Опубликовано 26 Ноябрь, 2022 - 11:29

Всем здрасте))

Сегодня я хочу посвятить отзыв такой злободневной теме, как тонирование волос. Средств на рынке много, но мой шкаф многие годы не покидают шары Элгон.

Оттеночный бальзам для волос Elgon I Care крем-кондиционер

🔴 Общая информация:

производитель Италия

объем 25 и 200 мл

цена от 340 рублей

место покупки: индустрия красоты

🔴 Информация от производителя:

Итальянский профессиональный оттеночный крем кондиционер с прямыми пигментами для поддержания и обновления ярких, сочных и креативных оттенков окрашенных волос. Изопарафины и лимонная кислота в составе тонирующего бальзама обеспечивают необходимый уход за окрашенными, мелированными волосами, выглаживают кутикулу, придавая волосам глянцевый блеск и сияние. Помогает увеличить время между перманентными окрашиваниями. Благодаря своей мягкой формуле подходит для всех типов волос, включая поврежденные, выгоревшие на солнце, кудрявые, ломкие, сухие, пористые. Идеально подходят для тонирования осветленных волос. Может не дать заметного эффекта на натуральных темных, ранее не окрашенных волосах. Полноразмерный объем. Кондиционер цветной, имеет нейтральный косметический запах.

🔴 Упаковка:

Шаров у меня целых 3 (2 из них бежевые). Это полноразмерный формат, здесь 200 мл

Elgon I Care крем-кондиционер C/17
Каждый шар имеет крупным шрифтом написанный номер оттенка и легкий круг-оттенок содержимого на флаконе
Elgon I Care крем-кондиционер C/23
C/34 elgon я взяла в небольшом объеме 25 мл
Elgon I Care крем-кондиционер C/34
Для разового опыта его вполне достаточно. Но в моем случае получилось, что пакетика на 3 раза хватает
Elgon I Care крем-кондиционер
На большом шаре сзади находится информационный минимум
Дозатор помповый, поворотный
Elgon I Care крем-кондиционер
Но для надежности имеет и прищепку-закрывашку
Elgon I Care крем-кондиционер
К горлышку на резинку крепится информационная карточка
Elgon I Care крем-кондиционер
Внутри можно найти наклейку магазина
Elgon I Care крем-кондиционер
И информацию о оттеночном бальзаме elgon на нескольких языках

🔴 Запах, консистенция, свотчи:

По консистенции напоминают кондиционер для волос (не густой), пигментом окрашены прилично. Но есть вопросы к бежевому. Он слабоват, ниже покажу, как работал и какой дал эффект

🔴 Результат тонирования:

C/17

Я использовала этот оттенок довольно часто когда была полностью порошковой блондинкой в 2016-2017 году. Тогда был период, когда я активно тонировала волосы и пыталась найти себя в идеальном на мой взгляд оттенке.

Период этот сопровождался то наращиванием, то снятием волос, поэтому не удивляйтесь, что я то с каре, то с длинными.

Удалось найти только одно фото, где у меня полностью смылся оттенок тонирования и осталась просто база. Волосы желтые, без какого-либо даже легкого оттенка. Я так не люблю, по мне это очень дешевит образ.

Elgon I Care крем-кондиционер
C/17 очень хорошо убирает желтизну, но волосы не становятся сиреневыми. Это благородный пепел без эфекта седины. На фото ниже как раз свежий результат тонирования
Elgon I Care крем-кондиционер c/17
Смывается он с волос равномерно, просто постепенно пепел уступает место той самой желтой базе.
Elgon I Care крем-кондиционер C/17

C/23 я не поняла от слова "совсем". Он дал моим волосам небольшой бежеватый оттенок, но я считала, что на моем 10-м уровне глубины тона уж точно бежевая тонировка должна быть более заметной. В итоге результат слегка невнятный, а смылось всё за 2 мытья головы.

