Опубликовано 5 Июль, 2023 - 01:07

Для приготовления разнообразных блюд отличным приобретением станет такой кухонный прибор как мультиварка. На рынке просто огромное количество выбора, я свой выбор сделала в пользу фирмы Polaris. Я уже знакома с данным брендом, и меня он полностью устраивает. Сегодня поделюсь своим впечатлением о новом приобретении.

Мультиварка — один из самых востребованных и полезных приборов на кухне. С ее помощью можно готовить как простые гарниры и каши, так и блюда по сложным рецептам, причем результат будет абсолютно предсказуем за счет точно выдержанного времени и температуры. Антипригарное покрытие чаши, легкость управления, точность настроек, а теперь еще и управление с помощью приложения — все это сводит приготовление еды к закладыванию продуктов в прибор и выбору нужной программы: никаких хлопот, постоянного присмотра за кастрюлей и даже присутствия в доме. Мультиварка при определенных условиях может заменить варочную поверхность, духовку, су-вид, фритюрницу и даже чайник. Единственным требованием для ее работы является доступ к электричеству.

Основная информация:

✔️Где приобрести: В ИМ, в крупных гипермаркетах и тд.

✔️Стоимость: везде она разная, смотря где ее приобретать, средняя цена 5000 - 8000 тр.

✔️Производитель: Китай.

✔️Мощность: 750 Вт

✔️Поддержка голосовых помощников Алисы и Маруси.

45 автоматических программ приготовления

✔️Плюс "Функция мой рецепт PLUS"

✔️Гарантия составляет 2 года.

Упаковка и внешний вид:

Мультиварка Polaris PMC 0524 Wi-Fi IQ Home

Картонная коробка оснащена удобной ручкой, на вид коробка выглядит массивной, по итогу очень легкая, весит всего около 3 кг.

Мультиварка Polaris PMC 0524 Wi-Fi IQ Home
Дополнительно коробка была обернута в полиэтиленовый фирменный пакет.

Внутри все аккуратно упаковано, имеется пенопласт для защиты девайса.

Мультиварка Polaris PMC 0524 Wi-Fi IQ Home

На коробке имеется вся необходимая информация о приборе, шрифт средний, читается легко. На коробке несколько QR-кодов: один, ведущий на сайт производителя на страницу прибора и два — для установки приложения IQ Home на телефон с App Store или Google Play.

Комплектация, что входит:

Мультиварка Polaris PMC 0524 Wi-Fi IQ Home

столовая ложка, плоская ложка, мерная чашка, контейнер пароварка, гарантийный талон, кабель, книга на 100 рецептов, инструкция по эксплуатации.

Чаша с антипригарным покрытием Daikin (Япония)

Мультиварка Polaris PMC 0524 Wi-Fi IQ Home
Управлять мультиваркой Polaris PMC 0524 можно как напрямую через кнопки на корпусе, так и через телефон/планшет по Wi-Fi. У меня уже скачено приложение, я просто добавила туда еще мультиварку, никаких сложностей не возникло, все расписано, как это сделать, справится с этой нетрудной задачей любой человек.
Мультиварка Polaris PMC 0524 Wi-Fi IQ Home

Очень удобно пользоваться приложением, можно не вставая управлять через телефон, конечно если нужно помешать, либо добавить ингредиенты, все же нужно будет встать и это сделать. К счастью без вашего присутствия не обойтись.

Мультиварка Polaris PMC 0524 Wi-Fi IQ Home

Мультиварка Polaris PMC 0524 выглядит достаточно неброско, черно-серой гамме, для меня это огромный плюс, все сдержанно, как я люблю. Подойдет для любого интерьера кухни. В качестве подарка вообще супер вещь!

Мультиварка Polaris PMC 0524 Wi-Fi IQ Home

Крышечка открывается наверх с помощью кнопки. Доводчиков, фиксаторов и прочих удобств она не имеет. Закрывается и защелкивается легким нажатием, все просто и понятно.

На приборной панели транспортировочная наклейка с внешним видом панели.

