Опубликовано 9 Август, 2017 - 16:33

Всем привет Smile

Найти достойный шампунь для жирных волос очень сложно, еще сложнее сделать это среди шампуней, которые представлены в магазинах. Тогда на выбор приходят интернет-магазины. Об этом шампуне я знаю уже давно и тоже невероятно хотелось его опробовать и наконец-то мне это удалось.

Прямая ссылка.

Объем 300 грамм.

Цена- 110 рублей.

От производителя:

Густой черный шампунь на основе карельского минерала шунгит, специально создан для волос, которые быстро становятся жирными. Шампунь эффективно очищает и освежает волосы и кожу головы, регулирует работу сальных желез, предохраняет волосы от быстрого загрязнения, возвращает им природную красоту и блеск.

Высокоактивный карельский шунгит улучшает микроциркуляцию крови в коже головы, значительно уменьшает выпадение волос, ускоряет их рост, укрепляет корни. Шампунь легко смывается и может применяться для любого цвета воло

Флакон у него соответствует названию- черного цвета. Немного больше, чем обычные флаконы шампуней, так как и объем больше.

На обратной стороне много информации, что такое шунгит, на что способен данный шампунь и прочее.

Описан и состав. На русском информации практически нет, лишь слово шунгит.

Aqua, Pelos (шунгит), Sodium Laureth Sulfate, Sodium Cocoamphoacetate, Glycerin, Cocamide DEA, Sodium chloride, Polyquaternium–7, Urtica Dioica (Nettle) Extract(крапива), Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract (розмарин), Hypericum Perforatum Extract, Salicylic Acid, Tetrasodium EDTA, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum

Крышка стандартная, дозатор не больше, чем обычно.

Сам он по консистенции черный. Если долго стоит, то как на фото будет сначала немного сероватый, а так он черный как ночь. Он больше жидкий, чем густой. С одной стороны меня это порадовало, так как прекрасно распределяется по волосам и за счет этого прекрасно пенится, но с другой стороны можно и не рассчитать нужного количества шампуня.

Способ применения:

Нанесите на влажные волосы, массирующими движениями взбейте пену, смойте теплой водой. Перед применением тщательно встряхните флакон.

У него самая необычная пена, которую я только видела. Пена становится такого серого цвета, грязного, что ли. Я конечно понимаю, что это благодаря его цвету, но все таки необычно.

Пенится превосходно, получается невероятно пышная и воздушная пена, которую очень тяжело смыть. Да, смыть тяжеловато, приходится использовать большое количество воды.

Хотелось бы отдельно сказать об его аромате.. я думала, что будет что-то тяжелое и вонючее, а оказалось пахнет даже какими-то цветочками или фруктами, в общем чем-то сладким, нежным и приятным.

Запах довольно сильный, ощущается как во время мытья, так и после мытья на волосах. Но как оказалось позже, что во время мытья несмотря на хорошую вентиляцию этот аромат проник во все уголки квартиры, тогда то я и обрадовалась, что шампунь так приятно пахнет.

Промывает жирные волосы очень даже достойно, обычно я мою волосы подряд два раза, а здесь понадобилось лишь один раз. Кожа головы освобождается от этого жира и начинает дышать! После высыхания волосы выглядят просто превосходно, чистыми и отдохнувшими.

Огромное преимущество перед другими в том, что волосы не становятся воздушными и пушистыми, не торчат во все стороны. Они просто становятся чистыми, я даже смотрю на себя в зеркало и хочу сказать: "я девушка с нормальным типом волос". Но увы и ах, чистота на волосах все таки долго не держится. Какой бы крутой шампунь ни был, как бы хорошо он не очищал, на на четвертые сутки я вновь иду мыть голову. Обычно я это делаю на третьи сутки, а здесь свежесть на волосах сохраняется чуть дольше.

Он прекрасно очищает, но не делает и без того сухие кончики еще суше, и кожа головы остается не пересушенной.

По своим наблюдениям хочу дать советы, по которым волосы не будут быстро становиться жирными. Советы банальные, но вдруг о них кто-нибудь не знал?

• Ни в коем случае не мыть голову горячей водой, это провоцирует более быстрому появлению жирного налета на голове и волосах;
  • Когда волосы чистые - не трогать кожу головы пальцами. Да, я этим грешу, у меня постоянные головные боли я около 10-15 раз в день делаю себе массаж головы, это и провоцирует жиру выступить гораздо быстрее;

Хотелось бы подвести краткий итог:

• Отлично пенится, получается воздушная и легкая подушка на голове;
  • Смывается немного тяжеловато, нужно большое количество воды;
  • По консистенции жидковат, поэтому не очень экономичен в использовании;
  • Имеет приятный нежный аромат, но довольно сильный;
  • Отлично очищает кожу головы даже с первого раза;
  • Волосы остаются свежими аж 3 суток!;
  • Волосы не пушатся, не становятся пышными и легкими, тоесть шампунь не пересушивает волосы, а только очищает;

Отличный бюджетный шампунь, пусть состав и не натурален, зато он прекрасно очищает кожу головы и волосы, долгое время оставляет волосы чистыми и главное, что не сушит ни корни, ни кончики. Обладательницам жирных волос рекомендую данный шампунь.

Alenushaрекомендует
09.08.2017
У меня была маска брнеда Шунгит, оставила не плохие впечатления, но повторно я ее себе не купила
09.08.2017
Вот это да! Чёрных шампуней я ещё не пробовала
У Фратти много хороших шампуней! Smile
09.08.2017
Есть такой, мыла голову только один раз, пока впечатление не могу описать
09.08.2017
мне бы подошел такой шампунь.
Хотелось бы попробовать))) Smile
09.08.2017
Первый раз черный шампунь вижу, интересный
09.08.2017
Классный шампунь, я бы попробовала)) Где же мой Фратти? Я уже и забыла, так долго жду Big smile
Необычный Smile
09.08.2017
Интересный,не видела такого в продаже
09.08.2017
Какой интересный шампунь, стоит попробовать!
09.08.2017
Довольно неплох и давно интересно попробовать шампунь.
10.08.2017
Я бы такой шампунь с удовольствием попробовала Smile
10.08.2017
Прикольный цвет у шампуня))) У меня черная только зубная паста была)))
10.08.2017
Хороший результат. Я мою голову каждый день, так как с утра волосы не особо привлекательно лежат,да и корни не такие свежие, но все-таки я остерегаюсь подобных шампуней, думаю, что и этот мои сухие кончики будут знатно сушить.
10.08.2017
Не сушит волосы-это уже замечательно
10.08.2017
Давно хочу попробовать что-нибудь из этой серии!
10.08.2017
какой необычный и красивый цвет для шампуня))) я еще таких не встречала Smile
11.08.2017
я бы побоялась на своём блонде чёрный шампунь Big smile
11.08.2017
Видела такой в магазине,но прошла мимо,зря видимо)
11.08.2017
Моим волосам похоже тоже подошёл бы)
11.08.2017
Хороший шампунь, тоже на него смотрела, но выбрала другой в итоге. Нужно будет всё же попробовать.
11.08.2017
Мне бы подошел идеально такой шампунь!
12.08.2017
наслышана про данные шампуни, хочу попробовтаь
12.08.2017
Блин, мне срочно нужен он!)) Впервые вижу черный шампунь) очень классно, тем более мою голову каждый день! Хотя с трудом верится, что он поможет мне сократить частоту мытья, но вдруууг)) еще и цена такая дешевая за 300мл)
31.03.2018
Попробую этот шампунь, много о нём отзывов читала, но пока не решилась на покупку.