Elgon I Care крем-кондиционер C/23

🔴 Мои волосы до тонирования сейчас:

Но то было дело 5-6 лет назад, а я из числа тех дам, которые долго не могут находится в одном оттенке волос. Как результат тот блонд я закрасила в 4-5 уровень глубины и стала темной шатенкой. Проходила так годик и подумала, что пора обратно в блонд. Ну сумасшедшая, что уж тут говорить)) Путь в блонд был долгим, постепенным и за 2 года я сделала 4 осветления длины порошком, а в конце концов корни затонировала в свой натуральный оттенок, чтобы не мучаться с вечно отрастающими черными пеньками. Ходила я так с февраля по ноябрь, пока тяга к экспериментам не взяла надо мною верх. А потом как в той старой песне "но захотелось перемен - купила краски пачку"

Elgon I Care крем-кондиционер

И вжух! Оттенок C/34 и я рыжик. Я не хотела на выходе получить дикий оттенок в стиле 5-го элемента. Я хотела рыжий, не темный, не яркий и для этого Elgon I Care крем-кондиционер в оттенке C/34 использовала не в чистом виде, а разводила его с бальзамом для волос, пропорция была примерно 2 части тонировки и 3 части прозрачного бальзама. Нанесла как краску на волосы на 10 минут. Результат меня порадовал максимально!

Elgon I Care крем-кондиционер C/24
Но мы понимаем, что рыжий на белой базе держится плохо (по идее) и должен быстро смыться. Но как бы не так. Волосы от порошка у меня очень пористые и пигмент в них вцепился прилично.

Вот тут волосы спустя 3 мытья:

Elgon I Care крем-кондиционер
Никаких пятен, цвет не вымылся, может быть стал чуть серее. Но даже вода после мытья не течет оранжевой.
Elgon I Care крем-кондиционер c/34
После 4 мытья тоже всё стабильно
Elgon I Care крем-кондиционер
После 6 мытья волосы всё еще рыжие, но стали немного светлее. Глобально увидеть разницу можно только в коллаже, но даже я вижу изменение оттенка лишь придирчивым взглядом. Не каждая краска будет так хорошо держаться. Планирую обновить оттенок новой порцией своего заместа с бальзамом примерно на 10-м мытье.

Подводя итог:

➕ Плюсы:

• отлично работают на осветленном блонде
  • смывается постепенно
  • рыжий держится долго
  • волосы блестят и очень мягкие после применения

➖ Минусы:

• дороговат

Резюмирую: 1 звезду я снимаю за вневнятный на мне бежевый С/23, хотя моя мама имеет теплый оттенок блонда, примерно 8-9 уровень глубины тона и на ней этот бежевый работает хорошо, немного прибивает желтизну и оттенок волос выглядит богаче. С/17 и С/34 на моих волосах работают шикарно. Понимая, что рыжий тоже может мне надоесть я не красила волосы краской, а решила остановиться на оттеночном бальзаме, который в итоге оказался более стойким, чем некоторые краски. На данный момент я абсолютно довольна результатом и качеством волос после применения.

К покупке рекомендую!

Всем большое спасибо за внимание, с Вами была @rinatovna_beauty, обязательно подписывайтесь на мой аккаунт здесь и одноименный профиль в той самой запрещенной соц сети, у меня еще много всего интересного😉

Достоинства
  • Бережно ухаживает за волосами
Недостатки
  • Дороговато
@rinatovna_beautyрекомендует
Очень красивые оттенки
Благодарю 🥰
26.11.2022
Какая ты красивая и эффектная Love С любым цветом волос)
27.11.2022
Спасибо тебе огромное за теплые слова🥰🥰🥰🥰
Как тебе хорошо рыженькой😍😍😍
Вернулась к истокам😊
27.11.2022
Спасибо за информацию, мне нравятся оттеночные средства, тоже спользую между окрашиваниями
Рада быть полезной☺️
27.11.2022
Мне кажется, тебе с любым цветом отлично. Роскошная женщина!
Вам идут все оттенки 🥰 красотка 😍♥️
26.12.2022
Какие красивые оттенки. И даже мой нелюбимый рыжий