Мультиварка Polaris PMC 0524 Wi-Fi IQ Home
От которой нужно избавиться при первом использовании. Если честно, с ней так удобно, без нее я даже растерялась куда, и что нажать)))

Также имеется сверху крышки съемный паровой клапан.

Мультиварка Polaris PMC 0524 Wi-Fi IQ Home
Контейнер для сбора конденсата с крышки. Обязательно очищайте его после каждого использования.
Мультиварка Polaris PMC 0524 Wi-Fi IQ Home
Вынимается и вставляется очень легко.

А теперь самое главное, это конечно чаша мультиварки полной емкостью в 5 литров достаточно толстостенная с хорошим антипригарным покрытием. На ее стенке имеется мерная шкала в чашках и литрах. Максимальное значение 3,5 литра, этого достаточно даже накормить всю семью, даже останется))). Высота чаши составляет 14 см. Если Вы как и я любите готовить в мультиварке каши, прошу Вас не готовить в ней овсяную кашу, к антипригарному покрытию овсянка очень прилипает. Остальные каши получаются уж очень - очень вкусными.

Мультиварка Polaris PMC 0524 Wi-Fi IQ Home
Нагревательный элемент расположен в центре мультиварки, поэтому с расположением чаши нет проблем. А еще очень удобно при очистке прибора от случайно попавших в него кусочков от пищи.

Мультиварка Polaris PMC 0524 Wi-Fi IQ Home
Чуть не забыла, шнур очень короткий около 90 см, обязательно учтите этот момент. Иначе придется еще бежать в магазин за переходником. я готовлю прям на столешнице у меня как раз находится там розетка.

Вроде все учла, что могла. А теперь самое главное, перед тем, как начать готовить, ОБЯЗАТЕЛЬНО изучите инструкцию, там все написано доступным языком. Перед первым использованием нужно обязательно промыть чашу и сделать другие манипуляции которые прописаны в инструкции.

Мультиварка Polaris PMC 0524 Wi-Fi IQ Home

Что я готовлю в мультиварке, чаще всего супы, каши, еще хочу приготовить холодец, говорят очень удобно готовить его в этом умном девайсе. Также варю рис, почти все крупы, они получаются рассыпчатыми и очень вкусными. Второе тоже готовлю, в основном на режиме тушение.

Мультиварка Polaris PMC 0524 Wi-Fi IQ Home

Не люблю печь в мультиварке, для этого все же должна быть печь! В печи печенное получается вкуснее.

А вот суп, особенно бульоны получаются как из русской печи, наваристые, очень вкусные.

Мультиварка Polaris PMC 0524 Wi-Fi IQ Home

Подведем итоги, я считаю мультиварка Polaris PMC 0524, очень умный, доступный, и нужный девайс для каждой семьи, особенно у кого есть дети, очень выручает прям, и функция подогрева имеется, управлять телефоном можно из любой точки мира, и кстати, неограниченное количество людей могут это делать. Супер антипригарная чаша, к которой практически ничего не прилипает, кроме овсянки, или это только у меня такая овсянка. Во время использования одно удовольствие, вкусная еда, полезная. Все отмывается легко, в комплекте еще имеются поддон из пластика для приготовления на пару́ и две ложки, плоская и глубокая. С их помощью удобно перемешивать продукты в чаше, не боясь повредить антипригарное покрытие. Мечта каждой хозяйки. Рекомендую присмотреться к данной модели.

Книгу рецептов я не использую, в моей голове очень много своих рецептов, тк я очень люблю готовить. Буду дальше изучать умную мультиварку Поларис и экспериментировать свои блюда в ней. Всем добра!

Достоинства
  • Wi-fi управление
  • Антипригарное покрытие
  • Вместительная чаша
  • Легко мыть
  • Очень облегчает жизнь
  • Приготовит быстро и вкусно
  • Разнообразие программ и режимов
  • Функция «Мой Рецепт PLUS»
Недостатки
  • Короткий шнур
Sabrina..рекомендует