Опубликовано 17 Январь, 2022 - 07:47

Всем привет! Я отношусь к тем людям, которые случайно порезавшись до мяса спокойно реагируют, ожог, царапина, все стерплю, не скажу ни слова. Но когда, мне болят внутренние органы или просто внутри что-то, я плачу от боли как ребенок.

Я давно заметила, что первые дни месячных, без обезболивающего я просто корчусь в припадках боли. И если вовремя не приму обезболивающее, то через 6-8 часов я буду лежать на кроватке море слез из-за боли. Не могу терпеть внутреннюю боль, просто не могу.

Но-шпа мне не помогает, не обезболивает как надо. Мне бы хватило и частичного обезболивания, но увы, не дает нужного эффекта.

И как то мне в аптеке подсказали посильнее обезболивающее - Кеторол.( Я покупаю его без рецепта) И я его каждый раз принимала во время месячных. За весь цикл максимум 4 таблетки выпивала, дальше терпела.

Цена на фото😀

И так прошло 3 года.

В один прекрасный день я столкнулась с проблемами, если вкратце то у меня наши гастрит. Либо он еще с детства, либо я остреньким его активировала, либо лекарствами, кто знает.😑

Да, я по глупости или по привычке, выпила Кеторол. Именно в период когда лечила свой гастрит, когда он меня уже как почти неделю не беспокоил и я думала, все будет ок.

Давненько я так не корчилась, уж лучше корчилась бы от месячных, чем от боли в желудке. И тут я поняла, что я сильно сглупила. Итог, живот мне не болел от месячных, теперь мне начал болеть живот от Кеторола, класс… Я старалась что бы меня стошнило так как поняла, что сделала, но бесполезно он уже тогда всосался. Тогда я начала много пить воды, что бы побыстрее вывелось лекарство(теперь в моем случае яд) и да мне немного стало легче. Выпела Омепразол, Альмагель и мне стало легчать.

Какой это был глупый поступок, злюсь на себя из-за этого. Кеторол помогал мне при тяжелых болях, но увы теперь я не могу его принимать из-за проблем с желудком.

Выводы

• Всегда консультируйтесь с врачем.
  • Помните о своих болячках, когда принимаете сильные лекарства, что бы вам от тех же лекарств потом не стало плохо.

Я заметила, что во всех отзывах упаковка зеленая. Так что на всякий случай выложу инструкцию, мало ли она отличается.

Инструкция

Будьте здоровы, берегите себя и своих близких.🥰

Достоинства
  • Быстро действует
  • Недорого
  • Сильнодействующее
  • Снимает менструальные боли
Недостатки
  • Вредно
  • Есть побочные действия
  • Много противопоказаний
  • Побочные эффекты
  • Противопоказания
  • Сажает желудок
  • Часто нельзя
Коррреларекомендует
17.01.2022
С кетарола перешла на МИГ, у менЯ тоже гастрит, но я очень осторожно применяла и побочек не было. Вообще все обезболивающие с межанизмом нпвс влияют на жкт, они делают слизистую более восприимчивой к повреждениям. Я стараюсь принимать минимальное количество таблеток в месяц и на дни приема быть аккуратной в питании (остальные дни жкт в лучшем состоянии, т.к. у меня прием таблеток 1-2 раза в месяц.) P.S. можно сдать анализ на В12, т.к. недостаток очень сильно влияет на жкт и последствия еще заметнее, чем от гастрита, иногда эти вещи накладываются.
17.01.2022
Хорошо, возьму на заметку, думаю стоит на это обратить внимание.
17.01.2022
По себе могу сказать, что самое лучшее средство от болей в жкт это ниаспам, столько раз спасал меня
17.01.2022
У него есть сильные побочки?
17.01.2022
Это обезболивающее от болей в желудке и жкт,при болях в месячные оно не поможет,оно действует только на гладкую мускулатуру жкт. У него очень мало побочек, можно сказать практически нет
17.01.2022
Но-шпа мне не помогает, не обезболивает как надо
как я вас понимаю( я обычно найз пью, вроде помогает
17.01.2022
Пробовала найз только в виде геля, а вот в таблетках ни разу. Интересно, в РБ такое продается ли..
26.01.2022
С большим опасением его принимаю, когда уже совсем прижмет.
27.01.2022
Теперь я его еще долго не смогу принимать,эх, он меня выручал при ужасных болях…