Опубликовано 15 Октябрь, 2022 - 10:35

Всем привет! Я продолжаю пробовать различные марки подгузников с дочкой, те, которые я еще не успела попробовать 5 лет назад с сыном (хотя пока что писала отзывы только на те, что беру повторно). Меррис - одни из таких, одни из лучших, мною испробованных, но со своим недочетом. Итак, Подгузники Merries (а конкретно - отзыв на размер 4-8 кг)!

Первый дышащий подгузник Merries появился в Японии в 1983 году. В 2004 году добавили индикатор влаги. В 2008 году вышли в тираж первые трусики-подгузники и получили награду за удобный крой. С 2017 по 2020 включительно Меррис стал №1 в Японии в категории "Выбор мам". Сегодня подгузнкики бренда - это 3 воздухопроницаемых слоя, тянущаяся резиночка на талии, нежность и дышащие свойства.

Merries также производит подгузники-трусики, а также влажные салфетки и детскую уходовую косметику.

Количество в пачке: 172 \ 82 \ 24 (у меня - версия 82 шт).

Размерный ряд: от 0 до 28 кг (у меня - версия S - 4-8 кг). Тут прямая ссылка на мои подгузники на оф. сайте.

Стоимость: около 1300 руб за 82 шт размера 4-8 кг.

Производитель: Япония.

Нетканный полиолефин, полиолефин-нетканный полиэстр, распушенная целллоза, бумага, полимер-суперабсорбент, полиолефиновая пленка, полиуретан, термоклей

В составах я особо не разбираюсь, но производитель заявляет в подгузнике 3 слоя: ближайший к коже - мягкая волнистая поверхность, средний - воздухопроницаемый впитывающий слой, и верхний - дышащий внешний слой.

Весь этот "бутерброд" выводит испарения (влажный и теплый воздух) наружу - это заявлено главной особенностью подгузников бренда.

На боковой стороне есть инструкция. как надевать подгузник, тут Америку не открыть, все стандартно:Внутри пачки - плотно сложенные подгузники:Вид размера S спереди и сзади:Меррисы я купила дочке после Хаггис Элит Софт (они были ее первыми подгузниками до 4-5 кг). На фото размер 3-5 кг и 4-6 кг (Элит Софт) в сравнении с Меррис 4-8 кг.По качеству понравились абсолютно так же, но Меррис чуточку, как мне показалось, все же подороже, а еще (видимо, благодаря "выводу испарений наружу", заявленную производителем) ощущаются при наполненности слегка влажными снаружи!

Эта влажность еле выражена, то есть одежда от нее, разумеется, не намокает, но все же в первые разы нОски беспокойство "неужели где-то протек подгуз" вызывает, чувствуется такое будто тепло-испарина. При этом внутри подгузник сухой, то есть ребенку это никакого дискомфорта не доставляет. Постепенно я привыкла к этой особенности, но, конечно, хотелось бы как-то обходиться без нее.

Дальше - только плюсы. У подгузников хорошо тянущиеся боковушки и надежные липучки, подходящие на любой объем животика в рамках веса 4-8 кг.
Резинок на спинке нет у маленьких размеров, но меня это не особо смущает, боковинок достаточно для регулировки нужного обхвата.

Вокруг ножек - мягкая внешняя и внутренняя оборочка. Ни разу за время использования ничего не протекло:Верхний край подгуза мягкий, нежный, не натирает и не оставляет следов на коже:

Меррис не маломерят, но по ощущениям, ближе к 8 кг лучше переходить все же на размер больше. Что касается толщины подгузника, он средний, при намокании умеренно разбухает.

Я это к чему - обычно все подгузы (мне встречавшиеся) +- одинаковые по плотности, но недавно я познакомилась с Ловулар - те куда более тонкие (и пустые, и при наполнении) при одинаковой впитываемости с остальными. Я позже напишу отзыв и на них, а пока фото для сравнения, одинаковый размер 4-8 кг:

Внутренняя поверхность Меррис нежная, мягкая, не "бумажная". При намокании содержимое распределяется равномерно, не комкуется внутри. Подгузы не шуршат.

