Опубликовано 16 Май, 2024 - 12:30

У меня дома уже около года живет кот Карапуз. Я взяла его к себе домой уже взрослым котом. Он жил около моего дома в подвале, родился на улице и его подкармливали неравнодушные женщины нашего района. Всю историю нашего знакомства и дружбы вы можете почитать здесь.

И если раньше это был тихий котик, который только лежал в коридорчике около двери, то сейчас это уже немного обнаглевший увесистый кот 😁, для которого мы с мужем покупаем всякие вкусняшки и всячески балуем. Корм Карапузу мы подбирали долго. Начинали с самого простого Феликса и сейчас дошли до турецкого премиального BonaCibo Super Premium. Но были и другие корма, которые я покупала Карапузу за это время как он живет у нас.

Карапуз покоряет вершины

Один из таких кормов был всем известный и достаточно распространенный PURINA ONE. Так как Карапуз любит рыбу, то я купила PURINA ONE с лососем (есть еще с курицей и др.).

PURINA ONE с лососем

На упаковке написано, что корм поддерживает иммунитет и предназначен для стерилизованных кошек и кастрированных котов. Предполагаю, что для таких кошек корм должен быть менее калориен, так как при кастрации (стерилизации) животное становится менее активным и быстрее набирает вес. Плюс в составе есть пребиотик (для поддержания правильной функции пищеварения).

Состав PURINA ONE с лососем

Лосось (15%), сухой белок птицы, пшеница (15%), соевая мука, кукуруза, кукурузный глютен, пшеничный глютен, животный жир, высушенная мякоть свеклы, кукурузный глютен, высушенный корень цикория (2%), консерванты, белок рыбы, минеральные вещества, кормовая вкусоароматическая добавка, дрожжи, витамины, антиоксиданты. Белок: 37%, содержание жира: 13%, сырая зола: 7.5%, сырая клетчатка: 4%, Омега-6 жирные кислоты: 2%, таурин: 0.15%. МЕ/кг: витамин А: 36 960; витамин Д3: 1 200; витамин E: 460; мг/кг: витамин C: 140; железо: 76; йод: 1.9; медь: 11; марганец: 36; цинк: 120; селен: 0.11

Лосося в составе немало - 15%, на втором месте в составе пшеница. Корма на злаках дешевле, чем корма на овощах. Далее идет соевая мука, кукуруза - тоже злаки. Также в составе есть витамины и минералы. В принципе, далеко не идеал, но вполне себе средненько.

Гранулы среднего размера. Не крупные, но и не совсем мелкие.

📌 ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ 📌

Сразу скажу, что Карапуз с аппетитом ел корм PURINA ONE с лососем. Наедался он средней порцией. Если же гранулы выветривались в миске, то, чтобы он их ел, то необходимо было добавить свежую порцию и перемешать гранулы. А это говорит о том, что в составе имеется ароматизатор для привлечения животного к еде. Но у меня есть подозрение, что ароматизаторы есть в любой продукции для животных.

После того как Карапуз съел несколько пачек, то муж сказал, что корм следует сменить, так как этот по составу средний, а нашему Коту мы должны покупать всё лучшее.

Кошка моей мамы тоже очень любит PURINA ONE. И дворовые коты тоже. Поэтому особо претензий у меня к корму нет. Это муж решил покупать более дорогой. Я бы оставила всё как есть. PURINA ONE доступный, по цене приемлем. Меня и Карапуза всё устраивало.

Я не знаю, что такое производитель добавляет в эти подушечки, но работают они точно как приворотное зелье. Мой кот готов душу за них продать 👹 Теперь вот не знаю как быть без этих подушечек...

Очень хороший качественный корм для кошек с высоким содержанием мяса в составе. Мой питомец в восторге!

Достоинства
  • Кошка ест с большим удовольствием
  • Многоразовая закрывашка
  • Не крошиться
  • Сытный
  • Цена достойная
Gloria.ksрекомендует
17.05.2024
Не плохой корм. Но ваш муж конечно прав, по составу он не лучший