Опубликовано 19 Сентябрь, 2019 - 08:53

Люблю продукцию Левраны. Натуральный состав и эффективность меня просто влюбили в эту фирму!!! Давно пытаюсь найти свою сыворотку на основе гиалуроновой кислоты. Хочу большего увлажнения для своей обезвоженной комбинированной кожи. Для этого типа кожи сложно найти такое увлажняющее средство, что бы оно и увлажняло и не жирнило кожу. После многих сывороток я получаю "супер увлажнение" в виде жирного блеска и липкой кожи. Такой вариант меня не устраивает. Пробовала много вариантов... Дошла очередь до Леврановской "Aqua". Попробуем?!

Тестировала я эту сыворотку 3 месяца до полного ее исчерпания в тюбике. О полученном результате расскажу ниже, а сейчас я подробно расскажу о продукте.

УПАКОВКА. Просто обожаю упаковку продуктов Леврана! Сыворотка находится в картонной тубе с крышкой. И туба и крышка выполнены из плотного картона. Картон отлично держит форму, и при надавливании не деформируется. Такую упаковку после использования грех выбрасывать! Тубы от продуктов я использую для самых разных нужд, например, храню в них карандаши. А одна из туб стала футляром для очков.

На картонной тубе имеется наклейка с подробным описанием свойств продукта. Так же на тубе указан полный состав, срок годности и другие особенности продукта.

Открываем тубу, и у нас в руке оказывается миниатюрный флакончик из темного стекла с пипеткой-дозатором.

Закрывается крышка с пипеткой с помощью резьбы. Для открыванию сыворотки просто откручиваем крышку. Крышка выполнена из металла, верхняя часть пипетки - из резины. Открыв крышку, мы сможем увидеть стеклянную часть пипетки, находящуюся в тюбике. Пипетка надежно прикреплена к крышке. За 3 месяца пользованием средством ничего не испортилось и не отвалилось.

Упаковка отличная, но у меня есть одно и очень важное для меня замечание - у упаковки нет колечка-анти вскрытия на тюбике. Т.е. если сыворотку откроют в магазине, то покупатель об этом и не узнает. Я должна быть уверена в том, что сыворотку никто до меня не использовал, поэтому или колечко на горлышке или пленка на тюбике просто обязательны! Надеюсь, что Леврана исправит этот минус упаковки.

На стеклянном тюбике имеется наклейка с описанием продукта и его свойств, так же продублирован срок годности.

Срок годности сыворотки 1 год.

Срок годности после вскрытия 3 месяца.

Производитель ООО"Леврана" (г. Санкт-Петербург).

Объём 30 мл.

Так же внутри картонного тюбика была брошюра с информацией о бренде Леврана и важных достоинствах средств.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Что нам обещает производитель:

Увлажняющая сыворотка для лица "AQUA" с гиалуроновой кислотой для многоуровневой гидратации кожи.
Оказывает эффект мгновенного лифтинга, кожа становится заметно подтянутой и более упругой.

Мгновенный лифтинг... это интересно. Я ни разу похожими сыворотками не пользовалась. А эффект с первого применения я уже проверила. Все Вам расскажу!

СОСТАВ. Обожаю читать состав средств Леврана. В составе этой натуральной косметики Вы не встретите химии. Levrana - это настоящая натуральная косметика!

Ну, как говорится, доверяй, но проверяй! Состав сыворотки выглядит так:

Aqua (Вода природная), Aloe Barbadensis Leaf Juice* (Алоэ вера сок), Hydrogenated stratch hydrolysate (Сорбитол), Sodium Hyaluronate (Гиалуронат), Xanthan gum (Ксантановая камедь), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Tocopherol (Витамин Е), Lactic Acid (Молочная кислота), Laminaria japonica Aresh. Extract (Экстракт ламинарии), Fucus vesiculosus extract (Экстракт фукуса), Mentha piperita oil (Эфирное масло мяты), Eucalyptus Globulus oil (Эфирное масло эвкалипта).

Не состав, а сказка! Состав на картонной тубе нанесен сразу на 2 языках. Читаешь состав, и все понятно! Даже и не буду проверять состав на специальном сайте, т.к. состав идеальный! Ни парабенов, ни красителей, ни ароматизаторов. Взамен химии в составе содержится большое количество увлажняющих компонентов, в том числе и гиалуроновая кислота. Гиалуроновая кислота здесь содержится в 3 разных видах: высокомолекулярная, среднемолекулярная и низкомолекулярная.

Вот, что пишет об этом производитель:

Молекулярный размер гиалуроновой кислоты определяет глубину её доставки в верхний слой кожи. Сыворотка «Aqua» сочетает три размера молекул гиалуроновой кислоты с суммарной концентрацией 2%.
Высокомолекулярная гиалуроновая кислота действует на поверхности кожи, образуя гидромембрану, которая предохраняет клетки от потери влаги.

Среднемолекулярная гиалуроновая кислота способствует регенерации клеток, борется с воспалительными процессами, повышает защитные свойства кожи.

Низкомолекулярная гиалуроновая кислота проникает в глубинные слои эпидермиса, восполняет природный запас гиалуроновой кислоты, стимулирует выработку коллагена, возвращает упругость и эластичность.

Отлично! Уже не терпится попробовать!

ОСОБЕННОСТИ СРЕДСТВА. Сыворотка жидкая, практически как вода. Не жирная, не маслянистая и не липкая. После нанесения не оставляет пленки и жирного блеска. Цвет мутно-белый.

Аромат интересный. Сначала мне он показался каким-то медицинским. Но потом я поняла, что чувствую отчетливые хвойные нотки (в составе как раз содержится масло эвкалипта).

