Опубликовано 25 Апрель, 2019 - 09:18

Эти подгузники отечественного бренда NappyClub Premium eco бамбук я заказала вместе с подгузниками Premium. До знакомства с маркой я с самого рождения сына использовала подгузники Pampers Premium care, они меня вполне устраивали, не без недостатков, конечно.

Где купить?

Подгузники этой марки вы не найдете на полках обычных магазинов, они продаются только в интернет-магазине.

Доставка осуществляется курьерской службой до двери. С одной стороны, это невероятно удобно, не нужно таскаться по магазинам с коляской. А с другой стороны, чтобы доставка была бесплатной в мой город, мне нужно заказать 4 пачки подгузников. Я обычно не покупаю так много сразу, так как мой богатырь растет не по дням, а по часам, и через месяц ему могут стать малы купленные впрок подгузники. Но каждая добавляемая в корзину пачка уменьшает стоимость доставки. Жителям столицы повезло больше, бесплатная доставка по Москве от двух пачек.

По срокам доставки - они вполне стандартные. Во вторник заказ отправили, в четверг он был у меня.

Цена.

Пачка бамбуковых подгузников, в которой 44 штуки, обойдется в 1290 рублей без скидок и в 1090 по акции. Выходит от 25 до 29 рублей за штуку.

Что пишет о подгузниках производитель?

Мы рады представить вам нашу долгожданную новинку: Первый одноразовый ЭКО БАМБУКОВЫЙ подгузник на российском рынке!

Подгузники сделаны из 100% бамбукового волокна.
Бамбук - это натуральный материал, который быстро разлагается и самовоспроизводится в природе. Внутри подгузника находится распущенная целлюлоза и совсем небольшое количество японского абсорбента.

При производстве НЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ:
- хлор для выбеливания
- красители
- косметические средства
- спиртосодерщащие вещества
- консерванты
- добавки фталатов
- латекса и антиоксидантов
Благодаря такому составу данный подгузник будет разлагаться на 85% быстрее и без вреда для планеты.

Главные особенности бамбукового материала:
- высокий уровень воздухопроницаемости и терморегуляции благодаря пористой структуре. В подгузнике летом не будет жарко, а зимой не будет холодно.
- антибактериальные и гипоаллергенные свойства позволяют использовать этот подгузник для малышей с чувствительной кожей или склонных к аллергическим реакциям.
- мягкий на ощупь материал быстро впитывает влагу.

Внутренняя поверхность подгузника выполнена из натурального бамбукового волокна, поэтому после попадания на нее жидкости создается ощущение влаги. Это позволит быстрее приучить ребенка к горшку, а цветовой индикатор влаги подскажет, когда пора сменить подгузник.

Что ж, экологичность - это хорошо. Если учесть, какая гора подгузников образуется в первые годы жизни каждого ребенка, а также тот факт, что подгузники не подлежат переработке, а просто утилизируются на полигоне, то такой эко-подгузник - прекрасный вариант для цивилизованного человека, который старается уменьшить свой экослед на планете.

Произведено в Китае.

Внешний вид и упаковка.

Упаковка подгузников под стать теме экологичности - обычный белый полиэтилен, информация только на лицевой части упаковки и ее минимум.

Оформление в стиле марки - милый портной, приятные глазу мятно-розовые и зеленые оттенки. На упаковке есть деления, помогающие соориентироваться по количеству оставшихся в пачке подгузников, чтобы заранее заказать новую партию. Для удобства на пачке изображен qr-код, который сразу приведет в магазин.

Подгузники NappyClub Premium eco бамбук

Обратная сторона упаковки девственно чиста. Также отсутствует перфорация для легкого вскрытия упаковки, пришлось побегать в поисках ножниц. Нет ручки для переноса пачки. Хотя куда и откуда ее носить, подгузники на дом доставляют)

Подгузники NappyClub Premium eco бамбук

Состав указан на упаковке. У меня подгузники в размере L, выбирала я по весу, мой сын в 5.5 месяцев весит 9 кг, поэтому я и выбрала эльку. Также в линейке есть размер М, он рассчитан на 6-11 кг.

Сам подгузник стандартной формы и устройства. Белого цвета, какие-либо надписи или рисунки отсутствуют. Из цветного на подгузнике - только индикатор влаги, меняющий свой цвет с желтого на бирюзовый. С одной стороны, подгузник выглядит скучно, но с другой стороны, это и есть экологичность - в производстве не используются краски.

Подгузники NappyClub Premium eco бамбук

Сам материал подгузника несколько грубее и своего собрата Премиум, и привычного мне Памперса. Что то среднее между бумагой и нетканным материалом.

Подгузники NappyClub Premium eco бамбук

Крылышки у подгузника довольно мягкие, липучка широкая и цепкая, сочетает в себе и крючочки, и липкий участок. Можно прилепить/отлепить несколько раз без потери свойств. Держит надежно.

