Опубликовано 6 Январь, 2020 - 16:41

несколько раз
    150 руб

Кеторол – очень мощный действенный препарат. Я не припомню случая, чтобы когда-то он не помог. Снимает боль любого характера: зубную, послеоперационную, невралгическую, травматическу. С помощью этого лекарства облегчают жизнь даже пациентам с онкологическим заболеванием.

Анальгезирующий (то есть обезболивающий) эффект сопоставим с морфином. Однако это не наркотик. Это самый сильный ненаркотический анальгетик.

Возможно, сейчас появились и другие сильные препараты. Но именно так отозвалась о нём врач, когда мы вызвали "Скорую помощь" нашей бабушке: у неё была почечная колика и боли были очень сильные. Как известно, почечная колика может вызвать такие сильные боли, от которых человек способен попасть в шоковое состояние.

Кеторол помог (вкупе со спазмолитиком). Его применяют в разных случаях, обычно - однократно.

В упаковке есть подробная инструкция.

Лекарство не влияет на опиоидные рецепторы, не угнетает дыхания, не вызывает лекарственной зависимости, не обладает седативным и анксиолитическим действием

Ампулы из тёмного стекла. Пилочка для вскрытия не нужна: на каждой ампуле есть красная точка.

После обработки ампулы спиртосодержащим раствором нужно надломить её в месте нанесения точки. Верхняя часть легко отделяется – без сколов и без острых краёв.

При введении раствора никаких негативных проявлений не ощущается.

После того случая я купила ампулы Кеторол в аптеке и использовала лекарство ещё несколько раз.

Одну ампулу потратила на себя – как-то лечилась после сильного ушиба. В травмпункте сказали, что перелома нет, но ушиб был сильный, с отёком и болью. Поле укола боль стихла, я смогла заснуть.

Одну ампулу как-то ввела мужу: у него случился "прострел", он не мог разогнуться. Тоже быстро помог.

А на постоянной основе, курсом, Кеторол никогда не использовала.

Вот оставшиеся ампулы.

В марте 2020 года истекает срок годности и их придётся утилизировать. Очень жаль, потому что сейчас Кеторол без рецепта купить невозможно. Я пробовала, но к сожалению, не получается. А врач, услышав просьбу выписать на него рецепт, предлагает другие препараты, послабее. В принципе, понять доктора можно.

Дело в том, что применяя это обезболивающее средство бесконтрольно и на постоянной основе, можно добиться негативных результатов.

Вот реальная история: у моей подруги женские цикличные кровотечения проходили очень тяжело и болезненно. Она водила себя Кеторол и боль уменьшалась. Так она практиковала несколько лет.

Когда забеременела и пришло время рожать, в процессе родов врач решил применить обезболивание, На удивление, эффект от лекарств был очень слабый.

Именно поэтому нельзя применять это лекарство (как и все другие) без врачебных рекомендаций.

Достоинства
  • Длительное обезболивание
  • Недорогой
  • Эффективный
Недостатки
  • Противопоказания
Kristina528рекомендует
06.01.2020
Мы в крайнем случае колим
06.01.2020
Это очень разумно!