Опубликовано 2 Февраль, 2020 - 12:06

Добрый день!

Кто не любит дуохромы? Выйди из класса!!))

Я всегда любила тени для век, но когда познакомилась с параллельной Вселенной минеральных пигментов, мой косметический мир перевернулся с ног на голову!

Сегодня хочу показать Вам очень нарядный пигмент - #05 Stellar Wind серии Presious Space от украинского бренда минеральной косметики Asura Cosmetics.

Все минеральные пигменты AsurA Cosmetics выпускаются в нескольких сериях, имеющих одинаковую упаковку - пластиковые баночки по 8 мл (это большой объём даже для визажиста, не то что для простого любителя макияжа) без сифтера, как на фото, также доступны пробники в зип-пакетах по 0,16 гр, как у меня.

Информация от производителя:

Новая серия пигментов от ASURA Cosmetics - серия из 50 оттенков Precious Space (Драгоценный Космос) сочетает в себе великолепие хамелеонов с частичками золотого и платинового цвета. Цвет этих пигментов напрямую зависит от освещения, угла зрения и может сочетать в себе множество оттенков. Настоятельно рекомендуется использование качественной базы под тени/глиттеры и/или фиксатор макияжа.

Зип-пакет это, конечно, не очень удобная тара и имеет непрезентабельный вид, но все равно очень хорошо, что есть возможность ознакомиться с продукцией перед покупкой, да и получать в подарок к заказу подобные тестеры всегда приятно))

Весь ассортимент можно рассмотреть на официальном сайте.

mica, titanium dioxide, iron oxides

Оттенок сочетает в себе розовую основу с голубым шиммером и мерцающими платиновыми частичками. В итоге получаем розовый основной цвет с голубым отливом и белые искорки.

Верхний свотч выполнен сухой кистью на базу, нижний - плотно нанесен влажной кистью. Фото при разном освещении.

Среднее фото выполнено при естественном освещении в тени и голубой отлив немного "спрятался".

Как и положено дуохрому, наиболее удачно оттенок раскрывается под углом: голубой перелив накладывается на розовый основной цвет и в сумме получаем нежно-фиолетовое свечение. Этот пигмент может выступать отличным топпером - изменит цвет базового оттенка, придаст блеска, но основу не перекроет, разве что в плотном слое на хорошем праймере, например, на глиттерном.

Текстура пигмента рыхлая, на следующем фото можно различить вышеописанный состав. Порошок слабо комкуется, так как не имеет связующих веществ в составе. В пакете даже слышно, как шуршат крупные платиновые вкрапления. Отсюда и вывод - ему обязательно нужна база и чем более липкая, тем лучше!!

Нанесение не вызывает особых сложностей. Сухим способом наношу прикладывающими движениями плоской синтетической кистью, а влажным - такой же кистью равномерно распределяю по коже. Во время нанесения возможно осыпание, просто не набирайте слишком много средства на кисть.

Посмотрим пигмент в макияже. Я не визажист, крашусь, как умею)

В первом макияже мне хотелось попробовать сочетать яркий пигмент с коричневыми оттенками в форме и тушевке. В складке нюдовый сатиновый пигмент AsurA Cosmetics серии Nudes №18 - Burnt Umber, внешний уголок углублен матовым темно-коричневым, внутренний уголок - как обычно пигмент Asura № 06 Silk White. Герой отзыва на подвижном веке влажной кистью для акцента. Stellar Wind выглядит легким и прозрачным, потрясающе сияет в искусственном свете.

Этот вариант макияжа чуть более интенсивный, задумывался розово-бордовым, схема и способ нанесения нашего пигмента такая же, как и в предыдущем. Здесь в складке лиловые минеральные румяна AsurA Cosmetics оттенке 05 Mauve, во внешнем веке и на нижнем - легонько бордовые тени, внутренний уголок тот же белый шиммерный пигмент:

В вечернем естественном освещении (нижнее фото) пигмент мерцает очень сдержанно, в искусственном - заметно искрится:

На фото оба варианта оказались очень похожими. И, конечно же, фотографии не передают всей красоты, которую я наблюдаю вживую!