При нанесении сыворотки на лицо на губы она не попадала, поэтому о вкусе ничего сказать не могу.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ. Что нам рекомендует производитель:

Нанести сыворотку на очищенную, слегка влажную кожу лица. Распределить по массажным линиям. После полного впитывания сыворотки рекомендуется нанести крем. Подходит для области вокруг глаз. При появлении чувства стянутости используйте гидролат.

Последнего предложения на тот момент, когда я пользовалась сывороткой не было. Видимо Леврана доработала этот момент.

Еще перед покупкой сыворотки я прочитала много отзывов. В большинстве из них говорилось о том, что кожу сильно стягивает и дополнительно необходим крем. Да и в соц.сетях Леврана писала о необходимости использования крема. Вместе с сывороткой я купила и крем. Выбор пал на крем "Морошка" от Леврана. Использовала я эти средства вместе.

Наносится сыворотка легко. При нанесении сыворотки ощущается хвойно-медицинский аромат (именно так мне захотелось его назвать). Расход сыворотки небольшой.

Сыворотка отлично скользит по коже, оставляя за собой слегка липкий след. Но через пару секунд сыворотка впитывается. Лицо становится гладким, исчезает липкость. Но появляется... Она... Стянутость кожи!

МОИ ОЩУЩЕНИЯ. При первом использовании я поняла о чем писали авторы отзывов! Сыворотка сильно стягивает кожу. Ни одно средство у меня так не стягивало кожу. И это с учетом, что у меня комбинированная кожа! Этот тип кожи даже если и стягивает, то в области щек. А здесь даже Т-зону стянуло. После нанесения сыворотки срочно нужен был крем!

До нанесения

После сыворотки я нанесла крем "Морошка". Он совершенно не подходит для комбинированной кожи (об этом креме я тоже напишу отзыв, но позже). Нанесла крем тонким слоем, кожу стало стягивать меньше, но полностью это чувство не прошло. Пришлось на отдельные зоны (область щек) наносить второй слой крема. Лишь после этой процедуры кожу перестало стягивать.

После нанесения

Но тандем "Aqua" + "Морошка" не сработал. На коже получился тяжелый слоеный пирог((( После первого применения я решила, что для дневного использования сыворотка не подойдет. К сожалению... Пришлось дневной уход сделать вечерним. Не правильно подобранный крем все испортил...

Сыворотку и крем я наносила перед сном в течении чуть больше 3 месяцев.

ЭФФЕКТ. Какой эффект я увидела? Напомню, что производитель обещает мгновенный эффект. Так был ли он? Да! После нанесения сыворотки моментально разгладились мелкие морщинки возле глаз. Эффект действительно "Вау!".

До использования

Что изменилось спустя 3 месяца после начала применения? Кожа стала более увлажненной и напитанной. Внешний вид кожи улучшился. Кожа как будто светилась изнутри.

Через 3 месяца

За 3 месяца у меня не было ни высыпаний, ни покраснений. Аллергической реакции сыворотка у меня не вызвала. С порами тоже все отлично - средство не закупорило поры.

РАСХОД. Расход у сыворотки минимальный. Для 1 нанесения я использовала 3 капли: 1 капля на лоб, 2 капля нос и область под глазами с частичным захватом щек и 3 капля - подбородок и нижняя часть щек. Можно использовать и по 2 капли, но я не экономила, т.к. срок годности у сыворотки небольшой. Итого мне тюбика сыворотки хватило на 3 месяца и 10 дней.

Остаток сыворотки через 2 месяца и 3 недели.
Да, я использовала сыворотку чуть большее ее срока годности. Напомню, что после вскрытия сыворотка хранится 3 месяца. Но за 10 дополнительных дней с сывороткой ничего не произошло. Ни цвет, ни запах, ни консистенция не поменялись. Сыворотка была рабочей!

ИТОГО. Всё отлично! Эффект потрясающий. Но повторно я эту сыворотку не куплю. Дискомфорт, который испытываешь при использовании дуэта сыворотка + крем, перекрывает все плюсы продукта. Да, быть может в будущем, если я так и не найду свой идеал, я могу еще раз рискнуть и купить эту сыворотку. Но крем к сыворотке буду выбирать тщательнее и, как рекомендует производитель, добавлю к уходу гидролат.

Т.к. сыворотка эффективная, ставлю 4 звезды. Одну звезду снимаю за неприятные ощущения после нанесения средства.

Достоинства
  • Интересная упаковка
  • Не забивает поры
  • Не липкая
  • Приятная консисенция
  • Увлажняет и выравнивает тон
  • Хороший состав, ничего лишнего
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет индивидуальной пленки
  • Стягивает кожу
Helen Fingerрекомендует
19.09.2019
Неожиданный эффект, я вот тоже очень не люблю чувство стянутости, сильно досаждает.
19.09.2019
Да, для меня это было крайне не приятно...
(((не люблю такие ощущения, То что работает -это самое важное!!!)) Вот бы найти такую же эффективную, но без стянутости(((
19.09.2019
Буду продолжать свой поиск идеальной сыворотки. Как найду, отпишусь ?
19.09.2019
Интересно было почитать ваш отзыв, информативный )
Со стянутостью в данном случае вообще непонятно, что делать, если с кремом передоза получается (у меня тоже такое иногда бывает). А гидролат с сывороткой тоже дает не соме приятное ощущение.
20.09.2019
Честно признаться, гидролатом ни разу не пользовалась. Не знаю какой эффект от него ждать...
Пользоваться одной сывороткой нереальго((( Надо Левране дорабатывать продукт...
Я вот буквально утром пыталась гидролатом смягчить кожу после сыворотки (не леврановской), получилось тоже ту мач - не как с кремом, градус послабее, но такое неприятное ощущение... Хотя по отдельности гидролат и сыворотка такого не дают.
Я бы всё равно попробовала)