Опубликовано 16 Июль, 2023 - 00:41

400 рублей.

Для детей принято выбирать самое лучшее и уходовая косметика не исключение. И если на себе я могу ставить эксперименты перебирая разные шампуни, то ребёнка доверю только аптечной марке. Марка Липобейз как раз продаётся в аптеках и не стОит как крыло самолёта, поэтому я и остановила свой выбор на детском увлажняющем шампуне Липобейз беби:

ЛИПОБЕЙЗ Беби шампунь детский увлажняющий бережно очищает мягкие детские волосы, обеспечивая необходимое увлажнение кожи головы. Предотвращает спутывание волос и облегчает их расчесывание.

Преимущества:

• Рекомендован для детей от рождения (0+).
  • Подходит для ежедневного использования.
  • Дерматологически протестирован.
  • Подходит для чувствительной кожи.
  • Одобрен офтальмологами (не щиплет глазки).
  • Имеет нейтральный рН
  • Ультрамягкие ПАВ получены из сырья растительного происхождения.
  • Не содержит сульфатов, парабенов.
  • Гипоаллергенный состав.

Общая информация:

• Где купить: аптека.
  • Цена: около 400 рублей.
  • Объём: 150 рублей.
  • Производитель: Россия.
  • Состав:

Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Sodium Methyl Oleoyl Taurate, Lauryl Glucoside, Coco-Glucoside, Sodium Laureth-11 Carboxylate, Ceteareth-60 Myristyl Glycol, Inulin, Betaine, Macadamia Seed Oil Glycereth-8 Esters, Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Wheat Protein, Panthenol, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Dipotassium Glycyrrhizinate, Parfum, Сitric Acid.

Активные ингредиенты:

Основная ставка была на активное вещество из солодки, так как была потребность в уменьшении проявлений дерматита.

Свойства дикалия глицирризината:

Лекарственные средства на основе дикалий глицирризината весьма эффективны в лечении острых и хронических дерматитов.

Его действие слабее, чем у адренокортикальных гормонов, и немедленного эффекта не следует ожидать.

Зато при длительном применении дикалий глицирризината практически не наблюдается побочных эффектов.

Бетаин обладает свойством осмопротекции – он поддерживает электролитный баланс в клетках, удерживая в них молекулы воды и не позволяя им просачиваться сквозь клеточные мембраны.

Бетаин уменьшает раздражение кожи, смягчает ее и разглаживает, ускоряет заживление мелких потертостей и легкой сыпи.

Бетаин в косметике для ухода за волосами оказывает кондиционирующий эффект, укрепляет кератиновые чешуйки волоса, придает волосам гладкость и упругость.

Инулин представляет собой пребиотик, который улучшает микробный пейзаж кожи, способствуя вытеснению патогенных и условно- патогенных микроорганизмов.

Упаковка.

Шампунь находится в коробке. Дизайн аптечный в спокойных тонах, но с изображением детских игрушек и пометкой 0+

Коробка очень богата на различную информацию начиная с описания и заканчивая разбором активных ингредиентов:

Бутылка с шампунем по форме похожа на каплю. Пластик плотный, выдержал не одно падение.

Спереди дублируется информация с коробки:

На обратной стороне есть описание, способ применения и информация о производителе. А вот состав указан только на коробке и в интернете конечно же:

Крышка-дозатор флип-топ. Есть выемка под палец для удобства открывания крышечки. Сама крышечка не тугая, открывается легко. Закрывается с характерным щелчком. Со временем начала отламывать от основы и держится на половинке, но закрывается и держится на месте.

Отверстие дозатора маленькое, как раз оптимальное что бы не переборщить с шампунем.

Цвет полностью прозрачный:
Запах у шампуня есть и мне он не понравился. Какой-то конкретной отдушки у шампуня нет, но видимо сами ингредиенты и дают этот запах. Я, конечно, не уверена, но наверное так пахнет масло макадамии в соединении с другими ингредиентами. Запах сладковатый и приторный. Аромат довольно стойкий и я его ощущаю часов 12 точно и он меня раздражает, а если малышу он тоже не нравится, а сказать он не может и просто плачет, лучше бы шампунь был вообще без запаха.

Консистенция средней густоты, но ближе к густой, гелевой. Он не растекается моментально, капля ложится по спирали, как мёд и лишь затем растекается:

Применение.

Нанесите небольшое количество шампуня на влажные волосы, вспеньте нежными массирующими движениями и обильно смойте водой.

У сына с рождения довольно длинные волосы и шампунь нам нужен был сразу. К тому же я всех своих детей с рождения приучаю к мытью головы что бы в последствии они не боялись её мыть. Конечно я не каждый день использую шампунь, но мочу водой голову ежедневно. Шампунь применяю примерно раз в 7-10 дней, чаще мыть голову малышу не вижу смысла.

