Опубликовано 27 Октябрь, 2022 - 17:14

Всем привет! Я продолжаю пробовать лучшие, по отзывам, подгузники - со старшим 5 лет назад в средствах была более ограничена, да и как то получилось, что после 2-3 месяцев с рождения в Хаггис Элит Софт перепрыгнули в Хаггис для мальчиков и так там и остались до 2.5-3 лет, или когда дети окончательно перестают носить сей атрибут.

С дочкой же моя душа пока разгуливается - и сегодня будет отзыв на Подгузники Lovular Солнечная серия!

Английская компания LOVULAR - производитель гигиенической продукции для детей, подростков и женщин. Подгузники "Солнечной серии" - последнее слово в производстве средств гигиены, ювелирный долголетний труд британских технологов компании Lovular (ультратонкие и имеют систему дополнительной вентиляции).

Я узнала об ассортименте бренда еще с первым ребенком - у одного блоггера прочитала разбор влажных салфеток, где одними из самых безопасных были Ловулар Хот Винд (кстати, и второму ребенку тоже покупаю теперь только их). Теперь пришел черед знакомства с подгузниками.

Стоимость: около 1350 руб за 56 шт размера S - 3-8 кг.

Производитель: Великобритания.

• нетканое полотно с содержанием целлюлозных волокон
  • японские микрогранулы SAP
  • натуральный древесный пух
  • эластичная резинка

Из состава я почерпнула то, что японские технологии - передовые в мире подгузников, раз их используют другие бренды, являющиеся высококачественными (в данном случае использованы японские микрогранулы) - недаром лучшими в мире подгузов считаются Меррисы, Муни, Гуны, Йокосаны и пр.

Подгузники упакованы в пачку, дизайн которой бросается в глаза - внутренний слой обычный полиэтиленовый, а с внешней стороны он уплотненный (или же это еще +1 слой сверху) со светоотражателями - в духе "Солнечной серии". В интернете я почитала перед покупкой отзывы - люди пишут, что это лучшая серия у Ловулар.

Пачка стандартно открывается по пунктиру сверху и имеет 2 ручки:

Покажу подгузник спереди и сзади - они имеют симпатичный дизайн с разноцветными шариками. Внешняя поверхность у всех мною ранее испробованных подгузников была однородной, а тут - пористая (наверное, как раз в этом и заключается система доп.вентиляции):Ниже - сравнение размера 3-8 кг Ловулар и 4-8 кг Меррис (им, кстати, я поставила 4* - за недостаток, неожиданно всплывший и который я не встречала у других брендов).

На этом фото не очень заметно, но в жизни Меррисы более вместительные и крупные, и если на 6-6.5 килограммового ребенка они (4-8 кг) идут в самый раз, то Ловулары мне показались маломерками. Они подходят, но уже в 6.5-7 кг, например, на ночь я стараюсь уже их не одевать и хочется перейти в следующий размер.

На спинке есть резиночка, липучки по бокам многоразовые, отлично держат.

Опять же для сравнения, в Меррис липучки больше, глубже облегают животик, а в Ловулар цепляются скорее больше по бокам - они короче. Это не влияет на протекаемость или удобство носки, просто длинные липучки лично мне удобнее и привычнее.

В обоих случаях подгузник надет на ребенка весом около 5.5 кг:

Вокруг ножек у наших Ловулар - невесомые мягкие и легкие оборочки. Протечек с ними у меня никогда не возникало, вообще материал подгуза везде максимально нежный и нигде не натирает и не оставляет на теле следов.Внутренняя поверхность - привычная для премиальных подгузников - очень приятная на ощупь, такая рифленая, с "пупырышками". Она не "бумажная", при намокании содержимое распределяется равномерно, ощущается гелевым, не комкуется внутри. Подгузники не шуршат.

Попа при смене подгузника не влажная и не холодная, а поверхность самого подгузника практически сухая, насколько это возможно. Опрелостей, даже после ночи, не бывает.

Впитывают они, на мой взгляд, отлично, в том числе и жидкий стул - не моментально, но жидкая часть уходит практически полностью.

Отличаются от большинства подгузов наши Ловулар тем, что они ультратонкие - действительно, я, наверное, такие тонкие раньше не встречала. Они тоньше чем те, в которых комфортно и так от других брендов - при намокании, конечно, расширяются, но не слишком сильно (и, конечно, не разбухают и не мешаются между ножек).Отсутствие отдушек. Для меня это обычно равно гипоаллергенность. В данном случае подгузы не имеют никакого запаха и не вызвали ни аллергий, ни раздражений.

Индикатор наполненности. Для меня он непринципиален, часто он не объективен, есть - и хорошо (в данном случае он есть).

Подгузники Lovular "Солнечная серия" размер 3-8 кг я купила впервые для дочки на вес 5-7 кг. Смело отнесу их к премиальным - по качеству они великолепные - дышащие, нежные, отлично впитывающие, легкие и ультратонкие. Пачка сейчас закончилась, за время носки не возникло ни одной проблемы.

Цена, увы, соответствует - Ловулар стоит даже дороже японцев, негласных профи в подгузниках, обычно за этот ценник (1350 руб) можно взять не 56 штук, а хотя бы 70 аналогичного размера.

Также к своеобразным минусам можно отнести то, что "Солнечная серия" - маломерки - на 7 кг, почти верхнюю границу размера S, рука тянется взять уже на размер больше (хоть подгузник все еще садится на ребенка без передавливания и протечек).

За счет тонкости и легкости Ловулары будут идеальны на лето. В целом это одни из лучших подгузников, что я пробовала за 3 года с первым ребенком и 3 месяца со вторым. Смело рекомендую.

Спасибо за внимание!

Мои другие отзывы на классные подгузники для первых месяцев жизни:

Подгузники-трусики "Brand For My Son" экологичные

Хаггис Элит Софт - мой выбор уже со вторым ребенком в роддом

Достоинства
  • Без отдушек
  • Легкие
  • Не вызывают аллергии и опрелостей
  • Не требуются крема и присыпки
  • Приятный материал внутри и снаружи
  • Супервпитывающие
  • Ультратонкие
Недостатки
  • Маломерки
  • Цена (без акций кусается)
PiterLiveрекомендует
Мы как то быстро на трусики перешли...
27.10.2022
По всем параметрам отличный информативный отзыв
27.10.2022
Какие хорошие подгузники. Был бы маленький ребёнок, попробовала бы))
Очень удобные
Судя по отзыву - отличные! Smile
27.10.2022
Хорошие подгузники Smile .
хорошенькие)
Хорошие подгузники Smile
27.10.2022
Не знала о таких, а оказывается, достойный вариант
Отличные.
Полезный отзыв для мамочек и папочек.
28.10.2022
Отличные подгузники и сделаны хорошо.
Какой миленький дизайн)
28.10.2022
Не довелось ещё эту фирму распробовать
29.10.2022
Отличные, спасибо за отзыв Wink
Какой рейтинг высокий
30.10.2022
Стоимость вполне приемлемая для такого количества
31.10.2022
Замечательные подгузники)
01.11.2022
Каких только подгузов нет О_о-
01.11.2022
Запомню. Я пока закупилась японскими, но это как пойдет)
02.11.2022
Хороши по всем фронтам😉
04.11.2022
Даже не видела таких 🙄
11.11.2022
А сколько штук в день используете?
13.11.2022
Штуки 4-5, мне кажется, в день уходит)
14.11.2022
Большое всем спасибо за внимание!