Опубликовано 25 Май, 2016 - 06:07

С хнойдля бровей я работаю с 2014 года, на тот момент существовало всего лишь 2 оттенка (черный и темно-коричневый), Броу хенна уже тогда сделала прорыв, предложив три цвета, которыми можно было красить и русых девушек, и темненьких, а потом и вовсе выпустила набор Блонд (мой отзыв с кучей фото тут http://irecommend.ru/content/bolshaya-revolyutsiya... )

Но до апреля 2016 года мы и мечтать не могли о хне цвета, который бы соответствовал краске, например, Графит, хотя очень многие девочки спрашивали об этом цвете...

Profhenna давно "мозолила" мне глаза в виде контекстной рекламы, но честно, я долго не обращала внимания, пока в один прекрасный день в профильной группе вконтакте browсекта наткнулась на фото новых цветов, они меня просто поразили! Начала читать подробнее, оказывается у Профхенны состав на 100% состоит из травок в отличие от БХ (там добавлено несколько процентов закрепителя неорганического происхождения, на этот компонент чаще всего реагирует кожа в виде аллергий и раздражений)

СОСТАВ:порошки Амлы, Тулси, Brinngraj, Ним, Лепестки роз, Брахми, Мултани, Mitt, Арника, Reexa, Shikakai

Так как на данный момент от БХ я не отказываюсь по 1 причине, о чем чуть позже, я выбрала набор холодных оттенков Cool Collection. А всего я насчитала 11 вариантов хны! Огромный плюс хны от Grow в том, что ты сам можешь выбрать дозировку- 2,5гр, 5 или 10! Например, хна от БХ у меня еще не закончилась (с декабря 2014). а сроки годности не ждут...кстати, о сроках, пришедшая мне Профхенна будет годна до середины 2019 года, очень прилично!!

Итак, хна представляла собой большой пакет с инструкцией и сроком годности, на каждом пакетике сроков нет (напрасно, ведь пакет может потеряться!). Внутри четыре небольших пакетика из плотного материала с застежкой. Насыпать немного неудобно, но производитель предлагал купить мерную ложечку! Изначально все оттенки выглядят зелеными! Только в процессе приготовления становятся темными. Посмотрим, что же получится, Grow обещают 14 дней стойкости на коже, а еще есть огромный плюс: можно умываться сразу же, не нужно как с БХ выдерживать 24 часа на коже, смывать можно прямо водой!!

Для приготовления хны от Grow обязательно нужен кипяток! Вот тут небольшое неудобство- а вдруг электричество отключат? Поэтому я пока оставила БХ на этот случай. Итак. насыпаем небольшое количество в стаканчик (пластик\стекло), добавляем несколько капель воды с помощью пипетки, размешиваем, если нужно регулируем "замес" водой или хной. Можно применять и более водянистные варианты для прозрачного результата, так и почти кашицу для более яркого плотного цвета. Можно смешивать цвета между собой для получения того или иного оттенка.

Например, вот здесь смесь цвета Бистр и немного Графит

Бистр+графит

А здесь я нанесла тот же БИСТР тоненьким слоем и предварительно пожиже его развела, вот фото до и после, как видно, даже блондинке подошел:

брови без макияжа и какого-либо окрашивания
бровь как она есть
цвет БИСТР тоненьким слоем
Цвет БИСТР тоненьким слоем

Очень красивые цвета получаются в итоге!

Пока мне неясен вопрос стойкости, одна девушка через 2 дня позвонила и сказала, что все смылось.. В данный момент провожу опыты!!!

Есть один существенный МИНУС! Когда цвет Бистр смывался, смылся он в желтый .... Это особенно возмутительно, ведь оттенки холодные! с БХ такого нет...

ПС: сопутствующие товары в виде масел я пока не приобретала, так как научена горьким опытом с другой хной http://irecommend.ru/content/protivorechivyi-produ... .... Но возможно приобрету все, а также все оттенки данной хны, если стойкость на коже подтвердится.

Достоинства
  • 100% натуральный состав
  • Большой срок годности
  • Есть разные дозировки
  • Недорого
  • Уникальные цвета
  • Хороший результат
Недостатки
  • Нужен чайник
  • Пока непонятна стойкость
ksushkinрекомендует
25.05.2016
Простите, а где же те самые фото обещанные?
цвет очень естественный и мне подойдет!!!
25.05.2016
Elenaarishina , фото немножко позже, делаю!