Опубликовано 18 Январь, 2018 - 15:46

полгода или более

Привет всем!

Сегодня хочу рассказать об одном приятном продукте, который спасал и спасает мою кожу во времена повышенной сухости. Это чудесный кокосовый крем для тела родом из Таиланда -

Питательный концентрированный крем с экстрактом кокоса BANNA COCONUT CREAM:

Приобрела я его потому что ранее была уже наслышана о смягчающих и питательных свойствах кокоса. А в тот момент, когда я беспощадно поджарилась под коварным солнышком Таиланда, и еле спаслась чудодейственным гелем D-PANTHENOL P∙o care, мне просто катастрофически необходимо было что-то супер увлажняющее. Кожа была очень сухая, безжизненная, клетки отмирали, и всё шелушилось(( И с данным кремом я ничуть не прогадала! А теперь по порядку. Вот такая вот банка:

Я вообще-то предпочитаю крема в тубе, чтоб не лазить руками и ничего не попало в банку, но содержание в тубе этого крема просто невозможно!)) На баночке, кроме красивой картинки, имеется какая-то информация на тайском, состав на латинском, а всё остальное – на русском! Видимо, среди наших соотечественников в Таиланде крем имеет огромнейшую популярность))

Вот что пишет производитель:

ОПИСАНИЕ:

Питательный концентрированный крем с экстрактом кокоса. Отличный крем для ухода за кожей лица и тела. Содержит антиоксиданты для борьбы с морщинами и пигментными пятнами. Способствует отшелушиванию отмерших клеток. Прекрасно впитывается в кожу, не оставляя жирных и липких следов. Эффективно питает и увлажняет кожу, придает ей здоровый и сияющий вид. Защищает кожу от потери влаги и снимает ощущения сухости и дискомфорта. Также подтягивает кожу и предохраняет вашу кожу от вредного воздействия УФ лучей. Не вызывает раздражения. Подходит для всех типов кожи.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Нанести крем на кожу лица и тела или на проблемные участки кожи. Можно использовать так часто, как это необходимо.

СОСТАВ:

Глицерил стеарат, цетеарет-20, моностеарат глицерина, ДМДМ гидантоин, токоферол (витамин Е), изопропилмиристат / эфир жирной кислоты, кокосовое масло.

Как видите, весьма многообещающее описание и совсем неутешительный состав, в котором, как оказалось (для меня самой это стало открытием только сейчас, во время написания отзыва), большую часть составляют эмульгаторы и химические вещества((( Этот факт меня весьма расстроил, теперь я буду обязательно читать состав перед покупкой!

Ну что ж сказать, молодцы тайцы! Создали крем с добавлением кокоса, выглядящий как настоящий кокос! Если кто не знает, то натуральное кокосовое масло на холоде (там где меньше 30°С – моё, к примеру, в квартире при 23°С в шкафчике замерзает))) выпадает в осадок и загустевает, превращаясь в кокос! Оно становится очень-очень густым, его нужно отковыривать. Но если поставить, например, на батарею, оно снова растает и станет маслом. Поэтому, увидев консистенцию крема, я и решила с полной уверенностью, что данный крем почти кокос в чистом виде! Вот так он выглядит:

КОНСИСТЕНЦИЯ и ЦВЕТ: абсолютно белоснежный крем с очень-очень густой, рыхловатой консистенцией - если открыть банку и перевернуть её вверх тормашками, то ничего не произойдет! Крем не течет абсолютно.

ПРИМЕНЕНИЕ: из-за густоты крем немного затруднительно наносить, и по началу, при намазывании, остаются белые разводы, но если подольше повтирать, они исчезают. Впитывается крем также не сразу, необходимо подождать минимум минут 5, прежде чем начать одеваться. Окончательно впитавшись, крем не оставляет никакой липкости и жирности.

Я использую данный крем в основном после душа и просто так, под настроение, когда нахожусь дома и никуда не собираюсь.

ЭФФЕКТ: сразу после нанесения кожа гладкая и действительно имеет подтянутый и сияющий вид, крем хорошо питает и увлажняет. Летом я использовала его для реабилитации сгоревшей кожи, чтоб хоть немного сохранить загар и кожа не облазила. А сейчас я его использую в холодное время года во времена нехватки витаминов, когда кожа начинает шелушиться, в морозную погоду, когда обветривается – мажу руки, ноги и локти)

Вот так выглядит сразу после нанесения:

Ну и о самом приятном:

ЗАПАХ: Он божественен! О, как же пленителен и соблазнителен запах кокоса! Так и хочется его съесть)) ну или нюхать, и нюхать!

Объем данного крема 250 мл и цена примерно рублей 300 – 400 сейчас. Расход очень экономичный!

ИТОГ:

Хотела бы порекомендовать данный крем, но теперь, увидев состав, я засомневалась… я очень ценю натуральность, а в BANNA COCONUT кокоса, похоже, совсем малость. Крем, конечно, выполняет все свои обещания, но ведь все эти химические компоненты, оказывая свои смягчающие и питающие «услуги», закупоривают сальные железы, провоцируя образование "черных точек", воспалений и прыщиков, - поскольку по сути своей являются чем-то вроде восков… У меня ничего такого не наблюдалось, но я и использую данный крем весьма нерегулярно. В общем, решать вам самим, а я за натуральность! И если кто не знает, существует маленький секрет, как понять, насколько натурален продукт:

СЕКРЕТ: все вещества в составе указываются в порядке уменьшения массовой доли! То есть чем ближе указанный компонент к началу состава – тем его там больше! Так что если увидите крем с составом, где на первом месте стоит кокосовое / оливковое / персиковое масло или любое другое – можете смело его брать! А вот если вкусняшки на последнем месте – стоит задуматься: скорее всего они там только для аромата))

Тем, кто собирается в Таиланд, может быть интересна информация о спасительных штучках, которые можно там приобрести:

- универсальный карандаш-ингалятор POY-SIAN

- охлаждающий гель после солнечных ожогов D-PANTENOL

- зубная паста YIM SIAM HERBAL TOOTHPASTE, которая стала для меня универсальным средством!

А из Вьетнама:

- универсальный карандаш-ингалятор TAN CHAO KHUN

Достоинства
  • Божественный аромат
  • Доступная цена
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Мизерное содержание кокоса
Ann2018не рекомендует
18.01.2018
Даже аромат кокоса и то, хорошо.
18.01.2018
Аромат-то - хорошо, но я так долго считала, что он настоящий кокос, а тут такие дела оказались((
18.01.2018
Бывает, я вот тоже в Тае все скупала подряд, думая что у них все должно быть натуральное.(((
18.01.2018
Когда первый раз туда ездила, лет 5 назад - действительно всё натуральное было! А теперь испортились тайцы, продажные стали, на туристах наживаются(( а натуральное у них теперь или в аптеках лучше покупать, или ехать в их местные районы - для себя они хорошее делают, да и продают не по туристическим ценам))