Опубликовано 3 Февраль, 2019 - 18:08

Добрый день!

Сегодня хочу рассказать Вам об очень интересном и красивом оттенке минеральных пигментов серии Presious Space №16 Antares украинского бренда минеральной косметики Asura Cosmetics.

Данная серия пигментов представлена в драгоценной минерально-космической тематике, которой вполне соответствует название оттенка Antares - ярчайшая красная звезда-гигант из созвездия Скорпиона.

Минеральные пигменты AsurA Cosmetics выпускаются в нескольких сериях, имеющих одинаковую упаковку - пластиковые баночки по 8 мл без сифтера, как на фото, также доступны пробники в зип-пакетах по 0,16 гр, как у меня.

Пигмент AsurA Cosmetics серии Presious Space № 16 - Antares

Стоимость баночки около 90 грн ( около $ 3) на официальном сайте.

mica, titanium dioxide, iron oxides.

Информация от производителя:

Новая серия пигментов от ASURA Cosmetics - серия из 50 оттенков Precious Space (Драгоценный Космос) сочетает в себе великолепие хамелеонов с частичками золотого и платинового цвета. Цвет этих пигментов напрямую зависит от освещения, угла зрения и может сочетать в себе множество оттенков. Настоятельно рекомендуется использование качественной базы под тени/глиттеры и/или фиксатор макияжа.

К сожалению, не видела воочию Антарес, но цвет пигмента я бы описала как яркий абрикосовый: солнечный оранжевый с золотистым шиммером, который с определенного угла открывает свой лососево-розовый подтон, как бочёк спелого абрикоса).

Пигмент AsurA Cosmetics серии Presious Space № 16 - Antares

Верхний свотч - пигмент нанесен на базу для теней сухой плоской кистью, нижний - влажной. Кстати, опытным путем установила для себя, что оптимальный уровень увлажнённости кисти для влажного способа нанесения сухих пигментов получается, если кисть потереть перед нанесением средства об обычную влажную салфетку.

Различимых крупных частиц в своем составе данный пигмент не имеет. Для более плотного нанесения лучше применять липкую базу (или влажную кисть), при нанесении сухой кистью цвет получается несколько спокойнее, приглушеннее, но не теряет своей привлекательности.

Как любой сложный оттенок, данный пигмент очень светозависим: посмотрите, как по-разному он выглядит при различных видах освещения (на фото один и тот же свотч при разном освещении на одних настройках камеры).

Пигмент AsurA Cosmetics серии Presious Space № 16 - Antares

Довольно показательная световая ситуация возникла на этом фото: слева дневной свет от окна, справа - искусственный.

Пигмент AsurA Cosmetics серии Presious Space № 16 - Antares

Наносится и растушевывается пигмент хорошо, обладает хорошей кроющей способностью даже в тонком сухом слое.

Посмотрим пигмент Antares в деле.

Сухой способ нанесения. Здесь пигмент нанесен сухой кистью на базу на все подвижное веко, нижнее веко и наружный уголок верхнего - матовый коричневый, внутренний уголок - светлый молочный и немного пигмента № 33 Flower, брови оформлены минеральным пигментом для бровей .

Пигмент AsurA Cosmetics серии Presious Space № 16 - Antares

Влажный способ нанесения. Пигмент нанесен на все подвижное веко влажной плоской кистью. На мой взгляд, он отлично сочетается с коричнево-красными оттенками.

Пигмент AsurA Cosmetics серии Presious Space № 16 - Antares

Нанесение в качестве топового покрытия. Да, и с такой ролью он отлично справляется, добавляя матовым оттенкам красивый сатиновый золотой отлив. Здесь пигмент нанесен сухой кистью поверх матовых теней винного оттенка. Именно сухой кистью получается тонкая вуаль, которая, кстати, хорошо держится.

Пигмент AsurA Cosmetics серии Presious Space № 16 - Antares

Пара слов о стойкости. Конечно, чистый минеральный пигмент - это сухой порошок, который требует базу или подложку, чтобы хорошо прикрепиться к коже и долго радовать нас красивым внешним видом. Поэтому вопрос о стойкости минеральных пигментов нужно переадресовать к вспомогательным средствами, которые мы используем. У меня самая дешевая база под тени Lamel и не очень жирная кожа век, и вот макияж с этим пигментом спустя 15 ЧАСОВ после нанесения. Консилер поехал, матовые тени не выдержали и несколько утратили яркость, а пигмент (нанесенный сухой кистью) лишь слегка приглушеннее сверкает, ну и, конечно, немного собрался в складку, что традиционно для строения моего века.