Попа при смене подгузника не влажная и не холодная, а поверхность самого подгузника практически сухая, насколько это возможно. Впитывают они, на мой взгляд, отлично.

Покажу подгуз внутри:

Усеяна она 2 видами воздушных подушечек - по информации производителя, большие отвечают за впитываемость жидкости, оставаясь сухими, а маленькие - предотвращают растекание жидкого стула.

Кстати, стул подгузники впитывают тоже отлично. Не моментально, но полностью. Но, разумеется, лучше не экспериментировать - менять подгуз сразу.

В подгузниках есть индикатор наполненности (становится из желтого зеленым при наполнении). Для меня эта опция скорее "баловство", без нее можно легко обойтись, но плюсик за продуманность производителю добавим.

Меррисы размер 4-8, как я уже писала, я купила дочке в 2 месяца, и пользовалсь ими до 3 месяцев, чередуя с другими. На фото подгузники на ребенке весом около 5.5 кг и ростом около 60 см. Сидят они оптимально, не давят и не болтаются.

Не вызвали сыпи, нежелательных реакций и аллергии. Что немаловажно, не имеют запаха - нет синтетических отдушек.

Подгузники Merries - одни из лучших испробованных мной с обоими детьми, но с пометкой, что сейчас выпускается много отличных подгузов и Меррисам нужно держать конкуренцию.

У них внутри приятная мягкая премиум-поверхность (есть с чем сравнить), которая грамотно сделана в плане впитывающей способности и равномерного удержания и распределения влаги внутри - попа не мокнет, не раздражается, не покрывается сыпью, остается сухой и теплой даже на протяжении ночи. У подгузов удачный крой, мягкий материал, отсутствие запаха и удобная носка без протечек.

Единственное замечание к ним - при наполнении внешняя поверхность становится слегка влажной (не всегда, возможно это происходит при бОльшей наполненности). Да, это не особо влияет на ребенка, но лучше бы внешняя поверхность оставалась без изменений. Тонкие штанишки в зоне подгуза ощущаются теплой еле ощутимой испариной, так, будто ребенок вспотел - вроде это и некриттично, а вроде и не очень хорошо, особенно зимой.

Рекомендую и ставлю 4.

Спасибо за внимание!

Мои другие отзывы на "детское":

Гель SYNERGETIC Для мытья детской посуды, сосок и бутылочек

Солнцезащитный крем Garnier Ambre Solaire "Малыш в тени" SPF 50+ (с рождения)

Детская зубная паста NEOBIO с био-яблоком и папайей - любимая паста 0+

Достоинства
  • Без запаха
  • Дышащие.
  • Есть индикаторы наполнения
  • Мягкие
  • Не вызывает аллергии
  • Не комкаются при наполнении
  • Нежные
  • Резиночки не оставляют красных следов на ножках
Недостатки
  • Влажные снаружи
  • Отсутствие резинки на спинке у мален.размеров
PiterLiveрекомендует
Полезный отзыв для мамочек и папочек Smile
Выглядят хорошо
Новинка, у нас таких не было...
Вполне неплохой вариант
15.10.2022
Актуально для молодых мамочек) надо сестре такие посоветовать
15.10.2022
Ой, нет. С меррисами мы не подружились. То, что намокают снаружи это ужас! И внутри не все так хорошо, тоже скоро отзыв напишу. Для нас лучшие пока Джунис, попробуйте, они и дешевле
Обязательно попробую, спасибо!)
Содержательный отзыв и для многих будет очень полезным Innocent
15.10.2022
Тоже такими пользовались и трусиками покупала, нравились
15.10.2022
Много хорошего о них читала Smile .
16.10.2022
Эта фирма хорошая. Многие её хвалят.
17.10.2022
Хорошие подгузники и качественные.
У меня всё впереди
полезно и я благодарна)
Полезный отзыв, спасибо Wink
О да, согласна, хороши
Хорошие подгузники Smile
Брала такие)
19.10.2022
Видела их в продаже, но больше хаггисами пользовалась
19.10.2022
Большое всем спасибо за внимание!
07.02.2023
У нас постоянно протекают