Опубликовано 15 Ноябрь, 2023 - 17:41

Здравствуйте!

В моих фаворитах по уходу за кожей всегда были бренды с iherb, а так же body shop, но с этими санкциями стало невозможным покупать свои любимые средства по уходу и я начала искать хоть какую то альтернативу....Ну не умеют русские производить косметику, за редким исключением.....В итоге заказала тайский крем, он не дорогой, но по описанию мне понравился!

• Бренд-Banna;
  • Назначение - увлажняющий крем для тела;
  • Объем-250 мл;
  • Производство - Тайланд;
  • Цена- 418 руб;
  • Где купить- Banna, Крем для тела с Манго, 250 мл [ссылка]

ОБШАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Питательный крем для лица и тела с ярким тропическим ароматом манго от тайского бренда Banna (Банна) обогащен витаминами В и С, минералами, каротином и клетчаткой. Натуральный состав способствует бережному уходу за кожей и замедлению процессов старения, предотвращает появление морщин и провисание кожи.

Крем быстро впитывается в кожу, питая и восстанавливая ее поврежденные участки, снимает раздражение. Кожа становится гладкой, светлой, увлажненной и молодой на вид. Крем эффективно подтягивает кожу и сужает поры. Способствует регенерации клеток кожи, восстанавливает работу сальных желез. Подходит для всех типов кожи.

Преимущества крема для лица и тела Banna

• нормализует водный баланс эпидермиса;
  • насыщает кожу ценными питательными компонентами;
  • избавляет от шелушений и раздражений на коже;
  • повышает эластичность тканей;
  • замедляет процесс старения кожи;
  • оставляет приятный аромат манго на коже;
  • подходит для чувствительных кожных покровов.

Действие основных компонентов крема Banna

Экстракт манго содержит большое количество питательных веществ и ферментов, которые стимулируют выработку коллагена и эластина, увеличивающих эластичность кожи, повышают ее гидрофильность и препятствуют образованию морщин. Манго богат витамином С и бета-каротином, что очень благотворно действует на кожу рук, умягчая ее и препятствуя образованию трещин на пальцах. Также в манго содержится противовирусное вещество мангиферин, обладающее способностью противостоять вирусной инфекции, предохраняющее руки и ногти от развития грибковых заболеваний.

Витамин Е — компонент, активизирующий кровоток и нормализующий циркуляцию лимфы в кожных покровах, участвует в обменных процессах и незаменим для тонуса, цвета, упругости и чистоты кожи. Витамин Е способствует исчезновению шелушения и раздражения кожи, устраняет чрезмерную сухость или жирность. Защищает эпидермис от ультрафиолета. Замедляет процессы старения. Витамин Е ускоряет регенерацию кожи, обеспечивает лифтинг-эффекта. Он удерживает влагу в кожном покрове, активизирует выработку коллагена и эластина, устраняет последствия от акне и угревой сыпи.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Крем в виде батера, баночка из пластика

На баночке есть информация о креме на тайском и на русском.

Крышка откручивается, все очень стандартно, но внутри к сожалению нет защитной ни крышки, ни пленки, поэтому когда я открыла крем, половина крема было на крышке, в общем то это не критично.

КОНСИСТЕНЦИЯ/АРОМАТ:

Крем светло оранжевого цвета, консистенция довольно таки густая, при этом крем очень нежный и легко распределяется по коже.

В Аромате слышатся нотки манго. Не сказать что я прям в восторге от аромата, но он и не противный, хотя лично я люблю крема для тела без какого либо аромата. Аромат после нанесения ощущается ещё какое то время на коже, но он не резкий, через время практически аромат не ощутим.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ/ЭФФЕКТ:

Нанести небольшое количество крема на чистую сухую кожу. Аккуратно втирайте нежными массажными движениями до полного впитывания.

Я использую этот крем после ванны, бани, и по мере необходимости.

Крем легко наносится на кожу, легко распределяется, по началу кажется что крем такой питательный и будет долго впитываться, но нет, крем впитывается за несколько секунд, не оставляя на коже жирности, пленки, липкости, кожа при этом напитанная,увлажнения, очень приятная на ощупь, словно бархат!

На вид и на ощупь кожа стала гораздо лучше и именно сейчас я как никогда способна оценить эффект, т.к.некоторое время назад работала на вредном предприятии и целый день в одежде, целый день с сухим и холодным воздухом, моя кожа стала измождённой, появилась сыпь, сухость, шелушения, покраснения, тотальная обезвоженность, после этой работы сразу начала восстановление кожи и этот крем отлично помог устранить эти проблемы с кожей.

Уже после первого примениня исчезает сухость,шелушения, крем моментально разглаживает кожу, делая очень приятной на ощупь.

СОСТАВ:

Глицерил стеарат, Цетеарет -20, глицерил моностеарат, ДМДМ ГИДАНТОИН, Токоферил ацетат, изопропил миристат (замещенный) /эфир жирной кислоты , экстракт манго

Состав не богатый, тем не менее крем хорошо работает. В любом случае состав лучше,чем в большинстве кремов из масс маркета, ну и эффект не сравним разумеется. Хотя с другой стороны, состав не прям Вау.

​​​​

ИТОГ:

Крем рекомендую! В соотношении цена- качество вполне отличное.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Бархатистая и подтянутая кожа
  • Быстро впитывается
  • Делает кожу бархатной
  • Не оставляет пленки
  • Смягчает кожу
  • Увлажняет
Lanoshkaрекомендует