Пигмент AsurA Cosmetics серии Presious Space № 16 - Antares

Предлагаю посмотреть на данный пигмент в соседстве с другими представителями серии Precious Space: №16 - Antares (герой отзыва), №17 - Citrine, №18 - Arcturus, №19 - Amber, №20 - Formalhaut.

Пигменты AsurA Cosmetics серии Presious Space
Так уж вышло, что до знакомства с минеральной косметикой вообще и пигментами Asura в частности, я практически не применяла в макияже оранжевые оттенки, поэтому показать героя отзыва в сравнении с подобными оттенками других производителей у меня не получится. Дополнительно для наглядности и оценки его "оранжевости" прилагаю фото с приближенными оттенками из других серий пигментов данного производителя (нанесение влажной кистью, слева - искусственное освещение, справа - естественное):

Пигменты AsurA Cosmetics
1 - серия Chameleons №10 Copper; 2 - серия Precious Space №16 Antares (герой отзыва); 3 - серия Chameleons №08 Golden Peach; 4 - серия Chameleons №09 Red Gold; 5 - серия чистых пигментов № 28 Leaf fall.

Имею вредную привычку вытирать кисть о ладонь левой руки, смахивая остатки рассыпчатых текстур, так же машинально поступила и в этот раз и вот что получилось: буквально "объедки" после сухого нанесения, но как красиво переливаются!! Если Вам не нужна насыщенность и излишняя яркость, Вы легко сможете нанести пигмент тончайшим прозрачным слоем. Слева - искусственное освещение, справа - естественное.

Пигмент AsurA Cosmetics серии Presious Space № 16 - Antares
Кстати, расход у пигмента небольшой: очень маленького пакетика в 0,16 г мне хватило на несколько "широкополосных" плотных свотча и 7-8 нанесений в макияже, чего вполне достаточно чтобы "распробовать" оттенок. А уж баночки 8 мл точно хватит на всю жизнь) Думаю, полноразмерной версии этого красавчика в моей коллекции быть!

Демакияж - любыми средствами, для этого предназначенными. Кожу не тинтует.

Аллергических реакций продукт не вызвал в силу своей натуральности.

Пигмент (минеральные тени) AsurA (АсурА) серии Presious Space № 16 Antares - потрясающе красивый минеральный пигмент. Как и большинство оттенков этой серии, цвет неоднозначный и не плоский, создает на глазах красивый объем за счет игры света и тени. Его с легкостью можно применить для создания как нежного дневного макияжа, так и выразительного вечернего (например, нанести влажным способом или поэкспериментировать с подложками). Уверена, что в умелых руках он раскроется еще красивее и богаче.

Однозначно, рекомендую Вам этот косметический продукт!

Другие пигменты этой серии :

- № 03 - Morganite

- № 10 - Jasper

Здесь можно почитать другие мои отзывы на минеральную косметику:

- минеральная пудра

- минеральные румяна

- минеральные пигменты для бровей (тени для бровей)

В следующих отзывах поговорим и о других оттенках из этой серии.

Всем добра и красоты!!

Достоинства
  • Безопасность
  • Беспроблемное нанесение и демакияж
  • Большой объем
  • Высокое качество
  • Доступная цена
  • Красивый оттенок
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Упаковка без сифтера
Alvittaрекомендует
03.02.2019
Такие яркие и шикарные, надо грести)
04.02.2019
да, они очень классные! Постараюсь показать побольше оттенков, а всего их у производителя больше 200 !!!))
03.02.2019
Очень красивые пигменты!
04.02.2019
да, они супер!!
05.02.2019
Просто ВАУ! В макияже смотрится здорово!)
И такой красивый перелив) В общем, я в восторге)
05.02.2019
Спасибо! Очень нежный оттенок)
11.02.2019
Тот момент, когда даже объедки сияют как маленькое солнышко)) Красотища! Хорошо, что я живу в России, иначе бы сейчас как зашла на этот сайт и сошла с ума Laughing out loud Хотя, у нас Танука есть с такими пигментами, так что не очень помогает Big smile
11.02.2019
Да, очень красивый оттенок!! Танука, конечно, волшебница, а это украинский аналог) Кстати, на
сколько я знаю, этот магазин работает на экспорт, если что Wink ))
12.02.2019
Огоооо, такие бомбические цвета и переливы... Shock Love *хоотеееть*
13.02.2019
И это только то, что удалось передать на фото!! Они суперские!!)