Опубликовано 11 Март, 2021 - 13:27

Привет! Smile

Уже успели познакомиться с бустерами от бренда Teana? Если еще нет, то рекомендую присмотреться к столь необычным средствам)

Мой испытуемый на этот раз- Бустер Teana с фитостволовыми клетками "Эдельвейс и гардения".

• Общедоступная информация:

Бренд: Teana (Россия)

Объем: 20 мл.

Тип кожи: потерявшая упругость, воспаленная, чувствительная

Действие: укрепление кожи, защита от стресса, стимуляция синтеза коллагена и эластина

Где купить: официальный сайт бренда

Цена: 618 руб.

• Упаковка, внешний вид:

Бустер упакован в картонную коробку дополнительно защищенную прозрачной слюдой.

Тут же, на упаковке, можно найти всю необходимую потребителю информацию: состав, полезные свойства средства, способ применения и контакты производителя.

Само средство находится в эдаком большом "шприце" из твердого прозрачного пластика. Легко извлекается, выдает бустер небольшими порциями.

Для того, чтобы средство после использования не подсыхало, наконечник флакона защищен резиновой заглушкой и прозрачным колпачком.

Бустер Teana С фитостволовыми клетками Эдельвейс и гардения

Извлечь средство легко, достаточно слегка надавить на основание флакона, никаких неудобств.

• Консистенция и аромат:

Консистенция у средства кремообразная, нежнейшая, легкая. Тактильно приятная, словно сливочная, но без эффекта жирности и липкости. Легко наносится и распределяется по коже.

В сухую кожу очень быстро впитывается, без остатка.

Аромат нежный, легкий. Для меня цветочно-зеленый, ненавязчивый. Быстро слетает с кожи.

• Состав:

Бустер Teana С фитостволовыми клетками Эдельвейс и гардения состав

Средство содержит множество компонентов растительного происхождения такие как: олива, виноград, авокадо, жожоба, ши. Так же в нем содержатся компоненты, которые призваны придать коже упругости и эластичности:

XEP-018 — конопептид из морской улитки- мгновенно расслабляет мышцы, разглаживая кожу

Neurophroline— останавливает воздействие стресса на кожу. Снижает уровень гормона стресса кортизола на 70%, увеличивает синтез гормона счастья бета-эндорфина на 163%. Устраняет признаки усталости и улучшает цвет лица за 14 дней.

Mariliance- инновационный нейроактивный экстракт красной морской водоросли. Снижает чувствительность кожи до 89% за 28 дней, обеспечивая ей исключительный комфорт.

Majestem— высокотехнологичный компонент на основе экстракта эдельвейса. Помогает справиться с провисанием кожи. Более юный овал — всего за 3 недели!

Senestem— уменьшает признаки старения кожи, нивелирует негативное влияние излучения от мониторов. Революционное воздействие на микро-РНК на основе экстракта подорожника.

Gardenia Stems GX— защищает от разрушения и стимулирует синтез коллагена.

Relistase — укрепляет зрелую кожу.

• Применение и результат:

О моей коже:

Возрастная (30+), комбинированная. После умывания кожу часто стягивает, создается ощущения, что она вот-вот лопнет. Видимые мелкие шелушения. Неоднородный цвет лица с ярковыраженными пятнами дерматита. На ощупь кожа грубая, шершавая. Поры мелкие, не ярко выражены, местами забиты.

Средство рекомендовано применять следующим образом:

Нанести 2-3 капли после сыворотки, до крема или маски. Или добавить 2-3 капли в любое средство ухода (смешать в ладони перед нанесением на кожу).

Но я отступила от рекомендаций и применяла бустер как самостоятельное средство для ухода за кожей. Признаться честно, ни до него, ни после, наносить на кожу уже ничего не хочется, коже вполне комфортно. Я понимаю, что бустер призван усилить действие кремов и сывороток, но ничего с собой поделать не могу))

На одно применение у меня уходит 2-3 дозы бустера. Расход разумный, но для меня минусом является то, что во флаконе не видно остатков средства и не понятно, пора ли еще им запасаться или еще рано.

Бустер Teana С фитостволовыми клетками Эдельвейс и гардения

На протяжении месяца я использую бустер каждое утро. Наношу его на очищенную сухую кожу.

Состояние моей кожи оставляет желать лучшего. Она сильно повреждена, спасибо перепадам температур и жесткой воде.

Бустер буквально моментально устраняет ощущение стянутости кожи после умывания. Отлично смягчает кожу. Легко наносится, не полосит при нанесении и очень быстро впитывается не оставляя после себя ни ощущения пленки на лице, ни жирности, ни липкости.

Кожа на протяжении дня дышит. Поры не забиваются, не появляется жирный блеск.

Средство отлично успокаивает кожу, выравнивает тон, насколько это возможно с моим типом кожи, возвращает коже комфорт.

Подходит как база под пудру или тональное средство. Не способствует их окислению и скатыванию.

Надежно "запечатывает" шелушения и до тех пор пока бустер находится на коже о них можно не беспокоиться.

Увы, накопительного эффекта я не заметила. Пока бустер на коже-выглядит она неплохо, стоит умыться- все возвращается на круги своя. Кожа с ним у меня не оздоравливается, воспалений меньше не стало, гиперчувствительность не уменьшилась.

Да, он расслабляет мышцы лица, выравнивает текстуру кожи, но повышения эластичности кожи и сокращения морщинок я не отметила.

Аллергических реакций и закупоривания пор бустером не вызвано.

• Вывод:

Тем не менее я рекомендую его в качестве базового ухода за кожей, которой не так много надо, как моей. Бустер не перегружает кожу и позволяет ей выглядеть естественно красивой. Справляется с небольшими недостатками кожи и возвращает ей ощущение комфорта быстро, сохраняя его на протяжении дня.

Сравнив данный продукт с Бустером-корректором сосудистой сеточки «Мирабилис», того же бренда, отмечу, что Мирабилис действовал быстрее, накопительный оздоравливающий эффект эффект с ним я отметила очень быстро.

Минусов для меня несколько:

- не отметила накопительного эффекта

- не видно остатков средства во флаконе

Плюсов же больше:

+ разумный расход

+ приятная, легкая консистенция

+ легко наносить

+ быстро впитывается

+ не лежит пленкой на лице, кожа дышит

+ успокаивает кожу, выравнивает тон и текстуру

+ разглаживает шелушения

+ не закупоривает поры

+ легкий аромат

+ не вызвал аллергических реакций на чувствительной коже

Достоинства
  • Быстро успокаивает кожу
  • Легкий, не закупоривает поры
  • Очень хорошо увлажняет кожу
  • Ровный тон кожи
Недостатки
  • Не отметила накопительного эффекта
Lenchik86.07рекомендует
11.03.2021
Отлично, что бустер запечатывает шелушения. Для меня это вечная проблема. Утром крем спасает, а к обеду вся кожа стоит дыбом.
13.03.2021
И само средство очень интересное и эффективное и его формат мне понравились