Опубликовано 4 Февраль, 2024 - 18:39

Здравствуйте!

За редким исключением мой макияж не фиксируется пудрой, мне очень не нравится если основа оставляет липкость на коже. Очень люблю прозрачные, фиксирующие пудры, самый удобный формат компактный. Хочу вам рассказать о пудре Essence All About Matt.

Описание:

Безупречность в любых условиях! Эту прозрачную пудру можно нанести поверх любой тональной основы для придания матового финиша и фиксации макияжа. При контакте с водой в дело вступает особая водостойкая формула – капельки просто скатываются с поверхности. Идеально для использования в условиях повышенной влажности и для сохранения матового финиша в течение всего дня. Легко наносить с помощью кисти или спонжа. подходит для любого тона кожи.

Объем: 8 гр.

Стоимость: до 300 рублей

talc, aluminum starch octenylsuccinate, saphire powder, aqua (water), magnesium stearate, caprylic/capric triglyceride, bis-diglyceryl polyacyladipate-2, ethylhexyl palmitate, caprylyl glycol, hexylene glycol, phenoxyethanol.

Упаковка:

Пудра находится в обычном круглом футляре, пластик прозрачный, оформление лаконичное.

С обратной стороны есть информация по продукту.

В том числе и на русском языке наклейка.

Рефил выполнен качественно, прессовка хорошая.

Органолептика:

Пудра белая, пот распределение становится прозрачной.

Тактильно не ощущается на коже, растягивается с легким осветляющим эффектом.

Набирается на кисть отлично, но очень сильно пылит.

Опыт использования:

Я использую пудру для легко матирования, фиксации и убрать липкость от тона.

Пудра действительно матирует, сухие участки может обозначить, и мне кажется высветляет кожу.

С другими декоративными продуктами не конфликтует. Эффект слоенного пирога не коже не оставляет, не утяжеляет.

У меня комбинированная кожа и уже к 4 часу носки в Т-зоне кожа поблескивает, но хочу отметить, что она не провоцирует ее. Так бывает когда пудра сушит.

Несмотря на это макияж смотрится хорошо, ничего не плывет.

Резюме:

Единственный для меня нюанс в пудре это ее рыхлость, сильно сыпется, и у меня получается большой расход. В остальном ничего критичного, хорошая пудра для фиксации.

Недостатки
  • Очень сильно рыхлая и пылит
Paragvaikaрекомендует
04.02.2024
Хорошая, лишь бы не забивала кожу.
Есть аналогичная пудра от Pastel— по впечатлениям точно такая же)
Не забивает)
04.02.2024
Буду знать. Когда сильно пылит мне не нравится
Wink
04.02.2024
Согласна, отличная пудра! Несколько лет назад была такая, очень ее любила 😊
Smile
04.02.2024
Естественно смотрится, нравится такой эффект.
Да)
Хорошая пудра Smile
05.02.2024
Ой, сейчас такая ностальгия в глаз попала 🤓 Это была самая первая пудра, которую я вообще попробовала.
Здорово)