Опубликовано 7 Март, 2023 - 16:57

Здравствуйте уважаемые читатели отзыва!

Я настолько устала от практически постоянной головной боли, что решила купить Кеторол Экспресс.

Болеутоляющие средства Dr. Reddy's Кеторол Экспресс
У меня хроническая мигрень. Это очень выматывает и не даёт нормально жить.

Когда невыносимо болит голова и глаза практически каждый день, на протяжении многих лет, выпьешь что угодно. Только бы полегчало!

Цена препарата очень бюджетная. 74 рубля за 20 таблеток.

Болеутоляющие средства Dr. Reddy's Кеторол Экспресс

А одна таблетка стоит вообще копейки просто.

Производят препарат в Индии

Кеторол Экспресс

Нестероидный противовоспалительный препарат [НПВС — Производные уксусной кислоты и родственные соединения]

СОСТАВ КЕТОРОЛА ЭКСПРЕСС

Кеторолак 10 мг
Вспомогательные вещества
МКЦ; кремния диоксид; бутилгидроксианизол; маннитол; кросповидон (тип А); сукралоза; ароматизатор мятный; краситель хинолиновый желтый (Е104); магния стеарат

Да, вспомогательные вещества не самые безвредные. Скорее наоборот.

Но вот вопрос, насколько безопасен этот препарат. На своём опыте скажу, что он может вызвать побочные реакции, которые меня реально испугали. И моя ошибка в том, что я невнимательно прочитала инструкцию.

ОПЫТ ПРИЁМА КЕТОРОЛА ЭКСПРЕСС ПРИ МИГРЕНИ

Принимать Кеторол Экспресс удобно.

Итак, я обычно принимала по одной таблетке. Несмотря на то, что таблетку можно не запивать водой, я всё же пила воду. Так как чувствуется горечь во рту.

В целом, Кеторол Экспресс мне довольно неплохо помогал при мигрени. Только иногда ждать приходилось несколько часов, когда он подействует.

Обычно головная боль становилась менее выраженной. Хотя и полностью не проходила.

Я почти всю упаковку и приняла.

Болеутоляющие средства Dr. Reddy's Кеторол Экспресс
Однажды измучившись от головной боли приняла сразу 2 таблетки.

Вскоре я заметила, что зрение ухудшилось. У меня и так с ним проблемы. Имеется катаракта, астигматизм.

А тут ещё вдобавок и возможная побочка. Я не утверждаю на 100 процентов, что это именно от препарата такая побочка. Но считаю, что обязана предупредить об этом.

Врач невролог-цефалголог выписывала просто огромную дозировку некоторых препаратов для купирования приступов мигрени. К примеру, парацетамол 1000 мг.

Но среди них нет Кеторола. Хотя подобные препараты я принимаю изредка, ведь ничего толком не помогает хорошо. А лишь немного уменьшает головную боль.

Я подумала, что одной будет маловато таблетки. Что такое 10 мг. Мало. Это было большой ошибкой.

Отмечу, что зрение восстановилось через несколько дней.

Также из побочных эффектов было чувство жжения в области шеи.

Когда закончилась упаковка препарата, я попросила мужа купить мне его.

Чтобы удостовериться, от Кеторола ли у меня тогда ухудшилось зрение я решила принять ещё одну таблетку во время приступа мигрени. Просто упаковка оказалась под рукой. Одна таблетка мне не помогла. И я ещё одну приняла таблетку.

По инструкции можно принимать по одной таблетке 4 раза в день.

Болеутоляющие средства Dr. Reddy's Кеторол Экспресс
Я всего 2 таблетки приняла последний раз. Но не одновременно, а через несколько часов.
Болеутоляющие средства Dr. Reddy's Кеторол Экспресс
Да, так и есть, зрение немного затуманилось, но не как тогда.

Скорее всего от Кеторола Экспресс.

ПРИЁМ КЕТОРОЛА ЭКСПРЕСС ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ЗУБА

В январе 2023 года мне удалили зуб. Седьмой, верхний. Я несколько раз его лечила в стоматологии. Но к сожалению на одном из приёмов у врача стоматолога выяснилось, что оказывается не все каналы были запломбированы. И врач мне вроде как пролечила этот зуб. Хотя он был прилично так сломан. И от него мало что осталось.

Но в итоге зуб ещё больше развалился. И большие деньги, отданные за его лечение фактически были выброшены на ветер.

Итак, врач хирург мне назначил Кеторолак.

А это действующее вещество в Кетороле Экспресс. Этот препарат у меня уже был в наличии.
Болеутоляющие средства Dr. Reddy's Кеторол Экспресс

По приходу домой, я вскоре приняла одну таблетку препарата. Ждала, что придётся принять ещё не раз Кеторол Экспресс. Но нет. Боли не было практически. Это просто удивительно. И более приём препарата не потребовался.

Несмотря на то, что данное обезболивающее мне довольно неплохо помогало от мигрени, я скорее всего не буду его больше принимать.

ДОСТОИНСТВА КЕТОРОЛА ЭКСПРЕСС

Очень дешёвый

Удобно принимать

Неплохо помогает при мигрени и после удаления зуба

НЕДОСТАТКИ

Побочные эффекты

Горечь во рту

Если вам врач назначил это лекарственное средство, то пожалуйста, внимательно читайте прилагающуюся к нему инструкцию. Это поможет избежать проблем со здоровьем.

Благодарю за внимание!

Желаю вам КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ!!

Достоинства
  • Удобство использования
Недостатки
  • Горечь во рту
  • Побочные действия
Ольга Пимичеварекомендует