Опубликовано 27 Февраль, 2021 - 19:08

94 рубля за 200г

Случилось страшное!!! Корм у кошки закончился полностью, а новый пакет, прибывший тютелька в тютельку к этому знаменательному событию, на пункте выдачи WB мне не отдали. Якобы там у них какой-то общий сбой в системе...

Время уже не детское и на пути к дому лишь единственный магазин – Магнит. В котором я приобрела "меньшее из зол" – корм Purina One для стерилизованных кошек и кастрированных котов с высоким содержанием лосося и пшеницей.

Когда-то моя кошка, уже не помню, по какой причине, пробовала этот корм – выжила и никаких видимых, неприятных последствий не было. Поэтому покупала почти без опаски.

Знакомьтесь, это Мила

200 г корма с мясной (вернее – рыбной) составляющей в 15% обошелся мне в 94 рубля. К примеру, корма для кошек "Родные корма" или "Пробаланс", где мясная составляющая от 26 до 35% стоят за 400 г от 110 до 125 рублей.

Упаковка ничего не скажу, красивая. Есть зип-замок, он кстати исправно прослужит несколько дней, но больше для такой небольшой упаковки и не надо.

Бликующая упаковка не дает сделать приемлемое фото состава, а также людям со слабым зрением очень сложно будет прочитать информацию, особенно перед покупкой в магазине.

Поэтому состав корма с официального сайта:

• Л​осось (15%), сухой белок птицы, пшеница (15%), соевая мука, кукуруза, кукурузный глютен, пшеничный глютен, животный жир, высушенная мякоть свеклы, высушенный корень цикория, сухой белок рыбы, минеральные вещества, клетчатка, консерванты, вкусоароматическая кормовая добавка (c добавлением 0,025% высушенной инактивированной нагреванием смеси культур Lactobacillus fermentum и Lactobacillus delbrueckii), дрожжи, витамины, антиоксиданты.
  • ​Белок: 37%,

• Медь: 11,
  • Марганец: 36,
  • Цинк: 120,
  • Селен: 0,11.

Витамин в корме достаточно и никакие дополнительные к нему абсолютно не нужны.

Ну, а теперь непосредственно к самому корму. Производитель – большой юморист и об этом свидетельствует надпись "С высоким содержанием лосося". Ага, но мы же умеем читать состав... Сейчас попробую наглядно показать, как выглядит 15% лосося в корме. Если взять круг за 100%, то примерно вот так

И лосось то поди с кожицей и костями. Хотя против них я ничего против не имею, в костях и коже тоже есть нужные "штуки" для наших питомцев.

Корм пахнет приятно, крокеты треугольной формы, некрупные

Кошка поедает его охотно.

А теперь о самом главном! Ни на упаковке, ни на сайте нет абсолютно никакой информации о содержании в корме кальция, фосфора, магния и т.д А корм ведь для стерилов и соотношение этих в-в вообще-то важно!

Ладно, думаю, задам вопрос напрямую. Хотя опыт переписки с Пуриной у меня уже был достаточно негативный, я решила еще раз наступить на те же грабли. Вкратце – Мила всегда ела только один вид влажного корма (суфле Гурмэ Голд с ягненком), а потом резко стала отказываться. При том, что старые партии ела с прежним удовольствием, а от новых брезгливо отворачивалась.

На мой вопрос,не менялось ли что в составе, меня заставили заполнить длиннющую анкету о кошке, а потом просто прислали в отписку, что в корме ничего не меняли. Об этом могли бы написать сразу, а не создавать видимость заинтересованности и заботы. Так что что сейчас, к большому моему сожалению, влажный корм Мила не ест совсем(((

И вот, задаю я вопрос, а ответ мне приходит просто шикарный:

Здравствуйте! По законодательству РФ указание развернутого состава минералов (фосфора, кальция, магния и т.д.) не является обязательным пунктом. Один из гарантированных показателей - зола, которая является смесью всех неорганических компонентов. В показатель «минеральные вещества» входят микро- и макроэлементы. К макроэлементам относят кальций, магний, калий, натрий, фосфор, к микроэлементам - железо, медь, цинк, селен, хром, молибден, йод, кобальт, марганец. Все наши корма являются полнорационными, сбалансированными и содержат сбалансированный минеральный состав. На упаковке в составе указано общее содержание золы, которое позволяет оценить содержание фосфора, в том числе. Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, будем рады ответить на них по телефону круглосуточной Линии заботы Purina

Общий смысл таков: не графья какие, надо – считайте и высчитывайте проценты сами!

Но мне то эти показатели важны и почему я должна разгадывать какие-то ребусы?

И ведь состав то не "кошмар ужасный", а просто не очень хорош. Нашим хищникам предлагают не галимое зерно с напылением жира, а все-таки с добавлением лосося.

И не смотря на то, что кошка ест Purina One для стерилизованных кошек и кастрированных котов с высоким содержанием лосося и пшеницей довольно охотно и никаких негативных последствий ни в прошлый раз, ни в этот не было. Ни во внешнем виде, ни в содержании лотка, но приобретать этот корм я уже никогда не буду.

Чтобы избежать ситуации, описанной в самом начале, приобрету небольшую "дежурную" упаковку привычного корма, которая позволит продержаться до открытия зоомагазина.

Поэтому и рекомендовать этот корм, для постоянного рациона я не могу. Во-первых, совсем нет желания разгадывать "тайны мадридского двора", а во-вторых – львиная доля стоимости, это оплата рекламы, которую нам крутят за наши же деньги. Цена на этот корм явно завышена.

cebepinkaне рекомендует
Официальный представитель Nestlé Russia
06.03.2021
Здравствуйте! Мы с трепетом и должным вниманием относимся к здоровью питомцев, зная, как позаботиться о них. Корма сохраняют здоровье мочевыводящей системы за счет сбалансированного минерального состава и поддержки pH мочи. Также они помогают поддерживать здоровый вес животных и стимулируют потребление воды, что немаловажно для профилактики образования осадка в мочевом пузыре. Таким образом, корма Purina One являются полнорационными и сбалансированными для ежедневного питания кошки.
Количество ингредиентов в кормах указывается с использованием следующих терминов:
- «ароматизирован», «со вкусом», «с ароматом» означает, что в продукте присутствует менее 4% ингредиента Х, например, «со вкусом кролика»;
- «с» означает, что в продукте присутствует не менее 4% ингредиента Х, например, «с кроликом»;
- «высокое содержание», «богат», «обогащен» означает, что в продукте присутствует не менее 14% ингредиента Х, например, «с высоким содержанием лосося».
Остальные виды белка присутствуют, как дополнительные источники аминокислотного ряда, очень важных для здоровья питомца.
При возникновении вопросов или необходимости разъяснения с нашей стороны, пожалуйста, связывайтесь с нами в удобное для Вас время по телефону круглосуточной Линии заботы Purina 8-800-200-8-900 или в WhatsApp 8-916-000-10-70.
21.01.2022
Очень дешевый корм 😼я бы не стала породистую любимицу кормить подобным кормом (злаки и белок птицы кошкам Скотиш страйт скотиш фолд противопоказаны) Это вариант когда ничего нет совсем и выбора в ближайшем супермаркете, приехали с дороги животное хочет есть..
12.04.2022
у нас тоже кот с удовольствием поедал его шесть лет, а на седьмой началась мкб