Опубликовано 30 Январь, 2020 - 22:12

несколько раз

Приветствую всех читающих! ❤❤

За время окрашивания волос из брюнетки в блондинку я убедилась, что крайне сложно найти хороший, красивый каштановый оттенок, холодный и без нелюбимой мной "рыжины".

Ранее я использовала краску Elgon Moda&Styling в оттенках 3.0, 4.0 и 5.0 и окрашивала волосы ей на протяжении большого периода времени, иногда, конечно, меняю марки и оттенки красителей, пр вкусу)

?Сейчас я осветлила волосы, кстати используя средства для осветления Elgon, и стала блондинкой, и уже успела накопить небольшой опыт окрашивания и "на светлой стороне":

1. Отличный блонд с моей любимой Matrix SoColor beauty в оттенке 9 AV и 2. Ошибка с бюджетной краской SYOSS Oleo Intense в оттенке 9-10 ??

Давно смотрела именно на эту краску Elgon, и наконец решила попробовать..

И вот окрашивание с Крем-краска для волос Elgon Get the color?

?⚫СОСТАВ И ОПИСАНИЕ КРАСИТЕЛЯ

Я нашла немного информации. В общем) полное название цвета ??

GET THE COLOR, КРЕМ-КРАСКА 5.81 MIX СВЕТЛО-КАШТАНОВЫЙ ПЕПЕЛЬНЫЙ, 100 МЛ

Информация из интернета о производителе

Краска Elgon. Страна бренда: Италия

И общее описание, взято также в интернете, для сведения)

Get the Color это перманентный краситель для самых требовательных клиентов. Он сочетает в себе инновационную систему anti-age на основе экстракта зеленого яблока и восстанавливающее действие протеинов пшеницы, что способствует поддержанию структуры кортекса и защите волос от действия свободных радикалов и окислителей. Минимальное количество аммиака (1,8 процент) делает процесс окрашивания деликатным и комфортным. Палитра предлагает 87 оттенков. Краситель обеспечивает получение совершенных глянцевых и глубоких оттенков волос со стойкостью до 6 или 8 недель.

⚜Объем -100 ml

⚜Цена- около 850 рублей

⚜Где купить? Я покупала в проф. магазине для парикмахеров, также видела его в интернет-магазинах

⚜Оксид - покупается отдельно. Я использую вот такой, этой же фирмы - Elgon(седины около 50%)

⚜Для удаления краски с кожи использую "ремувер" - иначе будут следы, просто шампунем их не смытьИнструкция имеется на обратной стороне упаковки, точнее внутри пачки. Перед применением советую внимательно прочитать)

****************************************

⚫?СМЕШИВАНИЕ ИНГРИДИЕНТОВ

Итак, сначала иныормация от производителя о пропорциях и применении

Применение: Красители смешиваются с окси-кремами Elgon 5, 10, 20, 30 vol. в стандартной пропорции 1:1.5 и выдерживаются на волосах до 35 минут для классического окрашивания. Красители смешиваются с окси-кремами Elgon 30 и 40 vol. в стандартной пропорции 1 к 2 и выдерживаются на волосах до 45 минут для суперосветляющего окрашивания. При использовании красителей следуйте классической технологии окрашивания волос.

В моем случае, смешиваю 1/1.5 (краска/оксид)

Консистенция краски густая, на тюбике есть мерные деления. Поэтому отмерить нужное количество краски труда не составляет)Вот этого небольшого количества достаточно, чтобы прокрасить волосы средней густоты, а именно прикорневую зону примерно 1.5-2 см. То есть примерно хватит 30 грамм краски смешиваем с 45 гр.оксидаСекрет? Я не имела возможности и желания отмерять в этот раз граммы краски и оксида...поэтому здесь я смешиваю "краску на глаз"В данном случае, необходимо получить красящую массу консистенции типа "густой сметаны"И очень очень хорошо перемешать. Это важно) Кому трудно - отмеряем мерными приборами, весами.

⚫?НАНЕСЕНИЕ : ДО И ПОСЛЕ

И вот здесь самый главный момент всего процесса)

Для того,чтобы проследить всю суть изменения цвета - фото ДО

?Исходный "материал" - короткие волосы
?стрижка типа мужской, короткие волосы,

?седина 50%,

?отросший корень примерно 1.5-2 см местами,

?основа - 4.0 примерно,

?цель- в итоге окрашивать волосы примерно на 5 уровне,

?желаемый тон - каштановый светлый холодный, без рыжего оттенка

И еще фото

?Наносим??

У краски Elgon есть один небольшой нюанс и отметила это я при окрашивании в темные цвета - по прошествии трех-четырех недель "носки", на корнях появляется небольшая "рыжина", именно в той части отросших корней, которую красили накануне.

Это вообще не приятно, особенно в сочетании с более темными концами??‍♀️

Секрет? Во избежание образования рыжины при вымывании в последствии, я прокрашиваю седые корни по следующей схеме:.

1. Этап нанесения на корни первого слоя краски.

Волосы не пористые, однако краска хорошо впитывается. Только на отросшие седые корни, с небольшой протяжкой, наношу краску, тонким слоемИ оставляю примерно на 20 минут.

2. Этап повторного нанесения. Я наношу второй слой на ту же краску. Без смывания первого слоя. Этого вполне достаточно.

И растягиваю по длине. Либо если длина светлая - крашу полностью длину во второй раз.

Секрет? Краску обязательно нужно массировать на волосах. То есть нужно немного втереть ее в прикорневую зону. Немного. Так корни прокрашиваются лучше. А так выглядит краска примерно спустя 35 минут после первого нанесения. Всего держим на волосах 35-40 минут. Это не много! И не мало. И седина прокрасится, и длина не уйдет в затемнение.

⭕Результат??

Однозначно порадовал) Оценить можно по фото

И еще фотоКраска придает хороший блеск волосам. Реально блестят, и без вспышки)В итоге получаем хороший каштановый, не темный цвет с явным холодным отблескомОттенок не дает нежелательной рыжины и очень натурально смотрится. Хорош для выхода из 4 и даже 3-го уровня в болен светлый 5-ый каштан.Цвет станет немного светлее после первых 2-х раз мытья головы. Мне результат понравился. Однако есть минус - краска довольно дорогая. Хотя и тюбик большого объема... но⚫?ВЫВОДЫ:

• Покупать еще планирую.
  • Порадовала большая и интересная палитра оттенков.
  • Большой объем упаковки.
  • Хороший результат - красивый живой цвет без рыжих нюансов
  • Цвет на волосах соответствует палитре.

***********************************

Всем спасибо за внимание❤

Удачного окрашивания❤

Достоинства
  • *Большой объем - 100мл
  • В палитре много оттенков
  • Делает волосы блестящими
  • Красивый холодный оттенок
  • Не щиплет кожу
  • Цвет соответствует палитре
Недостатки
  • Дороговата без скидок
Sabira0205рекомендует
Хорошая краска))
30.01.2020
Да, хороший результат и стойкий)
Супер??такой блеск-wow)
30.01.2020
Вообще блеск - это самый большой плюс этой краски. Ооочень блестят волосы.
31.01.2020
Хороший цвет, я тоже ищу холодные оттенки, сейчас в раздумьях какой цвет взять))
31.01.2020
Эта краска хорошо передает "холод" и результат совпадает с палитрой. А вот цена - дороговато??‍♀️