2016
С шунгитом у меня только фильтр был))
14.11.2016
Действительно нечитабельная упаковка и ужасный шампунь сразу видно Puzzled
17.11.2016
Выглядит дёшево, но и цена недорогая. Обидно, что не оправдал ожидания.
ой, мне прям так хочется, чтоб у фратти хорошее что для волос реально было)) этот шапмунь точно не для моих волос...
06.12.2016
средний такой
19.12.2016
Да, шампунь не стоит определенно своего внимания
20.12.2016
Спасибо за внимание к отзыву Smile