Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 15:01

Всегда хотела иметь прозрачную пудру, увидела эту и купила.

Кожа у меня жирная, матирование необходимо. После нанесения тонального крема, я припудриваюсь. Далее крашу все остальное, включая легкое контурирование сухими средствами, после чего на финише снова использую пудру.

У данного продукта есть несомненный плюс - прозрачность. Нет наслоения тональных средств, как это было с обычной пудрой телесного оттенка.

Упаковка приятная, плотно закрывается.

Преувеличили, правда, могущество пудры - никакого матирования на весь день вы не получите, и, если кожа любит блестеть, как блин с маслицем, то она и будет блестеть через какое-то время.

Увещевания и состав

Когда набираешь продукт кистью для пудры, то она сильно сыпется. Пробовала наносить ее ватным диском, этаким импровизированным спонжем, та же песня, только диском она наносится очень неравномерно, пятнами. Неопрятно и, что самое неприятное, легко испачкать одежду.

Текстура, следы от кисти

Очень напоминает детскую присыпку. Только в несколько раз дороже.

Но самое ужасное начнется, если вы решите взять ее с собой - в дорогу, на работу - и использовать вне дома. Во-первых, у нее нет зеркала, а значит вам придется искать это зеркало. Во-вторых, она не имеет спонжа. Носить с собой кисть для пудры - идея так себе, поскольку она занимает довольно много места и может попросту помяться в косметичке (это в случае, если у вас получится ее туда впихнуть). В-третьих, как я писала выше, она пачкает одежду, т.к. сыпется. Я так однажды испачкала черные брюки, отряхивания не помогли, только стирка удалила белые пятнышки.

Это был маленький ад, первый и последний раз, когда я брала ее с собой.

Резюмируя, заключаю: настольная пудра, которая заставит вас почувствовать нешуточный дискомфорт, если вы решите взять ее с собой.

Впальтоне рекомендует
18.06.2015
Впервые вижу такую пудру. Даже не слыхала о такой.
18.06.2015
Это к лучшему, наверняка, ведь за такую сумму можно приобрести более функциональную пудру Wink