Опубликовано 28 Март, 2021 - 13:41

В общем история моя длинная, но по-другому не получится, извините)

Я никогда не жаловалась на волосистую часть своего туловища, по крайней мере там, где волосы должны быть (голова, ресницы, брови) всегда было достаточно. Так было, пока не обзавелась анемией (что пила от этого недуга тык и тык). Значит, сначала в сентябре 2018г волосы покинули мою голову, а в феврале 2019г вывалились и ресницы. Ну я как-то не обратила особо внимания (неприятно, но почему-то я подумала что-то вроде "вот жеж какой стресс и до ресниц добрался, пройдет", про анемию на тот момент я еще не знала и до "спасительной" пневмонии, без которой бы и не узнала еще оставалось более полугода).

В общем, ресницы вывалились, отросли заново и снова вывалились. И началась эта круговерть на два практически года - 1-1,5 месяца растут, 2-3 недели хожу с накрашенными ресницами, снова без ресниц и без туши (что бы вы понимали степень облысения - красить не-че-го). Мне потребовалось практически 2 года, что бы догадаться, что волосы то на голове вернулись, а ресницы что-то не торопятся и что анемия то тут возможно и не при чем, а всему виной чудо-средство для снятия макияжа (когда я писала на него отзыв, то при выборе плюсов/минус в конце предлагаются варианты, которые уже оставили до тебя писавшие, так вот, там был пункт "выпадают ресницы", я еще тогда подумала "да нет, фигня какая-то", но периодически этот момент у меня всплывал в голове).

В общем убрала я эту чистую линию, заменив на теановское средство (в использовании чуть больше месяца) и купила за одним бустер для роста ресниц и бровей. Заказ я получила в середине февраля, т.е. сейчас пользуюсь чуть меньше месяца.

Фоток "до" не будет; примерно то, что было, можно посмотреть в отзыве про сурьму (правда, тогда у меня не было такого замечательного телефончика с афигительной камерой и фото не очень информативны). Фотки не делала по одной простой причине - я не особо то верю что бы какое-то средство для роста и укрепления волосистой части реально работало и если с рождения там ничего нет, то, вдруг, и не вырастет коса до пояса в руку толщиной или опахала до линии волос, а если ты это случайно загубил, то оно само вернется, вопрос времени. В общем, по прошествии времени могу сказать - я не ошиблась - брови растут ровно также, как и росли всегда. Ресницы растут также, как и росли до моих любовных отношений с чистой линией и если им не мешать.

На самом бустере, кстати, честно написано, что:

• ускоряет рост ресниц (т.е. если растить изначально нечего, то и не стоит напрягаться)
  • заметный результат уже через 3 месяца (ну "друзi мои из Лондона", ну средняя продолжительность жизни ресницы если верить википедии 90 дней, а стадия роста вообще меньше месяца

«Продолжительность жизни» ресницы человека составляет в среднем 90 дней.

Жизненный цикл разделен на 4 фазы: активный рост — 2-3 недели, в покое 4-7 недель, остальное — стадия отторжения

- естественно, если не умываться бензином и не щипать ресницы пинцетом вместо бровей, через 3 месяца "тщательного" ухода в виде умывания что-то, да вырастет - а как бы подразумевается, что человек, озабоченный состоянием своих ресниц всеми вышеперечисленными непотребствами заниматься не станет.

В магазине, где покупала в описании присутствует

Активатор роста ресниц и бровей. Бустер стимулирует рост здоровых волос, делая ресницы и брови более густыми.

Вообще фраза то такая, с двойным смыслом, навевает мысли, что возможно, твои ресничные луковички просто дрыхнут и их надо всего-то разбудить. Ага.

Ну вот мои ресницы, какими они и были всегда, если им не вредить и дать спокойно расти

считаю, результат отменный с нуля, если учесть, что почти два года я измывалась над ними сама того не подозревая, а бустер - ну извините, заслуги его здесь нет.

Плюсы бустера будут внизу. Советовать ли? Не знаю, если вы лишились ресничек по собственной инициативе, как я, то вполне можно взять для психологической, так сказать, поддержки или вы попадает во что-то из перечисленного в первом пункте:

Но если у вас никогда не было каких-то супер-пупер ресниц, то и не стоит тратить время и деньги (а еще надежды, неоправдавшиеся ожидания это еще хуже, имхо).

Сейчас (12.03.2021г) отзыв отправляется в черновик для чистоты эксперимента.

Хочется отдельно отметить объем - там 20мл! И использовать после открытия можно целый год, можно мазюкать всей семьей и не факт, что успеется использовать до окончания срока.

Крем также хорош для укладки бровей + после тени (я тенями крашу брови) лучше ложатся и аккуратнее.

Что имеем на сегодня (28.03.21г). Я думаю, времени прошло достаточно, чтобы делать выводы.

Расти ничего быстрей не стало, у меня и так обычно уходил месяц-полтора для отращивания. Гуще, разумеется, тоже не стало. Я получила бы и так свои ресницы назад в эти же сроки. Раньше не написала, чтобы убедиться, что точно опять не посыпятся.

Звезды за хоть какие-никакие, а плюсы. Но вот цена в 7 сотен для крема "просто помазать" ну как-то высока. А упаковка да, клевая.

ps забыла про нанесение - сначала переживала, как на веко то по росту ресниц наносить? Все очень просто - выдавливала каплю, на два пальца и пошла по закрытым глазам по линии, если даже в глаз попадет - никаких дискомфортных ощущений.

ps2 почему я так уверена, что теана ни при чем, что ресницы вновь не вывалились? Потому что с чистой линией я покончила в конце января - начале января (не помню точно уже) не дождавшись полного облысения (еще кое-что оставалось на веках))), а пользоваться начала в середине февраля - было практически 3 недели, что бы начать вываливаться тому, что осталось или успело нарасти.

Достоинства
  • Большой объем
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Не оставляет жирности
  • Не раздражает слизистые и кожу
  • Отличное укладочное средство для бровей
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Новых волосков не прибавилось
  • Ресницы не стали длиннее
Елена-Джимбоне рекомендует