Опубликовано 1 Февраль, 2015 - 22:48

Полижинакс по моему мнению уже относится к дорогим препаратам. Хотя, бывают и дороже. Для курса лечения используют упаковки из 12 капсул. У меня он применялся в целях профилактики инфекционных заболеваний, поэтому покупала упаковку из 6 капсул за 276 р.

Вот его инструкция

Интересно, что препарат улучшает трофические процессы. В заголовке отзывов на этом сайте он укакзн, как противогрибковый препарат, но на самом деле Полижинакс не только от грибковых заболеваний помогает, но в целом от различных инфекций, применяют также при воспалительных заболеваниях. В состав входят 3 компонента, из которых Неомицина сульфат - антибиотик, помогает против различных "палочек" и "кокков", Нистатин как раз против грибков, Полимиксина сульфат - тоже против различных бактерий, палочек и кокков.

Капсулы небольшие, удобные для ввода. Но, если всё сухо, то не лезут. Рекомендую поплевать на капсулу и на палец.

После ввода, лучше не вставать с постели,так как вытекут. Первый раз пользовалась прокладкой-ежедневкой. Этого оказалось недостаточно. Вытекло на простыню жирное пятно и не отстиралось.

Но здоровье дороже. В последующие дни пользовалась прокладками ультралайт, правда один раз спала на спине и все равно протёк на бельё. Уж не знаю, спать на боку надо или прокладку макси. В течение дня потом почти не вытекает, только немного в первой половине дня. Так как препарат жирный, можно пользоваться ежедневными прокладками, чтобы не испортить бельё.

Полижинакс мне понравился, состояние улучшилось, неприятных ощущений не было. Рекомендую.

Достоинства
  • Эффективный
Недостатки
  • Дорогой препарат
Новая Жизньрекомендует