Подгузники NappyClub Premium eco бамбук

Сзади у подгузника эластичный поясок, который регулирует размер подгузника в талии, а также обеспечивает плотное прилегание по спинке малыша.

Подгузники NappyClub Premium eco бамбук

По бокам стандартные два ряда резиночек, внешняя более широкая, с юбочкой из материала по краю, и внутренняя, узкая, защищающая от протекания. Резинки плотно, но не слишком сильно, облегают ножки малыша, не сдавливая и не натирая нежную кожу

Подгузники NappyClub Premium eco бамбук

Внутренний слой не содержит рифления или перфорации, он довольно грубый и наощупь напоминает серую дешевую туалетную бумагу.

Подгузники NappyClub Premium eco бамбук

Абсорбент распределен равномерным слоем по всей поверхности подгузника, спереди и сзади его одинаковое количество.

Подгузник не имеет запаха, не содержит отдушек.

По размеру он чуть больше чем тройка у Памперс.

Подгузник в действии.

Одевается подгузник без каких-либо усилий. Несмотря на относительно грубый материал, он не вызвал у сына никакого дискомфорта. По размеру есть небольшой запас, это хорошо, я предпочитаю, чтоб подгузник сидел несколько свободнее, нежели сдавливал и оставлял следы.

Подгузники NappyClub Premium eco бамбук

При намокании абсорбент не выделяет неприятных запахов, хотя Памперс этим грешит, я могу учуять за несколько метров, что сын пописал. Отдушки тоже нет, и это плюс.

Наполняется этот подгузник несколько быстрее, чем его собратья. Это обусловлено небольшим количеством абсорбента, о чем нас честно предупреждает производитель. Жидкость распределяется равномерно и нет эффекта комка между ног.

Впитывающие свойства у него хорошие. Мой сын любит спать на боку и иногда Памперс протекал по области липучки, с этим подгузником таких казусов не случалось. У меня вообще ни разу этот подгузник не протёк.

По большому мой сын ходит как часы, в одно и то же время, и я сразу бегу менять подгузник. Но за те минуты, что сын проводит в грязном подгузе протекания ни разу не случилось. Хотя Памперс течет по спинке, и иногда между ног, если сын сходил очень много.

Подгузники NappyClub Premium eco бамбук

Если потрогать внутреннюю часть мокрого подгузника, то под пальцами чувствуется влажность, нет такой стопроцентной сухости, как у других. Но и об этом производитель нас тоже предупреждал. Более того, это может помочь в приучении к горшку. Но! Моему ребенку полгода и о горшке нам пока рано думать. Также это свойство объясняет нам, почему в линейке отсутствуют размеры для самых маленьких.

Не смотря на влажность в подгузнике, у сына не возникло опрелостей или пеленочного дерматита.

Этот подгузник требует более частой замены за счет своего экологичного состава и малого количества абсорбента. Его не оденешь на всю ночь, он попросту может не справиться с количеством жидкости. Да и хочется, чтоб ребенок крепко спал в сухости, не испытывая дискомфорт.

В общем, эти подгузники - довольно своеобразные. Состав экологичный, это огромный плюс. Но и минус тоже - подгузник меньше впитывает, малыш испытывает ощущение влажности, подгузник нужно чаще менять. Расход этих подгузников как минимум в два раза выше, чем обычных. Получается замкнутый круг: я берегу планету, поэтому я использую экоподгузники, и создаю в два раза больше отходов. Да, отходы эти на 85% быстрее разлагаются. А может и нет...

Короче, если вы зеленая богиня, бережете природу и не бережете свои денежки - вот вам первые в России экоподгузники. Главное, что со своей функцией они вполне справляются, не протекая и не вызывая раздражение на нежной коже ребенка.

Плюсы:

+ экологичный состав

+ хорошо впитывают

+ не протекают

+ не натирают и не вызывают раздражение/опрелости

+ изготовлены из дышащих и гипоаллергенных материалов

Минусы:

- цена, как минимум в 2 раза дороже тех же Памперсов

- доступны только в интернет-магазине

- нет экономичных фасовок

- не продумана упаковка-нет перфорации для удобного открытия

- требуют более частой смены, так как вмещают меньше жидкости

- ощущение влажности на коже

- не подходят для ночного использования

- с учетом высокой стоимости и большого расхода получаются в 4 раза дороже обычных подгузников

- для малышей постарше

Стоит ли игра свеч - каждый регает самостоятельно.

Достоинства
  • Быстро впитывают жидкость
  • Гипоаллергенные
  • Есть индикатор влаги
  • Нет запаха
  • Экологичные
Недостатки
  • Большой расход
  • Заказ только через интернет
  • Не подойдут на ночь
  • Поверхность подгузника влажная
Jsweetрекомендует