У шампуня пометка 0+ поэтому и взяла его для сына сразу.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Помню в детстве, на шампунях которыми мама мыла голову мне, тоже была надпись 0+ и "без слëз" и как сильно он щипал мне глаза если попадал в них. Со своими детьми я не хотела бы повторять такие экзекуции и выработала свою тактику мытья что бы ребёнок не орал во время мытья головы.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Как помыть голову ребёнку и не попасть пеной в глаза?

С грудничком, конечно нужна помощь взрослого, или горка для купания. Но в обоих случаях ребёнок находится в горизонтальном положении и попадание воды в глаза легче контролировать - просто одной рукой нудно заслонять глаза, а второй поливать голову. А вот с ребёнком который уже сидит или стоит намочить голову не налив при этом воды в глаза труднее. Я не сильно запрокидываю сыну голову назад, так что бы вода не попадала на лоб и в глаза. Вода на то и вода, немного всё же попадает иногда, но в основном намочить волосы и смыть с них пену удаётся без попадания в глаза. Главное не напугать ребёнка, п то голову он не поднимет.

Итак, миссия по намыливанию головы стадия вторая - намылить голову.

Пенится шампунь нормально, но не очень обильно. Пена скорее крупная с большими пузырями, но оседает быстро. Я наливаю шампунь в ладошки, вспениваю и наношу на волосы, так проще и быстрее чем вспенивать на голове у орущего дитя.

Смывается шампунь быстро, долго вымывать не приходится и это огромный плюс! Ведь чем быстрее всё закончится, тем спокойнее будет ребёнку, ни один из моих детей не любил мыть голову - просто терпели эту необходимость, иногда орали соседи думали что я их наверное убиваю.

Результат.

Шампунь хорошо промывает волосы, смывает все загрязнения: городскую, и не только, пыль, песок которым детки щедро сыпят на головы друг друга и остальные виды загрязнений.

После мытья волосы чистые, мягкие, рассыпчатые, кожа головы освежается и появляется приятная лёгкость. Видно что волосики пушистые и чистые:

А вот на "молочные корочки " никак не влияет и не способствует их избавлению. Здесь шампунь никак не помог, но и хуже не сделал.

Расход экономный. Для одного применения нужна небольшая капля и сыну его хватит на долго с учётом того что я его периодически чередую с другим шампунем из-за навязчивого запаха.

Плюсы:

• хорошо очищает;
  • хорошо пенится;
  • экономный расход;
  • состав без агрессивных ПАВов;
  • аптечная марка.

Минусы:

• хлипка крышечка;
  • навязчивый аромат;
  • на корочки не влияет.

Вывод: в общем шампунь хорошо справляется со своей главной задачей очищать волосы, он хорошо пенится и промывает нежные волосики, но вот рука у меня к нему не тянется и всё тут и виноват в этом именно аромат шампуня. Мне прям не приятно целовать макушку моего сына когда она так приторно и сильно пахнет, я бы предпочла ощущать аромат самого ребёнка, а не шампуня. Для не привередливых родителей рекомендую, а всем остальным капризулям как и я советую поискать другой вариант.

Всем спасибо за внимание.

Пока!

Достоинства
  • Большой флакончик
  • Добавляет объем волосам
  • Придает блеск
  • Хорошо промывает
  • Щадящий, не содержит сульфатов, в составе натураль
Недостатки
  • Не убирает сухие корочки
ЮляЖемчужинарекомендует
16.07.2023
Нам понравился этот шампунь. Из всей серии липобейз я только гелем для душа недовольна.
Не покупала такой.
16.07.2023
Мои, наоборот, голову сильно вперед наклоняют, назад вообще не хотят Big smile
Ну раз вы рекомендуете, то стоит взять
Официальный представитель Фармтек
10.08.2023
Добрый день!

Спасибо за обратную связь и высокую оценку ЛИПОБЕЙЗ baby шампуня увлажняющего.
Действительно, шампунь не предназначен для удаления "молочных" корочек. В серии ЛИПОБЕЙЗ baby есть специальное гель-масло от "молочных" корочек для быстрого и деликатного отшелушивания молочных корочек. Оно увлажняет кожу, устраняет дискомфорт. Для смывания его оптимально подходит ЛИПОБЕЙЗ baby увлажняющий шампунь.
По всем вопросам можете обращаться по телефону нашей горячей линии 8 (800) 707-85-23 или писать нам на почту [ссылка].

С уважением, Фармтек
Моей принцессе нравится. Как то нашла на озоне. Не жалею)