Опубликовано 12 Июль, 2011 - 19:55

Наверно, и не плохой горшок,и если тщательно следить за своим чадом,так и не прийдется ни чего с его головы снимать.Я в принципе сама знаю случаи ,когда дети знакомых надевали или чуть не надевали этот горшок на голову,а потом призывались на помощь местные спасатели.

Горшок в принципе красивый,необычный,много расцветок,цена приятная.Но действительно,не очень то устойчивый-это раз.Поначалу пыталась приучить ребенка к этому варианту,и дочка частенько потянувшись за игрухой,чуть ли не падала с него.

Второе-это(причина смешная-готовьтесь),если на нем долго сидеть он прилипает к попе.Да да.Моя дочка по началу,еще не очень вникая,чего хочу от нее я,подолгу сидела на нем и просто играла,а потом что-то привлекало ее внимание-она раз,и встает.И вставная часть от долгого сидения приклеевается к сидалищу.Потом секунду спустя,естественно отлипает.Но представьте.что чадо долго и вдумчиво сидело на горшке ,сделало все эти дела и горшок прилип,а потом овалился и содержимое разлилось.Не очен приятно,правда?

Ну и моему ребенку это горшок пришолся по душе как стульчик,но ходить на него ни по большому ни по малому она не захотела.А когда я купила самый простецкий горшочек,она сразу "прикипела" к нему душой.

Так,что мы этот горшок-стульчик некоторое время использовали как стульчик,но вообще то хотелось,чтоб как горшок.
Достоинства
  • Дешевый
  • Красивый и удобный
  • Удобно мыть
  • Хорош как стульчик
Недостатки
  • Вставная часть прилипает к попе
  • Ножки горшка сгибаються по весом ребенка
  • Травмоопасный
Фортунарекомендует
12.07.2011
моей дочке 8 мес, начала приучать ее к горшку, именно к такому. Пока все без проблем (правда попка еще проваливается-горшок велик)Да, действительно дочке нравится больше играть с ним))
13.07.2011
ну в 8 месяцев конечно можно-если есть терпение..но по своему опыту скажу..это дело такое..тут не ребенок к горшку приучается..тут мама учится его видеть и молниеносно реагировать на то когда он захотел в туалет...а реально сама осознавать и ходить без высаживаний моя дочь начала в год и 7 месяцев...до этого я(поскольку я мать ленивая-в чем не стыжусь признаться Smile ) я сделала несколько 2 недельных попыток по приучению и забила на это дело...посчитав что цена на потраценные подгузы будет явно меньше чем на покупку новых :ковра,дивана,кровати и кресел,поскольку они описывались как минимум раз в сутки,и к моменту того когда бы дочь начала осмысленно сама просится и ходить,они бы уже несомненно были бы на выброс и источали б терпкий аромат..вообщем, послушам педиатра которы мне так же сказал до полутора лет и не париться с приучением к горшку...я так и сделала...но мам у которых на этот шаг хватает силы воли уважаю-я в те мои попытки затирала по луж 15 за день..и честно-бесило и раздражало это меня -не сразу,а по нарастающей...поскольку как бы долго ребенок не сидел на горшке..он туда ни чего не делал..а встав уже буквально через 2 минуты деолал лужу где нибудь в центре комнаты.. Smile))
22.07.2014
У нас такой же, дочка садится, без энтузиазма, конечно, но ноги до пола не достают, мне кажется, ей не удобно, возможно буду присматривать другой горшок.