Опубликовано 13 Август, 2015 - 14:08

Мицелярная вода от Гарньер стала моей самой первой мицеляркой, раньше я подобные средства не покупала, а макияж привыкла смывать путём старого доброго умывания. Именно на Гарньер я обратила внимание, т.к. мне понравился большой бутылёк объёмом 400мл, к тому же цена около 180р (в Ашане) за такую бутыль вполне адекватна. Плюс я прочитала много хвалебных отзывов именно на мицелярку от Гарньер.

Лицо с косметикой: вв-крем, пудра, тени и тушь.

Мицелярная вода мне в целом понравилась, косметику смывает достаточно легко, чисто и действительно без растирания. На счёт стойкой ничего сказать не могу, т.к. в моём арсенале таковой не имеется. Но вот с глазами всё оказалось сложнее, с век макияж снимается легко, а вот с ресниц не очень, я прикладываю смоченный мицелярной водичкой ватный диск к закрытому глазу и держу, в итоге тушь не вся остаётся на диске, часть размазывается, приходится "обтирать" реснички сверху и снизу, в результате мицелярка попадает в глаза (раздражения не вызывает, не щипет, но всё таки ничего хорошего, химия всё таки), тушь собирается вдоль линии роста ресниц, а смытые мицелярной водой небольшие частички попадают в глаза. Может я конечно не умею пользоваться подобными средствами, но всё же для глаз это явно не мой вариант. Что касается кожи, то я довольна, можно наверное даже не умываться, как и указывает производитель, кожа после мицелярки не липкая и вполне себе чистая. Однако, я всё равно умываюсь, у меня комбинированная кожа и я привыкла очищать её достаточно тщательно, да и психологически я не представляю как можно обойтись без утреннего и вечернего умывания, для меня это равноценно чистке зубов.

Макияж глаз, который буду смывать мицеляркой.

Так же порадовало, что у мицелярки нежный, приятный и ненавязчивый запах.

Макияж глаз, который буду смывать мицеляркой.

В итоге я решила, что мицелярная вода от Гарньер должна присутствовать в моей коллекции, но использовать я её буду только для снятия "боевого раскраса", чтобы не забивались поры, а мой ежедневный макияж, который состоит только из туши для ресниц, я всё таки буду смывать, как и раньше, путём умывания.

После снятия макияжа с помощью мицелярной воды.
Достоинства
  • Бережно снимает макияж
  • Большой объем
  • Глаза не щиплет
  • Доступная цена
  • Не требует трения
  • Нет липкого эффекта
  • Убирает жирный блеск
Недостатки
  • Расходуеться не экономно
  • Тушь смывает плохо
Polinaviolinрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
09.05.2023
Добрый день! Спасибо за выбор бренда Garnier! Хорошего дня!