Опубликовано 11 Март, 2019 - 18:22

Горшок Литл ангел приятного жемчужного цвета попал к нам благодаря акции, проходившей в детском магазине Кораблик. Так за 359 рублей в наше распоряжение попал этот красавчик.

К достоинствам, а таковых у него много, в первую очередь следует отнести наличие высокой, 15-сантиметровой, спинки с отверстием для удобной транспортировки горшка.

Учитывая размеры самого горшка (350 мм × 360 мм) очень приятным моментом считаю функцию съёмной ёмкости для детских неожиданностей, которую легко ополаскивать в раковине.

Сам горшок благодаря таким массивным размерам очень устойчив к переворачиваниям.

Сравнивая его с предыдущим обычным горшком, у этого пластик явно в разы прочнее, а расцветка просто потрясающая.

Совершенно бесполезной тут является крышка, которая так и норовит слететь. Однако и её наша дочь, активно используя в играх, уже успела полюбить.

Использовать данный "трон" по прямому предназначению мы впервые попытались месяцев в 10, наш рост тогда был около 70 см. Опыт этот из-за высоты горшка (более 15 см) был неудачным и дочь, так и не достав в сидячем положении ножками пол, с него упала. В связи с чем, мы на пару месяцев убрали его из вида, дабы не травмировать психику ребёнка неприятными воспоминаниями.

Повторно, уже подросшую 76-сантиметровую годовалую дочь, мы стали высаживать на него ближе к году. Теперь же она, дотягиваясь ножками до пола, спокойно сидела, с наслаждением облокотившись о высокую спинку.

Просидеть на нём, кстати, теперь она может долго, около часа точно, особенно, если по телевизору будут показывать её любимые детские клипы.

Правда, не всегда эти восседания "на троне" заканчиваются "важными делами" в горшок. Но, справедливо будет заметить, что сейчас, в наши 1 год и 5 месяцев, мы уже 80% нужды справляем именно в него. Иногда это происходит прямо в трусиках, когда мама не успевает подбежать и снять их, но происходит же!

Нам даже было, с чем сравнить. Обычный низкий горшок, который нам подарили, ей не приглянулся, сидеть даже минуту на нём категорически отказалась.

На основании всего вышеизложенного причин не рекомендовать этого помощника молодых родителей у меня нет. Стоимость его, конечно, в разы превышает стоимость обычных горшков, но, поверьте, оно того определённо стоит!

Всем спасибо за внимание и сухих попок Вашим крошкам!

Достоинства
  • Верхняя чашечка снимается
  • Все дела ребенок делает в горшок, а не мимо
  • Высокая спинка
  • Есть не только спинка, но и боковушки
  • Легко моется
  • Не выцветает
  • Удобно сидеть малышу
  • Устойчивый
Недостатки
  • Плохо накрывается крышкой
  • Подойдёт только высоким деткам
Марилушарекомендует
12.03.2019
Прикольный горшок
12.03.2019
Как хорошо, что прочитала Ваш отзыв! Нам 1.7, дочь категорически не хочет сидеть, вся выкручивается, сейчас думаю может он ей низкий...
13.03.2019
Вот и я не догадалась бы об этом, если бы не купила в своё время этот горшок. Оказывается деткам это важно, по крайней мере, моей дочке.. на обычном у неё начинается истерика, не сидит на нём и всё тут.
А вам скорорейшего приучения к такому важному мероприятию:-)