Опубликовано 4 Март, 2024 - 15:12

Это была наша первая мультиварка, которую купил муж, и про которую я никогда не думала. У нас есть газовая плита с духовкой, и я даже и не думала о том, что нам нужна еще какая-то кухонная техника. Я не думала, потому что я практически не готовлю. Готовит муж, так что о мультиварке он задумался давно, и утверждал, что с ней наша жизнь изменится кардинально.

Мультиварка Redmond SkyCooker RMC-M224S

В мечтах у него были блюда, приготовленные на пару, каша, которая варится с утра сама, и, конечно же, потрясающий плов, который почти такой, как в казане.

Мультиварка Redmond SkyCooker RMC-M224S

Мультиварку он выбирал, исходя из ее технических характеристик, и хотел непременно умную, чтобы со смартфона управлять (к слову, именно этой функцией мы и не пользовались).

Мультиварка Redmond SkyCooker RMC-M224S

Мне понравилась эта мультикарка ее компактностью при хорошей вместимости, да и комплектация хорошая:

Комплектация

книга рецептов, корзина для приготовления на пару, плоская лопатка, половник, чаша, шнур питания

Не надо голову ломать, искать все эти специальные лопатки и штучку для приготовления еды на пару.

Мультиварка Redmond SkyCooker RMC-M224S

А вот и Лопатка с половником:

Мультиварка Redmond SkyCooker RMC-M224S

К слову, хорошие очень, совершенно не испортились за несколько лет службы. Пользовались только ими, чтобы не попортить антипригарное покрытие чаши.

Мультиварка Redmond SkyCooker RMC-M224S

Хоть и ест ьпара неглубоких царапин, за несколько лет чаша хорошо сохранилась, и к объему без претензий - нам совершенно хватало на семью.

Основные характеристики:

Голосовой помощник: Алиса, Маруся

Отложенный старт: есть

Продолжительность отсрочки: 1440 мин

Количество автоматических программ: 11

Режимы приготовления: выпечка, жарка, йогурт, молочная каша, пароварка, плов, рис/крупы, ручная настройка, суп, тушение, экспресс

Длительность поддержания температуры: 720 мин

Мультиварка Redmond SkyCooker RMC-M224S

Кстати говоря, сделано в Китае, но бренд неплохой, и мультиварка оправдала наши надежды:

Габариты и вес

Ширина: 28.5 см

Высота: 29 см

Глубина: 26.5 см

Вес: 2.5 кг

Как я и сказала уже, мультиварка достаточно компактная - места много не занимает, у нас стояла на подоконнике.

Мультиварка Redmond SkyCooker RMC-M224S

Мне очень нравится крышка - прочный толстый пластик, который не перегревается. Ручка удобная и прочная.

Мультиварка Redmond SkyCooker RMC-M224S

Клапан работает исправно и, что самое главное, все части мультиварки отлично моются, хоть я и не люблю ее мыть) Однако, очистить мультиварку от запаха еды несложно.

Мультиварка Redmond SkyCooker RMC-M224S

Клапан позволяет выходить лишнему пару и лишней влаге.

За ручку мультиварку можно поднять и переставить, но нам не приходилось это делать. Вообще, это весьма мобильный кухонный прибор, но у нас стояла в специально отведенном месте.

Мультиварка Redmond SkyCooker RMC-M224S

Есть вот такой контейнер для сбора лишней жидкости и жира, конденсата. Нужно не забывать опустошать его и мыть:

Мультиварка Redmond SkyCooker RMC-M224S

Я не стала фотографировать инструкцию и кулинарную книгу (брошюру, скорее). Однак, скажу, что управление мультиваркой простое, интуитивно понятное, даже я разобралась без заглядывания в памятку.

Мультиварка Redmond SkyCooker RMC-M224S

Ну, а кулинарная нижка - просто кладезь знаний для тех, кто с мультиваркой пока на Вы и раньше дела не имел. С ней вы и рецепты новых блюд узнаете, и прежни легко адаптируете под мультварку, так что штука полезная, не спешите откладывать в сторону. Мы пользовались очень продуктивно, потому что в интернете разнообразие столь велико, что не сориентируешься так просто.

Однако, когда подутих первоначальный запал, мы стали готовить в ней простое и обыденное, однако, используется она у нас едва ли не чаще, чем плита.

Все каши, все гарниры из круп, плов, овощи, мясо и рыба на пару, домашние йогурт и сметану, картошку, батат и тыкву. И даже глинтвейн! Оказывается, если из кухонных приборов оставить только мультиварку, страдать не придется, приготовить можно все. К слову, до мультиварки я никогда не готовила молочку на заквасках, ведь нужно поддерживать постоянную температуру, а это только водяная баня - достаточно муторно. В мультиварке ты просто забываешь, что что-то готовится, а потом ррраз - и йогурт!

Минусов у мультиварки я не нашла. Настраивается легко, еду мы ни разу не испортили в ней и не спалили, ничего не пригорело, не вытекло и не сбежало. Хотя, я сначала была недовольна, что крышку не снять, чтоб помыть, но мы быстро привыкли. Ухаживать легко (просто мыть лениво, но так-то легко), хранится компактно, ничего не сломалось за время активного использования - отличное было вложение денег, смело могу рекомендовать модель! Эта мультиварка продолжает сейчас активно работать, но уже на наших родителей, которые не знали, зачем им мультиварка, но теперь все время готовят в ней кашу.

Мне очень понравилось, что есть встроенный таймер, что можно легко и удобно разогревать еду, а еще, что готовится еда в мультиварке быстрее и вкуснее. Возможно, за счет того, что остается сочной, лучше пропитывается и пропаривается. И более полезной, ведь можно не использовать масло вовсе!

Что для меня оказалось излишним, так это система умного дома, которой мы не пользуемся, через смартфон не управляем тоже - оказывается, просто нет необходимости! Кашу мы тоже не ставим с вечера, не желая слишком размачивать крупу и боясь испортить молоко (да, я паникер).

Но как вместительная электрическая кастрюлька - супер-девайс! Не скажу, что на кухне она незаменима, но сама может много что собой заменить. К тому же, цена сейчас на нее смешная, да и раньше она была из недорогих моделей. При этом, я не скажу, что чего-то в ней не достает - есть даже больше, чем нужно.

Сейчас мы пользуемся вот такой мультиваркой, она не менее хороша, так что можно и к ней присмотреться, если выбираете себе кухонную напарницу)

Спасибо за внимание!)

У меня много отзывов о разном:

✔️ Вредительская газета! Как обманывают наших близких.

✔️ Как я определяю птиц по голосу в лесу;

✔️ Очень неудобная менструальная чаша;

✔️ Черепа для ванны;

✔️ Лазерная коагуляция сетчатки;

Достоинства
  • Быстрота приготовления
  • Бюджетный вариант - низкая цена
  • В комплекте книга рецептов
  • Дистанционное управление
  • Качественное покрытие
  • Лопатки, пароварка
  • Простота использования
  • Таймер
  • Функция разогрева
  • Хороший объем чаши
  • Цена приемлемая
  • Экономия времени
Недостатки
  • Крышка не снимается
  • Некоторые функции бесполезны
Aliks Tessрекомендует