Опубликовано 8 Декабрь, 2017 - 14:31

Корректоры я предпочитаю покупать в люкс-сегменте, поскольку был неудачный опыт с бюджетными марками. Неудачных покупок среди люкса пока не было. Когда внезапно закончился мой предыдущий консилер от Estee Lauder Double Wear Brush-on Glow BB Highlighter, я в этот же день пошла выбирать новый. По рекомендации консультанта в магазине Рив Гош я взяла Корректор Clarins Eclat Minute Pinceau Perfecteur (придающий сияние и улучшающий цвет лица) в самом светлом оттенке 00. Объем всего 2 мл.

Данное средство упаковано в качественный золотистый футляр с кисточкой. Имеет шелковистую текстуру, легкое покрытие, не сушит кожу. В нем содержатся заметные при мощном искусственном освещении блестящие светоотражающие частички. В жизни их не видно. Средство обладает легким косметическим ароматом. Этот консилер я использовала практически ежедневно под глаза и немного на щеки, для маскировки постакне. Сверху наносила пудру CLARINS Минеральная рассыпчатая пудра Skin Illusion. Тональными кремами на данный момент я не пользуюсь.

Весь день консилер отлично держался на коже, не вызывая дискомфорта в виде сухости.

10 октября я первый раз нанесла средство, а 4 декабря во время нанесения макияжа меня ждал "сюрприз". Средство внезапно закончилось. Получается, что при ежедневном применении его хватило менее чем на два месяца. При стоимости в 1400 рублей в Рив Гош.

Из-за любопытства я решила разобрать пустой футляр и посмотреть, много ли средства осталось внутри неиспользованным. На самом деле-немного, всего на один раз.

Достоинства
  • Не сушит
  • Скрывает недостатки
Недостатки
  • Быстро закончился
SantaCarolinaрекомендует
обожаю эту фирму
08.12.2017
Впечатление хорошее. Хотя мне хватит не надолго, конечно, с моими то синяками.
08.12.2017
Тоже люблю кларанс! Жаль, что ненадолго хватает
Да, обычно у таких продуктов маленький объём - 1,5-2 мл.(