Уверена, у Вас фантазия работает получше и Вы сможете сотворить с таким красивым пигментов массу классных мейков!!!

Стойкость напрямую зависит от применяемой базы.

Демакияж - любыми средствами, для этого предназначенными. Тинта на коже не оставляет.

Аллергических реакций продукт не вызвал в силу своей натуральности.

Очень красиво оттенок выглядит на макрофото.

Данный пигмент очень светозависимый. При ярком солнечном свете хорошо видна розовая база.

При искусственном освещении выступают на первый план холодные нотки голубого шиммера.

Очень красиво пигмент смотрится на черной подложке. Вполне прогнозировано на карандаше задерживается мелкий голубой шиммер и немного крупных частичек, преображая такую простую черную основу в насыщенный сине-фиолетовый металлик:

И поближе при другом освещении:

Линейка Presious Space от Asura Cosmetics насчитывает 50 пигментов в разнообразных оттенках с разным составом и финишем, многие из них дуохромные. На фото несколько ближайших соседей пигмента Stellar wind по серии:

Об оттенках 03 Morganite и 01 Diamond я уже писала подробнее.

Stellar Wind не слишком яркий и его вполне можно вписать в повседневную жизнь, своим переливом он с легкостью украсит даже самый простую схему макияжа.

Я никогда не считала себя "сорокой", но полюбила дуохромные оттенки всей душой, ведь просто невозможно остаться равнодушной к такой красоте!

Всем добра и красоты!!))

В моем профиле Вы найдете и другие мои отзывы на минеральные пигменты:

яркий абрикосовый Antares,

нежный бирюзовый Green smoke,

золотисто-янтарный Jasper, а также минеральную пудру, хайлайтер, скульптор и проч.

Достоинства
  • Большой объем
  • Высокое качество
  • Доступная цена
  • Красивый оттенок
  • Натуральный состав
Alvittaрекомендует
02.02.2020
Божечки, какая красотища) Я сама балдею от таких дуохромов, но у меня в коллекции и близко ничего похожего нет((((
Смотрится просто волшебно
Да, очень красивые)
Ситуация легко исправима!!)))
Очень красивые пигменты!!! Прям глаз не оторвать Love
Я их тоже очень люблю!)
09.02.2020
Какие восхитительные макияжи? и оттенок - просто сказка, я прям падкая на такое)) после покупки спарклов думала уйти в завязку на время, но, видимо, не в этот раз? такое мне тоже надо?
09.02.2020
Спасибо! ? Оттенок действительно очень красивый, как и минеральные пигменты в целом! При виде такой красоты очень сложно уйти в завязку!!) На сайте этого производителя есть новая серия пигментов с мультишиммерной слюдой... Это просто обломки метеоритов......)) Неописуемо!!)
10.02.2020
Пошла смотреть но вряд ли всё на этом остановится ???
13.02.2020
Все пигменты очень красивые, я к таким никогда не равнодушна Love
13.02.2020
Я сама их обожаю!)
10.03.2020
Мне как то положили к заказу на каком то сайте, 5 пакетиков с тенями и румянами этой марки, я их закинула куда то, прошли годы, встретились мне они - а ну дай как помажу Ghost я была в шоке!
Так и храню эти пакетики с названиями после того, уж сильно мне понравился пигмент под названием Mystic Lilac и Vanilla Sexy после вашего отзыва, теперь точно закажу больше вариантов, очаровали Innocent
10.03.2020
Я сама ими очарована... у меня очень большая их коллекция, жаль обо всех рассказать просто не хватит времени!! Прогуляйтесь по их сайту, там потеряться можно во всей этой красоте, очень советую ознакомиться и с другими оттенками!! Спасибо за Ваш комментарий!)
Пигменты невероятно красивые! Smile
11.03.2020