Опубликовано 15 Апрель, 2017 - 22:30

Здравствуйте.

Мое знакомство с данной процедурой не было запланированным. Я просто пришла на чистку лица. Чистки лица переношу очень болезненно. И кожа моментально начинает краснеть при небольшом контакте с ультразвуком. Но как говорится, красота требует жертв. Делаю ее только из-за результата после нее и только по необходимости. Придя на процедуру, сразу сказала косметологу о своей чувствительности, и после недолгой по времени чистки она предложила дополнить уход за лицом процедурой карбокситерапия. Честно говоря, услышала я об этой процедуре впервые.

Карбокситерапия – популярная косметологическая процедура, сущность которой заключается во введении в подкожные структуры диоксида углерода (СО2). Гель CO2 имеет эффект уменьшения подкожного жира, что может быть применено для коррекции овала лица. Процедура проводится неинвазивным способом, поэтому особенно подойдет тем, кто боится инъекций, либо имеют какие-либо противопоказания к инъекционным методикам.

Меня порадовало то, что она безинъекционная. Никакой боли и рассказов про синяки. В моем случае карбокситерапия была сделана, чтобы усилить результат после чистки. Эту процедуру также рекомендуют делать если на лице имеются:

• расширенные поры;
  • акне;
  • морщины;
  • пигментация.
  • общее старение кожи.

Противопоказаний к применению, по словам косметолога, никаких нет. И я решилась.

В чем суть процедуры. Сначала проводят очищение лица специальным средством. Затем равномерно наносится гель по всему лицу. Поверх геля накладывается маска, которую косметолог начинает постепенно прижимать по всем участкам лица. При этом ощущается приятное тепло от рук косметолога и легкое пощипывание от геля. Такое ощущение, что при надавливании маски как-будто лопаются пузырьки на лице. По времени это занимает 10-15 минут, пока маска полностью не пропитается гелем. После можно полежать с маской еще 10 минут. После окончания процедуры снимают маску и убирают остатки лишнего геля. Заканчивают ее нанесением крема на лицо. Вот и вся процедура: по времени недолго и без уколов.

Никаких болезненных ощущений нет, только жжение, а оно после чистки кажется пустяком.

Чистка и карбокситерапия обошлась мне в 2000 руб. Конечно же есть карбокситерапия с помощью инъекций, от которой эффект говорят лучше. Но я такую процедуру делать не буду. Боюсь последствий.

Результат через день после процедуры:

Здесь я без макияжа с красными пятнышками, которые остались после чистки, но скоро они пройдут. Как видим никакой красноты, шелушения, какой-либо реакции на лице после карбокситерапии нет. После процедуры цвет лица конечно слегка изменился, стал более свеженьким. И кожа стала очень гладкая и мягкая.

Какого-то лифтинга я не заметила. Думаю одной процедуры для того, чтобы оценить результат по разглаживанию морщин будет мало. А если делать курс, то это для меня дорого. Да и от карбокситерапии безинъекционной результат менее выражен по сравнению с уколами. Это наверное и является ее минусом.

В целом, процедура приятная и не оставляет негативных воспоминаний.

И если кому-то хочется попробовать для себя что-то новенькое, в качестве экспресс-ухода - карбокситерапия очень подойдет, она занимает мало времени (30-40 мин), практически безболезненна, придает свежесть лицу.

Рекомендую.

Достоинства
  • Быстро по времени
  • Кожа становится гладкой и мягкой
Недостатки
Vera Galievaрекомендует
19.06.2017
Только сегодня попробовала эту процедуру в салоне впервые. Всё, как Вы описываете.
Кожа чувствительная, поэтому красные пятна пошли по лицу, к вечеру даже не сошли, но эффект лифтинга супер. Лицо хорошо подтянулось у меня.
О настоящей карбокситерапии! ! ! Производитель и разработчик Япония. Себестоимость процедуры 1500 р. Есть три вида карбокситерапии в зависимости какую проблему решаете. Процедура состоит из четырёх шагов , очень комфортна и имеет потрясающий эффект . Цена процедуры не менее 3500р. Курс 5 раз. Делайте вывод сами ) . Я делаю карбокситерапию клиентам и вижу эту терапию одной из лучших "Шипит" обычно перекись водорода ).
30.01.2018
Карбокситерапия это реальная бомбическая разработка корейских специалистов в области красоты. Я испробовала ее на себе, эффект потрясающий просто. Покупала масочку в Органик Бокс. Там кстати есть и для проф.использования и для домашнего маски.
Пробовала и ту и другую, обе классные просто. Всем советую. Wink