Опубликовано 27 Апрель, 2018 - 07:15

Некоторое время назад мне на глаза попались отзывы о "чудо - средстве", которое способно значительно улучшить состояние кожи вокруг глаз: освежить, подтянуть и даже уменьшить мешки под глазами! Речь шла о Блефарогеле 1. Так как описанный эффект актуален для моей "несравненной красоты", я решила попробовать.

Блефарогель 1 - аптечный препарат отечественного производства, выпускаемый ООО "Гельтек-Медика". Цена 190 руб.

В пластиковой флакончике помещается 15 г. Гель абсолютно прозрачный, без запаха. Выдавливается свободно, не растекается.

В инструкции указан состав препарата, в котором порадовало наличие гиалуроновой кислоты, часто, кстати, входящей в состав офтальмологических средств, и сок алоэ вера. Эти ингредиенты, безусловно, улучшают состояние кожи.

Внимание: гель содержит метилпарабен и пропилпарабен! Меня это не особо пугает, так как сейчас сложно найти косметические продукты, не содержащие парабенов. Важно, когда производитель честно их указывает.

Инструкция по применению подробная и понятная.

Я применяю Блефарогель 1 для массажа век, как указано в инструкции. Для очищения век использую другие средства, физиотерапию не делаю.

Средство расходуется очень экономно: одной капли хватает для верхнего и нижнего века на обоих глазах, а также для кожи вокруг глаз. Впитывается очень быстро, в течение дня никакой липкости не замечается.

Мои впечатления через две недели использования

Чуда не произошло, "мешки" под глазами никуда не исчезли волшебным образом, на что я, по правде говоря, и не рассчитывала. Но положительные моменты явно есть: улучшилось состояние ресниц, они стали "крепче", перестали выпадать. Еще интересный эффект: значительно лучше наносится тушь, ровнее, аккуратнее, не скатывается, накрашенные ресницы выглядят эстетичнее. Тушь не меняла, видимо, причина в Блефарогеле!

Общее состояние кожи вокруг глаз заметно улучшилось: кожа гладкая (правда, морщин у меня и так не было), ухоженная, покраснения и "синяки" стали явно меньше и светлее.

Препарат снимает ощущение усталости и дискомфорта в глазах.

Ощущение дискомфорта, усталости глаз во время использования геля практически не ощущала. Возможно, действие геля действительно дополняет эффект от моих глазных капель Артелак всплеск, которые также имеют в составе гиалуроновую кислоту.

Что не понравилось

Даже при минимальном количестве используемого геля (одна капля) и полном отсутствии липкости после впитывания, вечером и утром во время умывания обнаруживаешь его на веках! Смывается хорошо, но неприятно сознавать, что он остается на коже в виде пленки, пусть даже и не липкой. За это снимаю одну звездочку.

Итог

Рекомендую, если не боитесь парабенов. Сама планирую использовать курсами по 3-4 недели.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Снимает раздражение
  • Хорошо увлажняет
  • Экономичный
Недостатки
  • (состав с парабенами
  • Оставляет плёнку
Abril18рекомендует
26.08.2021
И цена отличная)))
28.08.2021
Согласна, вообще средство достойное.