Опубликовано 4 Январь, 2013 - 20:02

Привет всем! Давно хотела попробовать это средство, и наконец оно попалось мне на глаза в магазине Подружка. Стоит он 200р. - это флакон с пулевелизатором, а без можно приобрести за 150р. Но это по моему мнению будет удобнее для, например, второй покупки дабы сэкономить и перелить в первый флакон.
На этикетке пишут :
Эффективный препарат для быстрого удаления стойких и пригоревших жиров с плит, сковородок, с поверхностей для приготовления пищи, пароуловителей, в том числе, с охлажденных поверхностей.

Способ применения, который указан на упаковке одназначно ложь. Жир не удаляется за несколько секунд, как заявлено. На примере сковороды жир годовой давностион сходил более 2х часов. А вот на кастрюле практически не загрязненной этим "недугом" сошел полностью за пол часа. Так что нужно смотреть по ситуации. Думаю сильно застаревший жир можно оставить и на ночь с нанесенным средством.

Про состав средства вообще практически ничего не сказано, за исключением :- алкальное вещество, особые активированные вещества. Аж страшно становится от такой секретности... и что же на самом деле залили туда производители?! Бррр.... Поэтому обязательно не забываем одевать перчатки!

Подведу итог:::

Средство очень даже неплохое. Удаляет жир хорошо. Он действительно "стекает" с поверхности. Кстати про запах! Не знаю почему все пишут, что резкий запах, не чем дышать даже при открытых окнах и кому-то он чуть ли не "сжег" слизистую глаз(сочувствую)... Я ничего из вышенаписанного не ощутила! И окна мне не пришлось открывать... Помоему доместос в разы хуже пахнет. Кастрюли и одну из сковородок отчистил на ура. Со сковородкой из Икея за 100р. не справился вообще!?! С духовкой за 2часа впринципе неплохо если учесть, что живу на съемной квартире, и этому жиру бог знает сколько лет, оставить средство на дольше, не было времени, так что результат пока только такой.

Решать Вам, но я советую)
Достоинства
  • Не дорого
  • Удобная упаковка с распылителем
  • Эффективный
Недостатки
  • Отсутствует состав
Wild Loversрекомендует
04.01.2013
Возьму на заметку. +
Купила сегодня. Но вроде алюминиевую сковородку нельзя чистить (сплав алюминия).У вас на фото, если не ошибаюсь как раз такая. Но по результату вижу, что можно.
12.05.2013
.Спасибо за отзыв, я пользовалась Шуманитоам, наносила на несколько секунд,нифига естественно не отмыла, и забросила....(пришлось ножом соскребать жир со стекла духовки) завтра залью на пару часов, надеюсь отмою!!!