Опубликовано 6 Апрель, 2021 - 09:22

Этот гель мне выписал дерматолог, когда розацеа обострилась достаточно сильно, лицо горело и краснело.

По моим замечаниям, лицо начинало гореть всегда почему-то после обеда (вне зависимости от того, что я съела).

В общем, купила этот гель я в аптеке по цене примерно 1500-1600 рублей со скидкой.

Консистенция у него очень приятная, такой легкий гель. Распределяется по коже очень легко, практически не оставляет липкости (разве что совсем немного).

При нанесении на кожу
После распределения по коже

Основная его задача по словам дерматолога - это купировать покраснение лица часов на 6, не более. То есть, меня предупредил врач, что это средство не лечит, а просто помогает пережить периоды обострения. Грубо говоря, намазал лицо утром - днем помогает - вечером все стало как и было.

Аромата гель практически не имеет.

Производитель "Галдерма" пользуется у нас популярностью и производит хорошее впечатление априори (наверное из-за цены...считается, что хорошо=дорого).

Упаковка качественная, крышечка открывается только усиленным нажатием, соответственно гель не протечет и не открутится случайно.

Среди минусов отмечу огромный список побочных эффектов, которые заявлены производителем, но на меня это никак не подействовало, обошлось без "побочек".

Мои выводы относительно геля:

Эффект есть, но мало того, что не очень хороший, так еще и не долгосрочный.

Цена на средство сильно завышена и не соответствует эффективности.

Я считаю (возможно не объективно), что снять обострение мне помог гель для умывания "Биодерма" ( https://irecommend.ru/content/ispolzuyu-dlya-litsa... )

и крем Avene ( https://irecommend.ru/content/moi-pomoshchnik-v-bo... ) Там и эффект получше и цена пониже, хоть это и не лекарственные средства.

Достоинства
  • Убирает красноту лица ненадолго
Недостатки
  • Дорогая и неоправданная цена
AnastasiaSEне рекомендует